Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Сколько читала про системы планирования - самая эффективная выходит по овуляции. По крови вообще ничем не обоснована.... мы по овуляции девочку уже родили) второго мальчика рассчитали - носим двойнят - один из них мальчик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько читала про системы планирования - самая эффективная выходит по овуляции. По крови вообще ничем не обоснована.... мы по овуляции девочку уже родили) второго мальчика рассчитали - носим двойнят - один из них мальчик :D

А как по овуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в день овуляции - больше шансов зачать мальчика, за 2-4 дня до нее больше шансов зачать девочку.

А вы про это))) я то думала, что то другое

Если по этому методу стараться, то можно вообще ничего не зачать))) т.к. никто точно не скажет сколько живет конкретный сперматазоид и яйцеклетка. А живут они вообще мало...С мальчиком все просто, сделал тест и стараешься, а с девочкой может быть пролет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы про это))) я то думала, что то другое

Если по этому методу стараться, то можно вообще ничего не зачать))) т.к. никто точно не скажет сколько живет конкретный сперматазоид и яйцеклетка. А живут они вообще мало...С мальчиком все просто, сделал тест и стараешься, а с девочкой может быть пролет

Везде пишут, что овуляция наступает через 12-24 часа после положительного результата теста. Я так понимаю, с девочкой стараешься регулярно до положительного теста, с мальчиком только через 12 часов после положительного результата. Но более точную информацию можно узнать на фоликулометрии - это для фанатов или для тех, у кого цикл не регулярный и нужно тот самый день отлавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня все это... когда сестра родилась, мой папа аж в телефонную трубку матюгнулся... :D хотя мама все рассчитала с врачом по овуляции и по приметам.. и чего только не пробывали.. как мальчика хотели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде пишут, что овуляция наступает через 12-24 часа после положительного результата теста. Я так понимаю, с девочкой стараешься регулярно до положительного теста, с мальчиком только через 12 часов после положительного результата. Но более точную информацию можно узнать на фоликулометрии - это для фанатов или для тех, у кого цикл не регулярный и нужно тот самый день отлавливать.

Пишут то пишут...только стыдно даже сказать сколько я этих тестов на овуляцию переделала, хрень все это, тест то показывал, то нет, и иногда не совпадал с базальной температурой (по моему мнению это более точно чем тест). Я за годы планирования ребенка столько прошла и прочла и в больницах перележала, что впору самой врачом стать)))

Конечно все эти методы ерунда, тут природа рещает кому мальчика кому девочку, но тем не менее я проверяла методику по обновлению крови уже на рожденных детях своих друзей и знакомых, практически у всех сошлось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь не в крови же X и Y хромосомы :)

Каково влияние крови на их наличие? Механизм известен?

Да кто его знает этот механизм) Я же ничего не утверждаю, что так оно есть и точка, просто говорю, что проверяла на своих знакомых и себе, поэтому верю в этот метод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что в день овуляции получаются мальчики. Это я проверила на себе. У меня два сына и были они зачаты именно в день овуляции, как я потом подсчитала. А так мне хотелось вторую девочку. Но сейчас, видя как растут мои мальчишки, какие они ласковые и заботливые, ни капли не пожалела что родились не девочки. Хотя все-таки надеюсь, что третий ребенок будет девочка. А по поводу рожать второго или нет я думаю, что это личное дело каждого. Кто-то хочет пожить для себя, у кого-то жилищные и денежные трудности. У нас второй сын был не запланирован, но мы решили, что он будет, несмотря на то, что жили с родителями и братом в двушке, ютились в 9-ти метрах и долгов 20000 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...