Перейти к содержанию

Водители vs Пешеходы


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

будь я проф психологом, я бы уже диссертацию защитила по результатам общения на этом форуме. Ну очень много полезной и интересной информации))

Даа уж. Что есть, то есть :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но понимает ли водитель, который действует "предельно решительно и нагло", что он находится в разных весовых категориях с пешеходом, что у пешехода нет этой самой железной зашиты, а свои интересы на дороге он тоже имеет?

понимает разумеется, но "иногда забывает" :D

водитель может запросто простоять на перекрёстке пол-часа - час, ну бывает такое :(

Петь, ты на перекрёстке пробовал час простоять? кер! представь, что ты тут понаписываешь, если не сможешь перейти по переходу в течение часа!

вот тебе ответ, почему водитель "иногда забывает"

поверь, у пешеходов нет причин жаловаться на жизнь из-за этого :D

Я изображаю "низкий старт".. пробуксовку перед движением... смотрю влево, высматривая "окно".

Стараюсь делать это настойчиво, так чтоб водитель не истолковал мое поведение как нерешительность.

Ну не знаю я, как словами передать smile.gif

красавец! :D и что, до водил не доходит? :D впрочем читай выше объяснение :lol:

с тебя облезет, если ты подождешь, когда пешеходам будет красный и встанешь в поток все за той же машиной.

Лен, ответ прост, как апельсин :D

если он этого не сделает, то вместо него это может сделать другой, к примеру объехав сзади-слева

знаешь, что такое 1 кузов за 15 мин.?

какие он создал "трудности" пешеходу? заставил обойти свою машину? ну да, это ппц насколько сложнее, чем простояли лишних 10-15 мин. на месте

ответил? поняла? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представь, что ты тут понаписываешь, если не сможешь перейти по переходу в течение часа!

Ужас :D правда разница все таки есть - вы все таки сидите в удобном салоне с кондиционером и музыкой. А я - стою под дождем и ветром с минимумом комфорта. :D

Это я могу сравнить с ситуацией, когда с Серпа я еду на Курский, чтоб там сесть и с комфортом доехать до Железки. Иногда комфорт стоит того, чтоб потерять время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, а ты в какое место или на какую улицу на ул. 1905 года каждый день ездиешь? ЦМТ? Походу мы соседи и по железки и по работе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимает разумеется, но "иногда забывает" :D

водитель может запросто простоять на перекрёстке пол-часа - час, ну бывает такое :D

Петь, ты на перекрёстке пробовал час простоять? кер! представь, что ты тут понаписываешь, если не сможешь перейти по переходу в течение часа!

красавец! :( и что, до водил не доходит? :D впрочем читай выше объяснение :D

Лен, ответ прост, как апельсин :lol:

если он этого не сделает, то вместо него это может сделать другой, к примеру объехав сзади-слева

знаешь, что такое 1 кузов за 15 мин.?

какие он создал "трудности" пешеходу? заставил обойти свою машину? ну да, это ппц насколько сложнее, чем простояли лишних 10-15 мин. на месте

ответил? поняла? :D

Леш, стоишь не ты, а твоя машина, ты сидишь в салоне уютного авто.

Ты пробовал постоять, ожидая зеленого на переходе в течение 15 минут? под дождем, пронизывающим ветром, опаздывая на работу с обеда....

вот тебя иногда почитать, ну бедные, несчастные водители, вынуждены стоять в пробке. ну сами ведь выбрали такой способ пережвижения. И "отстаивание" в пробке не оправдывает нарушений ПДД.

В приводимом мной примере полоса одна, если он этого не сделает, его никто не объедет и на одну машину впереди него не станет. Нет там одного кузова за 15 минут, там нет стоячей пробки. Это просто ваше московское "уродомбудунопроедулишниедваметра". При том, что при включении ему зеленого, он через 10 метров упирается носом в ту же машину, за которой так гнался, что проехал на красный. Я же писала об этом.

Трудности пешеходы - неуважение, и наплевательство. Еще раз повторюсь. Идет толпа, в обе стороны, там всегда людей много. Особенно клево в дождь. Пешеходы вынуждены сходить с перехода, чтобы обойти машину, при том, что самого перехода еле хватает на всех....почему люди должны пробираться между машинами, стоящими на переходе? автомобилистам понравится, если пешеходы рассредоточатся по проезжей части, а они будут вынуждены их всех объезжать?

о каком уважении может идти речь, что из-за таких красавцев люди пачкают одежду, к примеру, потому что встречная толпа выталкивает на эту машину?

не нравится пример? хорошо, другой, тот же переход. Но в другую сторону. Туда пробки нет. Загорелся красный, но вот всегда найдется 2-3 машины, которым надо подкатиться на 2 метра вперед и стать посреди перехода..опять? зачем? чтобы стартовать потом на 2 метра раньше? а стоп-линия для кого? а светофор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас :D правда разница все таки есть - вы все таки сидите в удобном салоне с кондиционером и музыкой. А я - стою под дождем и ветром с минимумом комфорта. :D

Это я могу сравнить с ситуацией, когда с Серпа я еду на Курский, чтоб там сесть и с комфортом доехать до Железки. Иногда комфорт стоит того, чтоб потерять время.

сколько скинем на комфорт? 30 мин. от часа достаточно? :lol:

....и вот Петя стоял 30 мин. в ожидании возможности перейти через дорогу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, а ты в какое место или на какую улицу на ул. 1905 года каждый день ездиешь? ЦМТ? Походу мы соседи и по железки и по работе :D

нет, я с другой стороны улицы работаю..я просто с краснопресненской пешком хожу, у меня там клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла в чем суть вопроса.

тут говорилось о том, что водитель может быть идеальным пешеходом...потому что он понимает каково это - водить машину.

НО...водитель, который бОльшую часть времени проводит за рулем никогда не поймет пешехода. По праву сильного, он имеет вокруг себя железную защиту, поэтому понимать тех, снующих за окном ему и не надо. (я не обобщаю и не говорю, что все водители такие).

не порти мне настроение перед обедом :D

пора искать обедалку на твоей стороне улицы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пробовал постоять, ожидая зеленого на переходе в течение 15 минут? под дождем, пронизывающим ветром, опаздывая на работу с обеда....

ты не поверишь! пробовал! :D

а ты 5 часов ехать до железки? как часто? :D

В приводимом мной примере полоса одна

а что было за 1 км до этого? он же действует "на автомате"

не думала над этим? :D

почему люди должны пробираться между машинами, стоящими на переходе?

это типичная демонстрация подхода "мне должны"

о каком уважении может идти речь, что из-за таких красавцев люди пачкают одежду, к примеру, потому что встречная толпа выталкивает на эту машину?

нужное выделил :lol:

не порти мне настроение перед обедом :(

вот и отлично :D в обед потренируйся, расскажешь об ощущениях :D

Я поняла в чем суть вопроса.

тут говорилось о том, что водитель может быть идеальным пешеходом...потому что он понимает каково это - водить машину.

НО...водитель, который бОльшую часть времени проводит за рулем никогда не поймет пешехода. По праву сильного, он имеет вокруг себя железную защиту, поэтому понимать тех, снующих за окном ему и не надо. (я не обобщаю и не говорю, что все водители такие).

хорошо, отлично

а ты можешь утверждать обратное? что пешеход (не водящий машину) может понять водителя?

Лена - хрен, не сможешь

и цель этой темы - хотя бы слегка приоткрыть глаза пешеходам на реальность

поэтому Дима не прав, говоря, что тема абсурдна

многие просто не догадываются об элементарных вещах, известных каждому водителю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...