Перейти к содержанию

Авария на обеих котельных 2:00 26/12/2010


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

Это ведь тенденция, и дальше будет хуже. Вот что меня пугает.

+ стопицот

Вся коммунальная система страны, различные коммуникации, трубы, водопроводы, эл.сети... Все это возводилось еще в Рашке, и естественно имеет свой ресурс, который уже почти исчерпан. Если же в Московии еще хоть что-то делается, то в провинции вообще все очень и очень печально с этим, например, люди годами живут с протекающей крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала последние несколько страниц,дальше листать нет сил(спасибо,Дима)))Вы меня извиняйте, а шо опять обещают катаклизЬмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извиняйте, а шо опять обещают катаклизЬмы?

Австралию затопило, скоро и до нас дойдет! :lol: (кстати, забавно, что австралийские знакомые, живущие в тех местах, узнают о том, что их заливают только из российских новостных каналов. Наверное "У страха глаза велики" характерно для русской загадочной души и нашего СМИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же в Московии еще хоть что-то делается, то в провинции вообще все очень и очень печально с этим, например, люди годами живут с протекающей крышей.

где в московии? в самом городе? ну не факт...

родителям повелось поездить 2-го января вдоль линий...искать, где деревья попадали...везде расстояние - 2 м, а должно быть 8...сейчас до сих пор якобы спешно исправляют (насколько это возможно в той кондиции)...и так везде.

Вы меня извиняйте, а шо опять обещают катаклизЬмы?

Ириша говорит, что возможно ожидается :D судя по прогнозу погоды :D

зная, как работает наш гидромецентр, все не так страшно)))

Австралию затопило, скоро и до нас дойдет! :D (кстати, забавно, что австралийские знакомые, живущие в тех местах, узнают о том, что их заливают только из российских новостных каналов. Наверное "У страха глаза велики" характерно для русской загадочной души и нашего СМИ)

ибо намного удобней управлять испуганным стадом...потому СМИ и нагнетают.

зы: сегодня на работе спрашивали как мы там...вы, говорят, прославились на всю страну :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тот Лисичкин родитель, который лично 2-го января восстанавливал электроснабжение в дачном поселке недалеко от Орехово-Зуево. А лично потому, что дачные поселки стоят на последнем месте в схеме восстановления электроснабжения, но жить-то хочется сейчас! Вы не поверите, как все быстро делается - 2 машины, 5 мужиков, лестница, бензопилы, через 3 дня электричество есть! А если еще вышка приедет, то и за день можно справится. Так что не переживайте, сейчас люлей всем всыпали, бригады электриков работают и за страх и за совесть. Не паникуйте - все будет нормально, а иначе как же жить? А насчет "нежностей" и трудностей - мои родители всю жизнь прожили в доме без воды и без канализации - все удобства были во дворе, лет 10 назад только до них дошли эти блага цивилизации, соответственно и мы выросли в тех же условиях и не считали, что такая жизнь ужасна. Может быть поэтому меня подобные "катаклизмы" не приводят ни в ужас, ни в ступор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.rambler.ru/8696847/

на северо-западе России этой ночью ожидают ледяные дожди со всеми вытекающими последствиями...

Муж только вчера вернулся из Выборга... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.rambler.ru/8696847/

на северо-западе России этой ночью ожидают ледяные дожди со всеми вытекающими последствиями...

Муж только вчера вернулся из Выборга... :D

для питера это не катастрофа , там каждый год сосули емае )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил обновить свой фонарик на подобные "темные" случаи. Может кто нибудь уже стоял перед выбором и поделится результатом своих поисков?

Пока остановил выбор на вот таких:

1fonar.jpg

Фонарь А-420 работает 20 ч

24-LED 60-Lumen Camping Lantern работает до 60 ч

Короче после долгих поисков сделал выводы. Фонарей полно, но они вещь редкая - фиг купишь. Но один из них полезно иметь дома для удобства:

- Фонарь Яркий луч А-420 (9W 4*D)

- Фонарь Космос 4D1005LED криптон+16*LED 4*D

- Фонарик FIT переносной туриста средний (7W 4 D)

- Фонарь Mesuca F4D-2 (7W 4 D)

стоимость от 400 до 700 рублей.

Ну и если совсем шиковать - можно купить маленькую газовую плитку "Пикник" MS-2000 в кейсе за 700-900 руб.

При наличии воды - легко можно пережить отключения электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...