Перейти к содержанию

Установка стальной входной двери.


Shadow

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Elen,18 августа 2004,13:54]
гЙФБФБ(rk3auu,29 июля 2004,21:49]На то есть сертификация в области пожарной безопасности. Выдаются сертификаты с номерами типа ССПБ.ххх, сертифицирует ВНИИПО (институт пожарной охраны), а находиться он в Балашихе.

Так надо перед установкой жел. двери где-то получать какое- нибудь разрешение, или просто заказать и ставить.

Теоретически надо! Пожарное дело - самое тонкое дело в мире. Я видел письмо в ГосПожНадзор, в котором дедушка жалуется, что его заливает сосед сверху. Оно начинается словами, в простой форме звучащими так: "Везде меня посылают в ж..., вы последняя надежда". Причем весьма изворотливо: вода с потолка капает на люстру, отчего может быть короткое замыкание и, следовательно,  пожар. Пришел инспектор, составил Акт, послал в ДЭЗ предписание "Устранить немедленно". Потом пришел сантехник, которого дед не мог вызвать обычным способом и все починил! Поэтому с пожарными надо согласовать все. Они первыми приходят на помощь. Недаром их в МЧС отдали.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто хочет узнать побольше о конструкции входной стальной двери и примерной стоимости есть очень интересная ссылочка, рекомендую http://www.ivd.ru/documen....&oid=76 ::D:

на этом сайте вообще много всего интересного и полезного, рекомендую вам дорогие соседи:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю несколько случаев выдавливания самых наикрутейших дверей гидравлическим домкратом. Один конец упираем в стену напротив двери, другой в дверь. Качаем. И целехонькая дверь вываливается в квартиру вместе с коробкой из гнутого профиля, секретными замками и броненакладками.... А есть еще (из общедоступного) газовые резаки, болгарки (питаются от счетчика и в ремонтируемом доме не привлекают внимания) и просто лом и кувалда. Так что разницы во взломостойкости между 200 и 1000 долларов нет. За 3-5 штук можно соорудить что-то солидное, но рекламу таких дверных блоков надо искать не в "Из рук в руки", а в "Банковском деле" и надо две двери (между ними - датчик). И обязательно два рубежа сигнализации с выводом на ПЦН во Вневедомственную охрану (еще около 3 штук). Пока будут возиться с дверями - менты приедут. В комплексе надежная защита квартиры тянет на пятерку зелени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я опять к своим баранам - вчера ходил в салон ЗИЛ, вибирал окончательно. за 11 200 возьму.

Для себя я уже все решил + салон под окном моей съемной квартиры, мне удобно купить будет.

видимо брать придется без 15% скидки - боюсь не собрать людей на 10 дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...