Перейти к содержанию

Авария на обеих котельных 2:00 26/12/2010


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

вас винить? я не винил вас. я всего лишь удивлялся вашей хладнокровности и сомневался, что вы можете понять таких как мы. простите, зря сомневался - можете!:) у Lanna оказывается громадный опыт и стаж за плечами. но это не отменяет наши "страдания" :)

Дима, не надо сливать нас в одно...мы говорим каждая за себя.

я примеров не приводила....

и еще раз (хотя смысл?) не нужно приписывать людям чувств и эмоций, не имея представления об истинных...

справились, пережили, как правильно пишет Аня (Darcy), свет включали, причем в основном днем (я его и в глаза не видела, в это время на работе)....будет еще (не дай Бог, тьфутьфутьфу) справится будет еще легче, потому что уже стреляные воробьи, и подготовилось абсолютное большинство.

Я лишь сделала упор на то, что нет смысла разводить панику при любом понижении температуры ниже -10, за что мне приписали хладнокровность, спасибо, хоть не человеконенависть.

Вы имеете право высказать свое мнение и эмоции, я тоже. Вот здесь мы равны. Чья-то эмоция была одна, моя ответная. Не надо на основе этого домысливать и какого-то монстра из меня делать (и из любого другого, кто был в тех же условиях, что и я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухое горючее это тоже самое что сухой спирт?

Такими белыми таблетками. Горит практически без запаха, температура большая. В моей юности, мы им пользовались, когда в стрелы наконечники вставляли. В закрытом помещении, стрелы комплектами делали (по 12 штук) все отлично было. На такой воду, молоко можно подогреть в крайнем случае.

Дима, вы все правильно описываете. Только расскажите мне пожалуйста, у вас в большом Ольгино вообще 3 дня света не было и отопления? Просто у нас в Жилгородке отопления не было с 02 ночи на воскресенье до 11 утра понедельника. Даже квартира не успела остыть. И света в воскресенье три-четыре часа, понедельник с 16 до 4 утра, и вторник с 14 до часу ночи.

Все остальное время был свет и была холодная вода. То есть можно было сделать запас воды и помыться при желании.

Но я правда не представляю, как семьи с маленькими детьми выкручивались в те два вечера, когда света не было. Когда накормить маленьких нечем.

ну немножко поболее света не было.. + если люди работают то и запасы особо не сделаешь.. особенно когда подходишь к темному дому и в округе ни один магазин не работает.. а тащится с детьми куда то далеко в магазин по темным улицам не айс.. а потом ещё это все пешком поднимать в темноте без лифта..

да и знать что отключат снова никто не мог..

это мы теперь ученые.. держим все в запасе.. :)

правда плитку я так и не нашла газовую в продаже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас в Жилгородке отопления не было с 02 ночи на воскресенье до 11 утра понедельника. Даже квартира не успела остыть. И света в воскресенье три-четыре часа, понедельник с 16 до 4 утра, и вторник с 14 до часу ночи.

в понедельник в 19-00 у нас отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник в 19-00 у нас отключили.

свет или отопление?

Что меня больше всего удивляло, у нас дали отопление в понедельник, и даже в часы отсутствия света, батареи были огненные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет или отопление?

Что меня больше всего удивляло, у нас дали отопление в понедельник, и даже в часы отсутствия света, батареи были огненные.

в воскресенье был сначала свет, потом отопление, а в понедельник с утра было тепло...а вечером тоже все разом выключили.

я просто зажгла штук 30 свечек по всему дому и температура не упала, а даже подросла на 1 градус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, не надо сливать нас в одно...мы говорим каждая за себя.

Лена, что вы? Я к вам на вы :) "Вас" - это вы :)

и еще раз (хотя смысл?) не нужно приписывать людям чувств и эмоций, не имея представления об истинных...

где я приписывал? ТРЕБУЮ ССЫЛКУ!

Не надо на основе этого домысливать и какого-то монстра из меня делать

ГДЕ? КТО? Я? Я требую ССЫЛКУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а это? :)

я всего лишь удивлялся вашей хладнокровности и сомневался, что вы можете понять таких как мы.

далее не вижу смысла в дискуссии на эту тему. Если честно, ни тебе, ни Ирише не удивилась...удивил другой человек.

Вообще, все хорошо, что хорошо закончилось (у нас.... где-то до сих пор свет то есть, то нету...есть люди, проживающие на своей даче, а там светов не будет до весны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...удивил другой человек.
:) Меня тоже удивляют "живчики": да фигня, мороз не беда, всё купим своё, проживём. Я тоже проживу, но считаю не фигнёй а проблемой, которой быть не должно. 35 лет на свете живу, такой катаклизм первый раз наблюдаю. Да в Африке наверное ещё хуже, но мы-то здесь.

Это ведь тенденция, и дальше будет хуже. Вот что меня пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Меня тоже удивляют "живчики": да фигня, мороз не беда, всё купим своё, проживём. Я тоже проживу, но считаю не фигнёй а проблемой, которой быть не должно. 35 лет на свете живу, такой катаклизм первый раз наблюдаю. Да в Африке наверное ещё хуже, но мы-то здесь.

Это ведь тенденция, и дальше будет хуже. Вот что меня пугает.

и я не считаю это фигней...ни лето, ни 3 дня перед новым годом...стрёмно это все...тем более, что "фигня" эта по большей части из-за халатности человеческой...

дальше что?

сядем и будем бояться?

все, что нас не убивает, то сильнее делает.

Если нашлись люди, которые задумываются об этом, значит еще не все потеряно.

а сидеть и ждать, когда тебя кто-то там спасет могут только моряки в Охотском море....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...