Перейти к содержанию

Водители vs Пешеходы


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

ты не поверишь! пробовал! :D

а ты 5 часов ехать до железки? как часто? :D

а что было за 1 км до этого? он же действует "на автомате"

не думала над этим? :D

это типичная демонстрация подхода "мне должны"

нужное выделил :lol:

первое - проблемы автомобилиста. Ты давно ездил в общественном транспорте? он тоже доброты не добавляет :D

второе - см п.1.

третье - читаем ПДД. Автомобилисты сетуют, что пешеходы плохо знают правила. А сами знают? Зеленый свет и зебра - для пешеходов. Ты не сваливай в кучу нерегулируемую зебру и "по правилам меня должны пропустить" и зебру "я отстояла 5 минут на свой красный, ваш зеленый, дайте мне мои 15 секунд и свободный переход, чтобы я все-таки успела его перейти, а то сами же потом сигналить будете - шевели помидорами".

четвертое - ты не то выделил. Толкучка возникает из-за раскоряченных на переходе машин...отчего люди вынуждены просачиваться в имеющиеся промежутки между машинами. Нужность выезда на переход в данном конкретном случае - нулевая...равно как и во многих других. Она не дает авто ни малейшего преимущества, а лишь неудобства пешеходу и их дальнейшее к таким людям "уважение".

Ты не думал откуда у пешеходов иногда берется гнев на автомобилистов? походи вот так на каждом переходе, пробираясь между машинами, отскакивая от внезапно покатившихся (заговорился по телефону), шугаясь от сигналящих (ну извините, я пропускала проскочивших на красных, оттого не успела за положенные 10-15 секунд перейти всю дорогу).

а ты можешь утверждать обратное? что пешеход (не водящий машину) может понять водителя?

Лена - хрен, не сможешь

и цель этой темы - хотя бы слегка приоткрыть глаза пешеходам на реальность

поэтому Дима не прав, говоря, что тема абсурдна

многие просто не догадываются об элементарных вещах, известных каждому водителю :D

отфутболим :(

моя цель в этой теме - приоткрыть глаза водителям, как автолюбители часто обижают пешеходов...при этом ожидая от них понимания....и уважения?

я понимаю водителей, целиком и полностью, но, я иногда против того, что они делают. Я понимаю почему и зачем они это делают..и про пробки и про все остальное. Но не считаю, что свои проблемы они имеют право решать за счет пешеходов, при этом еще и ругая пешеходов за то, что они нарушают ПДД. Это к известной поговорке о бревне и соломинке.

При том, повторюсь, что большинство регулируемых переходов настроены в сторону водителей. 10 минут едут машины, 15 секунд идут пешеходы. Москва итак полностью во власти водителей. Часто наблюдаю как рядом с зоопарком мент переключает светофор на зеленый, а пешеходам красный, минут на 15....и собирается огроменная толпа на тротуаре шириной метр...люди, дети, идущие в зоопарк, и стоят 15 минут..пропускают машины. И когда и наконец долгожданный зеленый, они продолжают стоять, пропуская тех, кто проскочил на красный...чтобы потом бегом вприпрыжку успеть за оставшиеся 10 секунд перебежать дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а ты не обратила внимание, что "автомобилисты" на форуме не раз говорили, что-то типа "да, тут чуваки были не правы, надо было пропустить" (или что-то в этом духе)

а вот от тебя идёт только одно "мне должны - идите нах со своими проблемами!"?

не обратила? :)

моя цель в этой теме - приоткрыть глаза водителям, как автолюбители часто обижают пешеходов...

ты всерьёз считаешь, что приоткрываешь глаза??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а ты не обратила внимание, что "автомобилисты" на форуме не раз говорили, что-то типа "да, тут чуваки были не правы, надо было пропустить" (или что-то в этом духе)

а вот от тебя идёт только одно "мне должны - идите нах со своими проблемами!"?

не обратила? :)

Не знаю как Лена, я этого как то не особенно заметил.

Обычно - "Ну тут конечно в принципе надо бы, но у нас столько всевозможных проблем и сложностей на дороге, так что мы тут компенсировали свои неудобства".

Лена и я на это и говорим - у вас сложности где то там еще , а отыгрываетесь вы здесь и на нас. И нам это не нравится. Ибо решив за наш счет свои проблемы и выиграв свои 10 минут, вы вынудили нас рисковать своими жизнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а ты не обратила внимание, что "автомобилисты" на форуме не раз говорили, что-то типа "да, тут чуваки были не правы, надо было пропустить" (или что-то в этом духе)

а вот от тебя идёт только одно "мне должны - идите нах со своими проблемами!"?

не обратила? :P

ты всерьёз считаешь, что приоткрываешь глаза??? :D

обратила, поэтому периодически напоминаю, что я не шью ярлыки на всех.

и...нет, Леш, не должны...и я не должна.

имею право на то, чтобы при соблюдении мною ПДД, я могла это делать так, чтобы мне не мешали.

ну к пример я категорически не люблю сходить с зебры, а машины сами заставляют меня это делать. Ну есть конечно вариант стоять и ждать, когда на зеленый я увижу свободный от авто переход :excl:

и последнее, нет, не считаю. Мои слова не были услышаны и не будут, потому что автомобилистам этого не надо ;)

да и вообще, как женщина, не ездящая к тому же каждый божий день за рулем может пролить свет на ситуацию на дорогах? То, что она по 4 км минимум каждый день наматывает как пешеход не делает ее знатоком ситуации, ей все чудится и видится, и относится она к ситуации предвзято, потому что автомобилистов надо понимать и жалеть :)

Те автолюбители которые обижают, форумы не читают ваще :D Они за всю жизнь столько букв не прочитали.

ну так Леша мне пытается внушить, что они это делают не просто так, что их действия вполне оправданы, а я не хочу поставить себя на их место видимо :D

Ибо решив за наш счет свои проблемы и выиграв свои 10 минут, вы вынудили нас рисковать своими жизнями.

...и терять свое время тоже кстати :) 5 минут важны каждому.

только мы за 5 минут можем пострадать на всю жизнь, а их защищает железо...поэтому их 5 минут важнее, чем наши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те автолюбители которые обижают, форумы не читают ваще :) Они за всю жизнь столько букв не прочитали.
Нет, по Вреду водители - люди с уникально высоким iq... или что то типа того :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по Вреду водители - люди с уникально высоким iq... или что то типа того :)
Думаю что среди водителей полно своих "петушинских" и других категорий граждан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что среди водителей полно своих "петушинских" и других категорий граждан...
Хм... значит, "элита" тоже неоднородна :)

Но любой, даже самый петушинский водитель, не иначе как выше любого самого образованного пешехода.

Ибо он приобщен к Великому таинству поклонения автомобилю (ну и имеет стаж 20к км) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... значит, "элита" тоже неоднородна :)

Но любой, даже самый петушинский водитель, не иначе как выше любого самого образованного пешехода.

Ибо он приобщен к Великому таинству поклонения автомобилю (ну и имеет стаж 20к км) :excl:

Думаю, этот стаж можно приравнять к стажу катания на электричках... Увы, ни манер ни ума от этого не прибавляется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...