Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Вот сижу - прочитала все посты, связанные с поступлением в детсад. И у меня просто нет слов. Какие же вы злые люди! Особенно некоторых зажравшихся - тьфу.

Вот так с нашего молчаливого согласия происходят очень многие нехорошие вещи. А если решать все вместе и сообща, то и дело стронется с места и не только мы будем должны государству, а оно нам. Если у вас есть гражданская позиция - так вы защищайте ее. А у нас все проще тут взятку дали, там - дали. Вот и распустили - врачей, учителей и воспитателей, власть и иже с ними. И продолжайте на кухне-инете жаловаться на судьбу-злодейку. А только воз и ныне будет там. И давайте не будет кивать - а у них там или здесь.

Меня к примеру напрягает земельный налог - почему мой несовершеннолетний ребенок платит его? Он еще не зарабатывает, а я уже государству плачу за него.

Почему я должна что-то покупать или делать или нести? Если это по закону предоставлено. И не у всех есть возможность элементарно приходить и отрабатывать за кого-то - кому эти деньги уйдут. Почему я должна даже теже шторы стирать - у них на то есть работник и ему исправно платится зарплата. По поводу - бедных воспитателей (их на эту работу никто не звал - сами пришли). Я согласна к примеру - что покупать там краски, фломастеры и тому подобное.

Ириша, создала этот пост - не просто так, а в надежде, что всем миром и народом встанем и справедливость восторжествует. Не об одной себе печется.

Иришка, ты смелая и правильно все сделала, что написала!!! Я тебя поддерживаю на все сто и если надо то подпишусь. :rolleyes:

Вы бы сходили, хоть денек поработали воспитателем, а потом говорили. когда у вас в группе 20-25 детей, все в разные стороны бегут, и за всеми надо уследить.

пойдите поработайте за 10-15 тысяч (в частном садике, в муниципальном и того меньше) и посмотрите за чужими детьми. Вам за одним, двумя детьми наверное сложно усмотреть, если отдаете в детский сад, или жажда денег пересиливает? Ребенок лучше в детском саду посидит, а я поработаю. Так? Но там воспитатели богатые, деньги лопатой гребут, ведь родители взятки дают ежедневно. Не знаете и не говорите. У меня и бабушка и мама все воспитатели, только вот почему-то мы в особнячке не живем, на те деньги, которые родители дают воспитателям.

Давайте все "богатые" воспитатели уйдут из садика, посмотрим как вы тогда запоете, когда все сады будут закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы сходили, хоть денек поработали воспитателем, а потом говорили. когда у вас в группе 20-25 детей, все в разные стороны бегут, и за всеми надо уследить.

пойдите поработайте за 10-15 тысяч (в частном садике, в муниципальном и того меньше) и посмотрите за чужими детьми. Вам за одним, двумя детьми наверное сложно усмотреть, если отдаете в детский сад, или жажда денег пересиливает? Ребенок лучше в детском саду посидит, а я поработаю. Так? Но там воспитатели богатые, деньги лопатой гребут, ведь родители взятки дают ежедневно. Не знаете и не говорите. У меня и бабушка и мама все воспитатели, только вот почему-то мы в особнячке не живем, на те деньги, которые родители дают воспитателям.

Давайте все "богатые" воспитатели уйдут из садика, посмотрим как вы тогда запоете, когда все сады будут закрыты.

Когда мне надо было устроить своего ребенка в детсад хороший - работала нянькой. Как-то от того, что мне мало платили ит.д. не жаловалась - сама выбрала. И детей - любила. Меня даже потом воспитателем временно поставили.

Я про ежедневные взятки и не говорю. Знаю как тратятся сборные денежки и не надо тут сказки рассказывать и дифирамбы петь воспитателям.

Я тоже не в особняке живу. Но вот к примеру заведующая детсада, в который я устраивала - после проверки чуть не села - выкрутилась - посадили главбуха и бухгалткера с кастеляншей.

И вообще я этот пост создавала для того, чтобы каждый задумался - что он сделал для того, чтобы сломать систему? А не сидеть и не падать на женщину.

Поэтому все у нас и происходит - всякие нехорошести, потому что "моя хата с краю - ничего не знаю". Только потом не удивляйтесь - если мимо вас пройдут да еще плюс затопчут, потому как вы слабым будете.

ссори опписка и не нападать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про ежедневные взятки и не говорю. Знаю как тратятся сборные денежки и не надо тут сказки рассказывать и дифирамбы петь воспитателям.

Я тоже не в особняке живу. Но вот к примеру заведующая детсада, в который я устраивала - после проверки чуть не села - выкрутилась - посадили главбуха и бухгалткера с кастеляншей.

И вообще я этот пост создавала для того, чтобы каждый задумался - что он сделал для того, чтобы сломать систему? А не сидеть и не падать на женщину.

Скажите честно - посадили их с вашей подачи? Надеюсь вы не молчали как все, а сразу засыпали все инстанции жалобами об беспределе? Очень трудно отстаивать свою гражданскую позицию.

p.s. кстати есть еще предложения: можно на прием к мэру сходить пожаловуаться напрямую. Мож чего он расскажет новенького...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. кстати есть еще предложения: можно на прием к мэру сходить пожаловуаться напрямую. Мож чего он расскажет новенького...

это надо делать сообща, в не в одно лицо..

И вообще я этот пост создавала для того, чтобы каждый задумался - что он сделал для того, чтобы сломать систему? А не сидеть и не падать на женщину.Поэтому все у нас и происходит - всякие нехорошести, потому что "моя хата с краю - ничего не знаю". Только потом не удивляйтесь - если мимо вас пройдут да еще плюс затопчут, потому как вы слабым будете.

ссори опписка и не нападать ....

Спасибо.

Не перевелись еще нормальные, адекватные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и говорите про заведующих, а не про воспитателей, которым с этих денег ничего и не попадает. У меня есть знакомые, которые работают сейчас в детском саду воспитателями, и зарплата у них не ахти, и почему-то деньги родители несут заведующим, а воспитателям только выговоры получают.

По поводу никто их не тянул туда идти работать, могу сказать, что вас никто не тянет отдавать ребенка в садик. Сидите с ним дома и тогда вопросов не будет, почему из-за доброты воспитателей или той же самой заведующей, которые набирают ваших же детей сверх положенной нормы в группы, чтобы вам же было лучше, еще и хаят. Что же Вы молчите и не пишете товарисчу Жиркову, который заселяет микрорайон без инфраструктуры и данный садик начали строить только после приезда ВЕСТЕЙ, а до этого он 2 года был только на словах?

К примеру: Сад ЮНЭК. Зарплата у воспитателей, которые водят детей в этот сад была 11 тысяч, и 1 тысяча за то что ребенок ходит в сад. Сейчас подняли зарплата до 16 тысяч. Хорошо? да, но при этом еще и стоимость пребывания ребенка воспитателя в этом саду стала 6 тысяч. Сколько получает воспитатель на руки? посчитайте. Только вот народ то платит по 15 тысяч, да еще и вступительные взносы.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно, но почему только один человек должен идти и заявлять? Разница есть в том, что один сказал или группа человек.

Тему про воспитателей - не буду дальше развивать. У меня своя позиция и свое видение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно, но почему только один человек должен идти и заявлять? Разница есть в том, что один сказал или группа человек.

Тему про воспитателей - не буду дальше развивать. У меня своя позиция и свое видение по этому поводу.

В любую другую тему зайдите и посмотрите. Толпу народу не собирешь. Это надо за каждым бегать и подписывать.

Но и один в поле воин. Не ответили в комитете по образованию, можно написать выше и т.п. Главное поярче обрисовать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно, но почему только один человек должен идти и заявлять? Разница есть в том, что один сказал или группа человек.
Ну может и не идти. А делать как все остальные. Тем более большую толпу на прием думаю все равно не пустят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной уже связались по ЛС.

Есть оказывается "недольные" единомышленики из нашей группы... и еще они дадут мой телефон таким же "недовльным" родителям, кто не читает форум.

Дай бог, сообща мы решим как и куда лучше пойти с этим вопросом..и попробуем решить проблему.. точнее решить то вряд ли.. а вот поднять на соответсвующий уровень думаю сможем.. и оскоминку набьем..

Воспитатели и скорее всего заведующие здесь действительно не при чем.. разве только то, что вешают все на родителей, вместо того чтобы "буянить" и добиваться на верху.. но их можно понять.. и действительно за их з/п оно им и не сильно нужно.. они итак молодцы, много чего делают.

Кто еще готов присоединиться - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...