Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Читаю все это и лишний раз радуюсь: ездим мы в Павлино в сад и довольны очень, что хоть эта проблема у нас решена. :lol:

Кстати, одна дама на площадке мне сообщила, что в садике, на Заводской открывают дополнительную группу для 4-х летних деток, за счет спортивного зала что-ли помещение обустраивают. Вдруг кому-то актуально. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

а мы не вставали. и не будем. у знакомого жена пошла на прошлой неделе (их сыну 2 года) - только переехали и прописались. они 1193 в очерерди. вот и весь расклад.

мы не встаем.

через 2-3 года или уедем, или денег дадим. все равно придется давать.

а вообще, если в сад ходить. то только в тот, что щас строят во дворе второй очерерди - под окнами.

а в него уже очередь "не из нашей песочницы". тут только деньгами все и решишь.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди на стройке что-то делают.. не оч. активно, сидят в основном, но активность есть.

бухают, а активируются, когда гонца за очередной засылают :rolleyes:

скажите пожалуйста, а можно встать на очередь в детсад, если ребенок еще не родился? :-)

я не знаю можно или нет вставать на очередь (кстати насколько я помню с 6ти месяцев плод становится гражданином....если не ошибаюсь), но знаю точно, что встают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы не вставали. и не будем. у знакомого жена пошла на прошлой неделе (их сыну 2 года) - только переехали и прописались. они 1193 в очерерди. вот и весь расклад.

мы не встаем.

через 2-3 года или уедем, или денег дадим. все равно придется давать.

а вообще, если в сад ходить. то только в тот, что щас строят во дворе второй очерерди - под окнами.

а в него уже очередь "не из нашей песочницы". тут только деньгами все и решишь.

Вот Вы деньги готовы предложить, и многие другие тоже готовы. А заведующие уже сейчас не берут так нагло, как два год-два назад. Даже большие суммы. Нагоняй они получили сверху хороший, ибо бесплатная очередь совсем не двигалась. Многих заведующих принудительно освободили от должностей за последние полгода за взяточничество.

Мы 2 года в очереди стояли - и получили садик бесплатно, хоть в средствах не нуждаемся и могли себе позволить "дать на лапу" какой-нибудь заведующей. Но зачем поощерять "серые схемы"? Сами поощряем, а потом удивляемся: почему это бесплатная очередь не двигается? Оказывается, не только потому, что количество детей в городе резко увеличилось. А еще и потому, что каждый второй норовит взятку дать...Какие граждане, такое и государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не уверена насчет денег, знакома с некоторыми, кто платил, получалось дать только через 10-е руки, т.е. через знакомых. А встать на очередь-это 1 час времени с дорогой.Не сложно. За 3 года очередь подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю можно или нет вставать на очередь (кстати насколько я помню с 6ти месяцев плод становится гражданином....если не ошибаюсь), но знаю точно, что встают

нельзя встать ... пока ребенок не родится <_<

а с 6 месяцев имеется ввиду что жизнеспособен.. т.е. если он родится раньше срока то его попытаются выходить и будут писатьв мед. карте не плод а ребенок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 2-3 года или уедем, или денег дадим. все равно придется давать.

вот над я уже тоже думал <_<

и есть желание подсадить ту заведующую, которая будет брать.

ребенка все равно пристрою, но помогу слететь ей, как шЫфер с крыши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот над я уже тоже думал :)

и есть желание подсадить ту заведующую, которая будет брать.

ребенка все равно пристрою, но помогу слететь ей, как шЫфер с крыши ;)

На её место придет другая такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...