Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Сегодня были в Павлино, в ЮНЭКе. Если кому-то интересно: плата за месяц там 15000 руб., 10000 руб. вступительный взнос. :angry: Берут с 1 года. Были весьма благожелательны... Ну еще бы, за такие-то деньги ;)

Не легче за такие деньги няню нанять? просто спрашиваю, не зная скока стоят услуги няни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не легче за такие деньги няню нанять? просто спрашиваю, не зная скока стоят услуги няни

а общение со сверстниками?

наверное все-таки лучше когда ребенок растет в коллективе.. развивается лучше и потом перед школой адаптации не надо.. и в плане развития все-таки коллективные уроки-поделки интереснее сиденья с няней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а общение со сверстниками?

наверное все-таки лучше когда ребенок растет в коллективе.. развивается лучше и потом перед школой адаптации не надо.. и в плане развития все-таки коллективные уроки-поделки интереснее сиденья с няней...

Это смотря какая няня и смотря какое общение со сверстниками. Индивидуальное обучение во все времена было более эффективным, чем коллективное. А с некоторыми сверстниками лучше и не общаться никогда. И адаптация к школе никак не связана с детским садом. В школе переучивать будут. Это в США начальная школа совмещена с детским садом, где детей обучают в игровой форме. А у нас классно-урочная по г-ну Каменскому, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не легче за такие деньги няню нанять? просто спрашиваю, не зная скока стоят услуги няни

Конечно тяжелее. Где я найду нормальную няню за 15000 руб. И как долго я буду проверять ее? Как доверить своего ребенка и квартиру абсолютно чужому человеку?

а общение со сверстниками?

наверное все-таки лучше когда ребенок растет в коллективе.. развивается лучше и потом перед школой адаптации не надо.. и в плане развития все-таки коллективные уроки-поделки интереснее сиденья с няней...

Согласна. Причем, чем раньше ребенок будет социализироваться, тем лучше и ему и его родителям.

Это смотря какая няня и смотря какое общение со сверстниками. Индивидуальное обучение во все времена было более эффективным, чем коллективное.

Ну, к сожалению, у нас нет средств нанять бонну-француженку и/или гувернера-немца или англичанина ;)

А с некоторыми сверстниками лучше и не общаться никогда.

Ну есть вообще категоря людей, с которыми лучше не общаться, а приходится ;) Пусть привыкает с детства :(

И адаптация к школе никак не связана с детским садом. В школе переучивать будут.

В институте будут переучивать относительно школы, на работе - относительно института. А жизнь - вообще отдельный университет, который все программы обучения ставит под большой вопрос. Вот так и учимся-переучиваемся всю жизнь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а общение со сверстниками?

наверное все-таки лучше когда ребенок растет в коллективе.. развивается лучше и потом перед школой адаптации не надо.. и в плане развития все-таки коллективные уроки-поделки интереснее сиденья с няней...

Согласен, но цена в 600 баксов за детский сад явный перебор............просто наглеют люди и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кидаться в такие крайности, то можно вспомнить случаи, когда воспитательница детям в саду в тихий час скотчем рот и глаза заклеивала и про всяких полоумных шизофреничек, ловко маскирующихся воспитателями и изо дня в день переделывают наших детей на свой лад, учитывая только свои нормы морали. Не буду продолжать, а то этот разговор уйдет не в то русло, но, по-моему, для сада это очень дорого, недорого, если за эту плату в группах 10-11 человек, супер питание, обстановка и игрушки, если не нужно будет сдавать отдельно деньги на то, да сё...как обычно бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, для сада это очень дорого, недорого, если за эту плату в группах 10-11 человек, супер питание, обстановка и игрушки, если не нужно будет сдавать отдельно деньги на то, да сё...как обычно бывает...

Да кто спорит-то? Конечно, дорого. Но в группах обещали небольше 10 человек и не устраивать больше никаких поборов. 15000 уже много. И очень удобно, что с 7 утра до 9 вечера. Никто в 5 часов вечера на твоего ребенка волком смотреть не будет. 6-разовое питание.

Звонила сегодня в "Подснежник":

- Как к вам попасть?

- Никак.

- То есть?

- Мест нет.

- Ни в каких группах?

- Вы видите, я у вас даже возраст ребенка не спрашиваю. Мест нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос рождает предложения.... так что с таким спросом на платные сады - скоро 15000 будет дешево...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос рождает предложения.... так что с таким спросом на платные сады - скоро 15000 будет дешево...

ППКС

Кстати, мамы и папы, которые водят деток в ЮНЭК или собираются в этом году, напишите мне в личку, хотелось бы пообщаться. Особенно те, у которых детки ясельного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять может не в тему-у меня забирали последнего ребёнка в 18.50, при этом родители всегда очень извинялись...Я работала воспитателем в обычном саду, но никогда не понимала природу этих извинений, ведь сидеть приходилось все равно до 19, а если всех детей разбирали-было очень скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...