Перейти к содержанию

Водители vs Пешеходы


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

тут речь всего-лишь об удобствах передвижения

вот именно. отказавшись от минусов передвижения на общественном транспорте, вы приобрели минусы от движения на личном автомобиле. Отдать все минуса пешеходам, а самим быть все время в шоколаде - идея конечно понятная, но неосуществимая.

А по первому варианту я продолжаю настаивать на своей точке зрения :rolleyes:

20 км/ч

Спасибо. Получилась та же цифра, о которой говорил выше Леша.

получается, что если водитель перед нерегулируемым переходом снизит скорость до той, до которой он (обычно) снижает на полицейском, этого будет достаточно, чтобы среагировать на большинство непредвиденных ситуаций.

Я примерно так и думал.

определись с формулировкой вопроса biggrin.gif

я запросто могу проскочить на скорости 60-80 км/ч (больше не пробовал biggrin.gif )

конечно ничего хорошего машине от этого не будет, но в принципе какое-то время можно так ездить

а если речь о предыдущем "Патруле" или "Крузере", то такие и на 100 км/ч будут проскакивать и не париться, для них это не препятствие

ну я не про экстрималов, а про средне-статистического водителя :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад крендель на Лехусе у Зари подлетел на 100 км/ч на лежачем, вылетел на встречку, покалечил жизнь целой семье...мужчина погиб, жена и ребенок в тяжелейшем состоянии в больнице.

вот этого не надо :rolleyes: Лиля как-то "нестандартный" на Элантре на сотке с лишним пролетела и даж не особо заметила, а мы на Колеосе и Йети оттормаживались для порядку

так что Лена, тот выезд Лексуса с лежачим полицейским (если речь о стандартном) никак не связан, поверь (тем более, если речь о Лексусе :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ты не считает обязательным контролировать скорость при подъезде к переходу, потому что столкновение (не дай Бог) грозит только здоровью пешехода. :rolleyes:

Ты думаешь, что водители бездушные чурбаны, которым на раз плюнуть убить/сбить человека? А если водитель притормаживает, то, по твоей логике, он просто не хочет поцарапать лак на своей авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно. отказавшись от минусов передвижения на общественном транспорте, вы приобрели минусы от движения на личном автомобиле. Отдать все минуса пешеходам, а самим быть все время в шоколаде - идея конечно понятная, но неосуществимая.

все???

Петя, насколько часто ты едешь в Железку в течение 5 часов? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я запросто могу проскочить на скорости 60-80 км/ч (больше не пробовал :D )

конечно ничего хорошего машине от этого не будет, но в принципе какое-то время можно так ездить

лежачие чаще всего кладут перед пешеходным переходом..видимо для того, чтобы заставить водителя принудительно снизить скорость перед зеброй....проходя его на скорости выше 20 км/ч водитель заведомо ставит себя в ситуацию, когда он не сможет адекватно отреагировать на пешехода.

Это если еще напомнить о том, что ты мне говорил о тормозном пути при скорости 50 км/ч. А при 20 он сколько?

Наверно в этом случае возможность затормозить двухтонную машину повышается в разы.

Очень часто пешеходы, видя, что машина оттормаживается перед лежачим и переваливается через него успевают перейти за это время улицу...при этом и водителю не надо полностью останавливаться и пешеход в шоколаде :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, что водители бездушные чурбаны, которым на раз плюнуть убить/сбить человека? А если водитель притормаживает, то по твоей логике, он просто не хочет поцарапать лак на своей авто?
Это она попыталась проследить за моей логикой :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что Лена, тот выезд Лексуса с лежачим полицейским (если речь о стандартном) никак не связан, поверь (тем более, если речь о Лексусе :D)

пример к тому, чтобы быть на стреме все-таки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если водитель притормаживает, то, по твоей логике, он просто не хочет поцарапать лак на своей авто?

ага, это было бы круто, пешеходы при таком подходе быстро бы кончились :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, что водители бездушные чурбаны, которым на раз плюнуть убить/сбить человека? А если водитель притормаживает, то, по твоей логике, он просто не хочет поцарапать лак на своей авто?

нет, я так не думаю. И это я не имела ввиду.

Не переиначивай мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все???

Петя, насколько часто ты едешь в Железку в течение 5 часов? :rolleyes:

ок, не все. ;)

Как часто в салоне транспортного средства (ну то есть в твоем Калеосе), на котором ты едешь, происходят драки с применением холодного оружия? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...