Перейти к содержанию

Водители vs Пешеходы


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

нет, это прозвучало не так.

Ты всего лишь додумала и попыталась представить это как мои мысли.

Лучше не надо.

Петр уже пояснил, что ты передала его мысли. А я всего лишь сказала, что исходя из этой логики, можно продолжить фразу. Мне лично, было неприятно , что о водителях говорят как о тех, кого не заботят жизни окружающих, как будто это фигня - сбить кого-то, главное, что сам в "панцире" не пострадаешь и ладно. А то что с этой виной жить дальше очень тяжело, даже без физических увечий?

Я столкнулась с двумя случаями:

1. На тверском бульваре джип сбил на пешеходном переходе мужчину. Выскочили два аро, подхватили мужика и начали запихивать в багажник. Окружающие водители своими авто перегородили джипу дорогу и вызвали ГАИ и скорую. Есть такие, кому плевать на чужую жизнь, как этим аро.

2. Мой сотрудник не справился с управлением, выскочил на встречку. После лобового столкновения выжил только он. Во встречной авто двое и сосед в его авто скончались на месте. Он выжил, но тяжесть вины его преследует и по сей день. И это ужасно жить с таким грузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про Петин пост, когда 2 "зелёных" пешеходных светофора подряд машины проезжали "зебру" без остановки на 90 км/ч

НЕ ВЕРЮ :D

конечно не веришь, так как я такого не говорил. :rolleyes:

90 там не было, ехали гораздо медленнее, но сплошным потоком, так что и мыслей перебежать не было.

для меня, честно говоря, это было шоком. я такого до сих пор не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сытой голодного невразумит, как и пешеход водителя :rolleyes:

Точно. А вот водитель пешехода уразуметь вполне может, так как знает процесс с обеих сторон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, я тоже каждый день проезжаю мимо каких-либо ДТП на дороге, но это вовсе не означает, что я в них был

логика понятна? :rolleyes:

нет :D логика была бы только если бы вокруг тебя бились машины, а ты бочком бочком (Калеус умеет бочком? ;) ), увертываясь от пролетающих мимо колес и глушаков, безопасно для себя проезжал это место ;)

Впрочем, это все нюансы, не относящиеся к делу :P

А вот водитель пешехода уразуметь вполне может, так как знает процесс с обеих сторон ;)
угу, а инспектор ДПС вообще всех уразуметь может. Он и инспектор и водитель и пешеход :D

Упс, вырвалось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, а инспектор ДПС вообще всех уразуметь может. Он и инспектор и водитель и пешеход :D

Упс, вырвалось :rolleyes:

Инспектор ДПС лицо материально заинтересованное ;) поэтому его нельзя считать беспристрастным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не веришь, так как я такого не говорил. ;)

Петь, если есть пешеходный, который горит зелёным, значит рядом с ним есть "автомобильный", который горит красным

не верю, что сплошным потоком дважды народ ехал на красный

не верю :rolleyes:

нет :D логика была бы только если бы вокруг тебя бились машины, а ты бочком бочком (Калеус умеет бочком? ;) ), увертываясь от пролетающих мимо колес и глушаков, безопасно для себя проезжал это место ;)

чтоб "вокруг", не было, а "рядом" - неоднократно было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, если есть пешеходный, который горит зелёным, значит рядом с ним есть "автомобильный", который горит красным

не верю, что сплошным потоком дважды народ ехал на красный

не верю :D

Поворачивающих с Ломоносовского ты не учитываешь? ;)

Не верь, дело твое :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворачивающих с Ломоносовского ты не учитываешь? :P

Не верь, дело твое :rolleyes:

Петь, с "Ломоносовского" или "Носоломовского", мне всё-равно

для них всех горит - "красный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, с "Ломоносовского" или "Носоломовского", мне всё-равно

для них всех горит - "красный"

Я наверное не так тебя понял. Тебя сам факт проезда на красный смущает, или то что они своим движением не дают проехать тем, кто едет по Ломоносовскому?

Так вот, на красный они ехали. Дорогу другим автомобилям не преграждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное не так тебя понял. Тебя сам факт проезда на красный смущает, или то что они своим движением не дают проехать тем, кто едет по Ломоносовскому?

Так вот, на красный они ехали. Дорогу другим автомобилям не преграждали.

да, меня смущает езда на красный сплошным потоком по пешеходному переходу

это меня смущает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...