Перейти к содержанию

Водители vs Пешеходы


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

Встану на защиту ПДД. Там описаны обязанности всех участников ДД. Но объем обязанностей для пешехода я огласил. Дальше - обязанности водителя.

Петь, а ты знаешь, что эти статьи ПДД писались во времена, когда разрешённая скорость автомобиля зимой составляла 20 км/ч?

по-моему я не ошибся, или нет? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете насколько часто бывают случаи, когда пешеходы никуда не смотря переходят дорогу по "зебре" по правилу "мне должны", а водитель их видит не более, чем в 10-20м от себя?

да он должен стоять на месте, чтобы ему гарантированно хватило длины тормозного пути

При этом многие еще и смсят , не смотря по сторонам.

А есть и такие, особенно это к старшему поколению относится, кто встанет в начале перехода и стоит болтает. И не понятно, толи тормозить и ждать, пока соизволит перейти, толи наоборот проезжать, не создавая аварийной ситуации.

Еще не понятен такой момент, через дорогу перебегает чел, останавливаешься, чтоб пропустить. Он при этом тоже замедляется и идет нарочито медленно и по диагонали, т.е. сознательно удлиняя время перехода. Особенно это характерно для девушек. Наверное думают, что приятно водителям разглядывать их виляния задом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы конкретно про какой участок дороги говорите? Я понимаю про трассу. :( А я про жилую зону, где уже, по умолчанию скорость 20 км/ч. Поэтому мы друг друга, очевидно, и не поняли ))

Согласна. Но это уже, как говориться - другая история.

вот мы тут как раз о "другой истории" и говорили, а Вы вклинились со своими дворами

ознакомьтесь с началом обсуждения

http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=454281

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, а ты знаешь, что эти статьи ПДД писались во времена, когда разрешённая скорость автомобиля зимой составляла 20 км/ч?

по-моему я не ошибся, или нет? :(

Нет, не знаю. Может, и так. И что это меняет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом многие еще и смсят , не смотря по сторонам.

А есть и такие, особенно это к старшему поколению относится, кто встанет в начале перехода и стоит болтает. И не понятно, толи тормозить и ждать, пока соизволит перейти, толи наоборот проезжать, не создавая аварийной ситуации.

Еще не понятен такой момент, через дорогу перебегает чел, останавливаешься. Он при этом тоже замедляется и идет нарочито медленно и по диагонали, т.е. сознательно удлиняя время перехода. Особенно это характерно для девушек. Наверное думают, что приятно водителям разглядывать их виляния задом.

Вот, Петь, Аня ездит на машине, это чувствуется :(

вот это видно через лобовое стекло по много раз за поездку

сколько раз в день у тебя возникают "трудности" с пешеходным переходом? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не знаю. Может, и так. И что это меняет? :rolleyes:

да то, что если ездить по трассе со скоростью 20 км/ч, то наверно да

практически всегда будешь успевать оттормаживаться :)

понял или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Петь, Аня ездит на машине, это чувствуется :rolleyes:

вот это видно через лобовое стекло по много раз за поездку

сколько раз в день у тебя возникают "трудности" с пешеходным переходом? :)

Да ваш разговор это как беседа немого с глухим. Точнее водителя с принципиальным пешеходом :) Две крайности. Я только сейчас смогла оценить, насколько своими действиями по принципу "мне должны, я -пешеход", подвергала САМА СЕБЯ опасности. Только почувствовав машину, управляя ей, можно иметь хоть какое-то представление о ее тормозном пути. А ведь еще много зависит от метео-условий, резины на колесах, состояния водителя, его опыта, наличия АБС, да и самой авто. Как можно выйти на зебру, все это отследить и сделать вывод, хватит ли водителю расстояния на тормозной путь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Петь, Аня ездит на машине, это чувствуется :rolleyes:

вот это видно через лобовое стекло по много раз за поездку

сколько раз в день у тебя возникают "трудности" с пешеходным переходом? :)

Возле работы, до того как перед переходом положили лежачего полицейского, каждый раз реально боялся переходить дорогу. Все неслись под 90 (очень грубая оценка) не снижая скорости, несмотря на то что я всеми четырьмя конечностями показывал свое намерение перейти дорогу.

И вообще, на большинстве нерегулируемых переходов, пока не выйдешь на дорогу (конечно, с риском для себя), никто тебя не пропустит... ну минут 10-15 как минимум.

Я ответил на вопрос? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы тут как раз о "другой истории" и говорили, а Вы вклинились со своими дворами

ознакомьтесь с началом обсуждения

http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=454281

Вот как...только перед тем как "вклиниться" я тактично извинилась...а Вы тут шашкой махать сразу и в "сад" отправлять. Не красиво как-то ИМХО. Хотя да, конечно, помню - "со своим уставом да в чужой монастырь..." Но это свободный форум и высказаться может каждый, у кого есть что сказать, независимо от того, нравится это старожилам или нет. Да и как им кстати стать, если рот постоянно затыкают? Абсурд неправда ли :rolleyes:

За ссылку спасибо, я ее читала. И кстати писал пешеход, коим я пока и являюсь. Поэтому тот пост меня и заторонул, так как сама часто сталкиваюсь с откровенных хамством автолюбителей. Сама пока за руль боюсь. Потому как не хочу стать одной из подобных особей..а с волками жить как говориться.... печально.

По теме - с каждой стороны есть и правые и виноватые. Поэтому лучше рассматривать определенный случай, а не валить все в кучу малу, разыскивая на кого все свалить. Дебилов везде полно. Но и под одну гребенку тоже всех причесывать не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...