Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Закину и я удочку...

Кто-нибудь водит свою деточку в садик №13?

Мы с 15 августа начинаем ходить в самую маленькую группу.

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Купили квартиру в Ольгино!Сначала с детьми помогали бабушки, но лето заканчивается, собираюсь выходить на работу!Решила отдать детей в детсад. Записалась в Подснежник на весну 2008 года. от дома близко, все очень погравилось, но только через год. Заведующая подснежника посоветовала, что если хотите с этой осени, обратитесь в Павлино, там якобы открыли дополнительную группу.Я туда не ездила, позвонила, получила исчерпывающую информацию по телефону, хочу завтра съездить узнать и посмотреть. Если кто что знает об этом садике,напишите мне в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я туда не ездила, позвонила, получила исчерпывающую информацию по телефону, хочу завтра съездить узнать и посмотреть. Если кто что знает об этом садике,напишите мне в личку!

Если вы про ЮНЭК, то я про него уже писала выше. А сколько лет вашим детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Купили квартиру в Ольгино!Сначала с детьми помогали бабушки, но лето заканчивается, собираюсь выходить на работу!Решила отдать детей в детсад. Записалась в Подснежник на весну 2008 года. от дома близко, все очень погравилось, но только через год. Заведующая подснежника посоветовала, что если хотите с этой осени, обратитесь в Павлино, там якобы открыли дополнительную группу.Я туда не ездила, позвонила, получила исчерпывающую информацию по телефону, хочу завтра съездить узнать и посмотреть. Если кто что знает об этом садике,напишите мне в личку!

О садике "ЮНЕК" в Павлино написано здесь.

http://www.zheldor.info/forums/index.php?showtopic=6552

А подскажите, когда Вы записывались в "Подснежник"? Я звонила на прошлой неделе, мне заведующая сказала, что на весну 2008 года уже нет мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы по распределению в него попали? Просто он от нас через дорогу, но прописки у нас нет. Не знаю, имеет ли смысл идти на приватные отношения с заведующей?

Вот и размышляю на эту же тему. Пока не обращалась ни к одной заведующей - еще не готова морально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и размышляю на эту же тему. Пока не обращалась ни к одной заведующей - еще не готова морально...

Я думаю, может мужа послать на этот разговор. Он у меня как кот Бегемот... обаятельный :P

Просто я не смогу забирать ребенка раньше 19-00 часов. На горшок он еще не умеет толком ходить, ложкой не ест. Да и прививок нет. Боюсь, что совокупность этих "заслуг" не будет нам на руку в деле устройства в государственный садик. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общалась с заведующей 16 сада, мне она очень понравилась(собиралась туда на работу устроиться, но передумала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Купили квартиру в Ольгино!Сначала с детьми помогали бабушки, но лето заканчивается, собираюсь выходить на работу!Решила отдать детей в детсад. Записалась в Подснежник на весну 2008 года. от дома близко, все очень погравилось, но только через год. Заведующая подснежника посоветовала, что если хотите с этой осени, обратитесь в Павлино, там якобы открыли дополнительную группу.Я туда не ездила, позвонила, получила исчерпывающую информацию по телефону, хочу завтра съездить узнать и посмотреть. Если кто что знает об этом садике,напишите мне в личку!

А куда именно в Павлино?

Там помимо Юнека есть 2 садика от ФСБ (37 и 33) и муниципальный 21.

Мы попали в 21. На этой неделе общалась с заведующей. Самые приятные впечатления.

Сейчас в этом саду набирают 2 младшие группы (дети 2-3лет). Пока детей мало. Садик самый обычный. Советский такой :lol:

Но приятно порадовало, что в период адаптации ребенка (первые две недели) родитель может быть с ним рядом в саду, ходить вместе на прогулки.

Умение ходить на горшок и есть самостоятельно приветствуется, но не является обязательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда именно в Павлино?

Там помимо Юнека есть 2 садика от ФСБ (37 и 33) и муниципальный 21.

Мы попали в 21. На этой неделе общалась с заведующей. Самые приятные впечатления.

Сейчас в этом саду набирают 2 младшие группы (дети 2-3лет). Пока детей мало. Садик самый обычный. Советский такой :)

Но приятно порадовало, что в период адаптации ребенка (первые две недели) родитель может быть с ним рядом в саду, ходить вместе на прогулки.

Умение ходить на горшок и есть самостоятельно приветствуется, но не является обязательным.

Привет! Моим детям дочке 2, 5 и сынуле 5. В Подснежник я записалась сразу как переехала в декабре. Тот кто хочет попасть в подснежник не отчаивайтесь, если вас не записали сейчас, то заведующая сказала, приходите, звоните, если ктото передумает или получит место в городскосм саду, интересуйтесь наличием места!

мне прислали сноску на детский садик в Павлино юнэк, я прочитала это. одни сплошные эмоции.и поэтому решила туда съездить. Все что написано в действительности очень преувеличено, в здании детского садика расположен детский сад, а еще оказалось и ясли, но мне ясли не нужны. Я пришла в тот моментю. когда детей закаливали во время прогулки, детишек немного, поговорила с воспитателями, по каким программам они работают, чем занимаютмся с детьми. Одна из воспитательниц водит туда своего ребенка. Я поговорила с ней. Больше всего меня интересвало, чем они отличаются от обычного детского сада. и еще, если ты там работаешь, то платишь за ребенка в несколько раз меньше. На вопрос, чем отличается, мне сказали, что питанием, услугами и количеством человек.

Кроме родительской оплаты, никаких других сборов нет.

Я пока что думаю над все услышанным и над всем увиденным, но у меня единственное но, что в Железке на нас дует МинВата и вокруг куча свалок. Мы приехали из Шатуры, конечно далеко. Тубдиспансер оказывается тоже рядом. И думаю, на какое место теперь меняться.

Настроение никакое. Экология конечно перебивает мысли обо всем. Сейчас собираемся на отдых. Про садик я конечно думаю, но за двоих детей заплатить мне это дороговато. При садике есть дошкольное отделение, может быть пойду туда.

Ходила в Радугу, читала про нее, но мне кажется не серьезно, те же 2 тысячи. что и везде.

Читала про Позицию про дошкольное отделение, там говорят еще и кормят, но я и сама их могу покормить.

Что касается транспорта, на 2 маршрутке доехала достаточно быстро. Дошла еще в 37 и 33 сады от завода Прогреесс, все очень неплохо, но нас туда не принимают "просто так", они ведомственные и работают до 5, все доброжелательно.

И резюме, все сады хороши, выбирай на свой вкус и на свой кошелек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы по распределению в него попали? Просто он от нас через дорогу, но прописки у нас нет. Не знаю, имеет ли смысл идти на приватные отношения с заведующей?

да мы по распределению попали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...