Перейти к содержанию

Перепись населения


rus

Перепись населения  

119 проголосовавших

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендуемые сообщения

Даже поучавствовал в переписи?

Даже, причем даже не в Ж :)

Кстати - хинт - сие не есть конституционный долг :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще от меня надо? :) Точнее, что вы подразумеваете под "повернуться лицом"? "Задрав штаны, бежать за комсомолом"? ;)
Ну думаю - тоже что делают и в других странах. Не гадить на улицах, взятки не давать. Помогать ему - участвовать в переписи, совершенствовать его процедуры, не саботировать и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю - тоже что делают и в других странах. Не гадить на улицах, взятки не давать. Помогать ему - участвовать в переписи, совершенствовать его процедуры, не саботировать и т.д.

Гажу на улицах только выхлопами своей машины, ну и еще в мусоросборник пакеты выношу :D

А, да, простите. На участке своем в компостную яму (еще раз простите) отходы жизнедеятельности сливаю. :) Но их немного за лето накапливается, клянусь! ;)

А совершенствовать процедуры - так разве нет светлых голов в госаппарате, которые сидят, думают, как процедуры совершенствовать, да еще и зарплату за это получают? Не думаю, что кто-то из них поможет мне, если я попрошу, на моей работе просто так процедуры совершенствовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, посмотрела опросные листы на сайте.. кто-то тут писал про матерей-одиночек.. так там даже такого пункта нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гажу на улицах только выхлопами своей машины, ну и еще в мусоросборник пакеты выношу :D

А, да, простите. На участке своем в компостную яму (еще раз простите) отходы жизнедеятельности сливаю. :) Но их немного за лето накапливается, клянусь! ;)

Эх, теперь бы научить этому остальное население России....
А совершенствовать процедуры - так разве нет светлых голов в госаппарате, которые сидят, думают, как процедуры совершенствовать, да еще и зарплату за это получают? Не думаю, что кто-то из них поможет мне, если я попрошу, на моей работе просто так процедуры совершенствовать :D
Есть. У нас же всегда есть царь-батюшка который за всех сделает работу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, теперь бы научить этому остальное население России....

Есть. У нас же всегда есть царь-батюшка который за всех сделает работу :)

С первым предложением согласен.

Со вторым - нет. Царь-батюшка "правит", а подготовительную работу за него делает свита.

Которая за эту работу деньги получает. Ну или царскую милость, кому там что ближе.

За меня мою работу никто не делает - с какой стати я должен делать ее за тех, кто не хочет ее делать; да причем еще и бесплатно? Excalibur вон вносит предложения по улучшению; ему нравится это. Я пока, видимо, еще не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым предложением согласен.

Со вторым - нет. Царь-батюшка "правит", а подготовительную работу за него делает свита.

Подготовительную свита - а вот надфилем дотачивают обычные граждане. С помощью кучи инструментов: от административных процедур до судебной власти. По крайней мере я вижу что в развитых странах это так. Там где население не учавствует по какой либо причине - все заканчивается самодурством...
За меня мою работу никто не делает - с какой стати я должен делать ее за тех, кто не хочет ее делать; да причем еще и бесплатно?
Да ни с какой - это уровень развития. Крайняя левая позиция - моя хата скраю ничего не знаю. Крайне правая позиция - фанатичное мессианство. Хороший баланс по-середине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовительную свита - а вот надфилем дотачивают обычные граждане. С помощью кучи инструментов: от административных процедур до судебной власти. По крайней мере я вижу что в развитых странах это так. Там где население не учавствует по какой либо причине - все заканчивается самодурством...

Да ни с какой - это уровень развития. Крайняя левая позиция - моя хата скраю ничего не знаю. Крайне правая позиция - фанатичное мессианство. Хороший баланс по-середине.

Приведите пример "обработки напильником", пожалуйста ;)

А про уровень развития - вы зря так. Уровень развития - это бычки в окно, сэмки и жыгуль на кортах около подъезда. Ну или "я здесь свою машину полгода ставлю, чо ты на мое место встал". Или "э, чурка, иди сюда, пива мне, че, по-русски не понимаешь, ту бир, турки хреновы, я палтары штуки баксов забашлял, а они по-русски ни хрена не секут, еба".

Эти люди уж точно не думают, ни о левой, ни о правой, ни о средней позиции.

"Сжимая от прибыли руки,

Ругаясь на всякий налог,

Он мыслит до дури о штуке,

Катающейся между ног" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите пример "обработки напильником", пожалуйста :)
Раньше у РЖД были разные правила покупки билетов для физлиц и юрлиц. Какой то крендель через суд добился что оказывается никакого преимущества у юрлиц перед физлицами не должно быть. Ну про регистрацию - это вообще долгая эпопея и сотни судов и маленьких побед - сейчас уже детально и не вспомню - раньше был в теме. Потом решение конституционного суда по беременным. Ну совсем недавний прикол - отсудили права отпуска по уходу за ребенком у военных - правда дошли до ЕСПЧ. Ну и т.д.
А про уровень развития - вы зря так. Уровень развития - это бычки в окно, сэмки и жыгуль на кортах около подъезда. Ну или "я здесь свою машину полгода ставлю, чо ты на мое место встал". Или "э, чурка, иди сюда, пива мне, че, по-русски не понимаешь, ту бир, турки хреновы, я палтары штуки баксов забашлял, а они по-русски ни хрена не секут, еба".
Это вписывается в вышеозвученный диапазон ;) По шкале ближе - "моя хата скраю" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у РЖД были разные правила покупки билетов для физлиц и юрлиц. Какой то крендель через суд добился что оказывается никакого преимущества у юрлиц перед физлицами не должно быть. Ну про регистрацию - это вообще долгая эпопея и сотни судов и маленьких побед - сейчас уже детально и не вспомню - раньше был в теме. Потом решение конституционного суда по беременным. Ну совсем недавний прикол - отсудили права отпуска по уходу за ребенком у военных - правда дошли до ЕСПЧ. Ну и т.д.

Это вписывается в вышеозвученный диапазон :) По шкале ближе - "моя хата скраю" ;)

То есть вы считаете, что доработка напильником должна происходить не иначе, как через суд и только?

Это ли не признак демократического правового государства, когда население добивается улучшения действующих законов только судами, а не обращениями в законодательную власть? :D

А про диапазон - как-то сомнительно, что приведенные мной в примерах граждане думают о том, как бы надфиль применить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...