Перейти к содержанию

Водители vs Пешеходы


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

никакого :rolleyes:

у двоих водителей на трассе, примерно равные дорожные условия, следовательно "в случае чего", виноват тот, кто не учёл

а вот у водителя и пешехода - совершенно разные, и если пешеходу пох на "трудности" водителя, то трагедии можно не избежать :P

я все равно "не секу". Автомобиль перед тобой неожиданно резко тормозит. Чем это лучше пешехода, вышедшего на переход, который оформлен разметкой, перед которым стоят соответствующие знаки. Для кого они и для чего?

В первом случае - неожиданно, во втором - тебе разве что красным флагом не махали предупреждая.

А на выходе - такая разная реакция на эти события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, а по ПДД он называется "пешеходный переход", усекаешь? :rolleyes:

это я прекрасно усекаю :P ежедневно и по многу раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все равно "не секу". Автомобиль перед тобой неожиданно резко тормозит. Чем это лучше пешехода, вышедшего на переход, который оформлен разметкой, перед которым стоят соответствующие знаки. Для кого они и для чего?

В первом случае - неожиданно, во втором - тебе разве что красным флагом не махали предупреждая.

А на выходе - такая разная реакция на эти события.

тем, что тормозить он будет примерно столько же, сколько и ты (например 20 метров)

а вот длина тормозного пути пешехода - обычно не больше шага, по его понятиям у автомобиля - тоже :rolleyes:

еще не довели? ну тогда нам есть к чему стремиться :P

Петя, я хочу, чтобы ты жил долго и счастливо :D а ты что-то упираешься :D и Ленка с тобой в пару :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя, я хочу, чтобы ты жил долго и счастливо :rolleyes: а ты что-то упираешься :D и Ленка с тобой в пару :D

Я не хочу чтоб ты воспринимал меня как маньяка-самоубийцу. Я вообще боюсь переходить улицы с оживленным движением (даже по переходу) и стараюсь просто так их не перебегать. Я подхожу к проезжей части у перехода и начинаю сигнализировать о своем намерении перейти. Если минуты три-пять не найдется ни одной доброй души и меня не пропустят, тогда уже мне приходится начинать рисковать. При этом я стараюсь учитывать факторы насколько могу. Конечно, это прикидка очень условная. Я не учитываю, что на автомобиле не работают тормоза, водитель накладывает макияж, глядя в зеркало, не учитываю того, что он может не начать тормозить, а наоборот надавит на газ. Да, я осознаю риск, но стараюсь его минимизировать насколько могу.

Мне надо перейти эту чертову дорогу.

Вот только в то, что каждому из десятков не пропустивших меня водителей помешали меня пропустить ТТХ его автомобиля я, увы, не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще по ПДД всегда водитель виновен, не пойму о чем вы спорите :rolleyes: Да пешеходы многие бараны, но водитель внутри железки а они нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если минуты три-пять не найдется ни одной доброй души и меня не пропустят

...значит что-то тебе не везёт, всё это время за рулём ехали козлы :rolleyes:

ну и дорожные службы зазря едят свой хлеб :D

но ничего, скоро всё станет просто отлично :)

Собянин обещал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще по ПДД всегда водитель виновен, не пойму о чем вы спорите :rolleyes: Да пешеходы многие бараны, но водитель внутри железки а они нет.
Руслан, не мешай "доводить все до абсурдного маразма" (с) Дима А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, я периодически наблюдаю, как мне кто-то вдогонку что-то матерное кричит, типо я не пропусти и всё такое :D

иногда бывает, врать не буду :D бывают исключения....иногда даже прикольные :D

у нас на чудо-перекрёстке Главная-Некрасова-Жилгородок:

подъезжаю к перекрёстку со стороны Носовихи, прошёл дождь, на дороге лужи по колено

справа от меня от Главная 2 идёт "правильная тётя" (ну типа я ей должен и всё такое, по сторонам не смотрит :D ), вижу, что навстречу летит десятый ланц и как-бы останавливаться тоже не собирается

я оказываюсь на переходе чуть раньше и торможу прямо на нём (сзади никого не было), она прямо чуть клювом своим в меня не воткнулась (т.е. я предположил верно :D )

"тётя" открывает "варежку" на тему "чё встал козёл?! ты должен меня пропустить!" и далее по тексту, но через долю секунды навстречу пролетает ланц

как положено фонтан брызг на 3 метра, но я его от "тёти" Колеосом закрыл + не дал сиграть в "интересную игру"

думаешь она мне "спасибо" сказала? :) ога :D сделала операцию "union" и продолжила вещать уже во множественном числе

конечно первое чувство, которое испытал, что надо было наверно всё-таки остановиться "до" и пропустить

но наверно нет...правильно поступил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но наверно нет...правильно поступил :D
Ты чудесный водитель. :rolleyes:

Я, кстати, переходя ул. Академика Власова, регулярно матерю пронесшихся передо мной водителей, а когда получится, еще и пинаю их авто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...