Перейти к содержанию

Установка стальной входной двери.


Shadow

Рекомендуемые сообщения

tcpap

На самом деле - не так уж и дорого, смотрите: за "Леграновские" двери на Никольском рынке просят от 12 тысяч с отечественными замками Сlass и до 16-18 с импортными (какими именно - не помню) приличными замками. Установка - за отдельную плату, тоже что-то порядка (или чуть больше) 2 тысяч. Кстати, я забыл написать - цена моей двери указанна с доставкой до Железки (450 руб) и установкой (2200 руб). Таким образом, весьма средненький "Легран", который не изготавливается именно под ваши размеры, а массово штампуется, у которого дверное полотно не утапливается в коробку, а наоборот на неё находит, но с приличными замками стоит с установкой почти столько же, сколько "почти" топ-модель СТАЛа - СТАЛ 60 с заливаемой пескобетоном коробкой, со звукоизоляцией минватой и.т.п. Да, вот еще что - у меня получается десятилетняя гарантия на ВСЮ дверь: у СТАЛА, что бы получить десять лет гарантии, надо ставить в замок Мультилоковский цилиндр (если другие - то гарантия от 3-х до 5 лет). Так вот, на момент заказа во всем СТАЛЕ :D) кончились мультилоковские цилиндры с вертушкой с внутренней стороны двери, что бы не ждать пока они появятся (у меня уже полремонта сделано) пришлось дополнительно заказать щеколду "Страж", тобишь я порядка штуки переплатил, можно было бы и сэкономить :D)

А внутренняя панель - да, недешево 5 тысяч, но зато  фрезерованный шпон, вобщем дверь изнутри должна получится абсолютно идентичной по дизайну и по цвету еще не купленным (но уже выбранным :D) )  межкомнатным дверям. А с другой стороны, простая ламинированная панель обошлсь бы  в 1200 руб, итого разница в цене всего 3800, и дверь я поставлю одну, а если бы заказал простую панель, пришлось бы ставить вторую дверь (5700 с учетом скидки) + ручка (рублей 600) + петли (ну не знаю, рублей 100 наверное) + установка (35 грин). Так что и тут я не прогадал :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я это уже писал, но тем не менее:

1) Хорошая дверь защитит от наркомана с плоскогубцами. Таких воров большинство, я думаю.

2) Хорошая дверь не будет продуваться

3) За хорошей дверью не будет слышно как сосед достает ключи.

Все остальное обеспечит только сигнализация. Если вы очень богаты, вам ничего не поможет кроме переселения в другую страну или по крайней мере в другой район. Когда приставят ножик, достанете ключи и  сигнализацию отключите сами.

На наркоманов с плоскогубцами хватит дверей вместе с замками по цене 3000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что не все железные двери (согласно какого-то постановления по Москве или МО) разрешается устанавливать, поскольку их клинит при пожарах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ryot,29 июля 2004,17:54)
Слышал, что не все железные двери (согласно какого-то постановления по Москве или МО) разрешается устанавливать, поскольку их клинит при пожарах.

На то есть сертификация в области пожарной безопасности. Выдаются сертификаты с номерами типа ССПБ.ххх, сертифицирует ВНИИПО (институт пожарной охраны), а находиться он в Балашихе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

трезвая мысль про сигнализации из форума про двери и замки на вашдом.ру:

Кстати при повальной доступности слаботочных линий в наших подъездах обмануть подобные сигнализации как нефиг делать.

поражает своей новизной и простотой.

аааа. сигнализация ведь тоже не панацея.

если только по радиоканалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,29 июля 2004,21:49)
На то есть сертификация в области пожарной безопасности. Выдаются сертификаты с номерами типа ССПБ.ххх, сертифицирует ВНИИПО (институт пожарной охраны), а находиться он в Балашихе.

Так надо перед установкой жел. двери где-то получать какое- нибудь разрешение, или просто заказать и ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,18 августа 2004,10:32)
трезвая мысль про сигнализации из форума про двери и замки на вашдом.ру:

Кстати при повальной доступности слаботочных линий в наших подъездах обмануть подобные сигнализации как нефиг делать.

поражает своей новизной и простотой.

аааа. сигнализация ведь тоже не панацея.

если только по радиоканалу...

Остается только сменить страну проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Elen,18 августа 2004,13:54)
Так надо перед установкой жел. двери где-то получать какое- нибудь разрешение, или просто заказать и ставить.

Просто заказать и ставить.

Может разве с соседом из трёшки обсудить - у кого куда будут открываться двери..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,18 августа 2004,15:50)
гЙФБФБ(Elen,18 августа 2004,13:54]Так надо перед установкой жел. двери где-то получать какое- нибудь разрешение, или просто заказать и ставить.

Просто заказать и ставить.

Может разве с соседом из трёшки обсудить - у кого куда будут открываться двери..

Спасибо. Это уже упрощает жизнь, не надо тратить время и деньги на согласование. Как дадут ключи, так можно бежать и дверь заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А все-таки...

Говорят, что по правилам пожарной безопасности дверь должна открываться внутрь, чтобы пожарные в случае пожара могли легче попасть в квартиру.

(Конечно понятно, что это облегчит вход в квартиру и ворам)

То же касается и общих дверей. И не дай бог пожарный гидрант окажется на вашей площадке - железную дверь могут вообще запретить ставить (были случаи)

Хотя, если рассудить трезво, дверь должна открываться наружу, чтобы облегчить покидание помещения тем, кто в нем находится.

Если кто-то знает четкие правила на всё на это, скажите, где их прочесть?

Или делать как удобно? Не заставят же установленную дверь переделывать?...

Правда, сейчас и дома сносят, если они не там построены :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...