Перейти к содержанию

Перепись населения


rus

Перепись населения  

119 проголосовавших

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендуемые сообщения

:):D;)

На гребне волны, что называется.

Звонок в дверь. Смотрю в глазок - там волшебная девушка в синем шарфе. Ну, думаю, драсьте, велкам ту Раша, давайте переписывайте меня.

Открываю дверь, получаю ажурную улыбку.

- Здравствуйте!

- Привет.

- Вы же понимаете, зачем я тут?

- В общем-то догадываюсь. Приступайте.

- То есть вы не будете сопротивляться, говорить, что у вас нет времени, что вам все это не нужно, посылать меня в *опу, угрожать и проклинать всех моих родственников до седьмого колена??? - она просияла.

Вот, думаю, ни хрена ж себе, какая у тебя работа тяжелая и неблагодарная. Мало того, что не платят, впахиваешь, как Папа Карло по 12 часов, еще и запугали бедную злые соседи по подъезду.

- Не буду, разумеется, мы же интеллигентные люди.

- Ну раз вы такой добрый и замечательный, получите от меня еще и бонус!

Какой еще, нафиг, бонус, - пронеслась одинокая мысль в моей голове, - ручку в подарок что ли?

- В дополнение ко всему прочему мы вам еще и ванну помоем...

- Вот это сервис, - офигел я.

А дальше все произошло быстрее, чем это возможно описать на экране монитора. Из-за поворота лестничной площадки показался мужичок с большой и явно тяжелой коробкой с надписью "Kirby" поперек, а я, изменившись в лице, захлопнул дверь перед носом у ангелоподобной девушки в синем шарфе, на котором, как оказалось, было написано совсем не то, про что я подумал изначально.

- Но вы же обещали... - донеслось с той стороны баррикад.

- Ну да, не посылать вас в *опу. Про "на хрен" я ничего не говорил, - и, вспомнив, что мы все-таки интеллигентные люди, вежливо попрощался, - до свидания.

Стырено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю Вам последний раз. Ибо Вы опять ничего не читаете ;) Нет смысла отвечать тому, кто не читает или не понимает смысла написанного, верно? :D

Я что-то требовал в том посте, на который Вы ответили? Нет.

Кто Вы такой чтобы судить о правильности моих ответов? Великий чОрный Экзаменатор? Мы не в викторину играем, если что :D

Понимаете ли - именно Вы не требовали. Это студент требовал - а вы себе пятерку нарисовали сами. На вопрос где истина - вы привели себя прилежно читающего. Извините - но я считаю - этого маловато. Но вы себя возвели в ранг такого пупа земли - что даже не можете осознать ситуацию - как это может кто-то считать ваши суждения неверными.
Мы общаемся. Каждый высказывает свое мнение, в том числе и на высказывания других людей. Только Вы почему-то отвечаете невпопад и не по сути написанного. Не буду вдаваться в причины, почему так происходит - не интересно.

А в монологе Вашем я участвовать более не хочу. Ибо диалога при таком раскладе получиться не может.

Именно поэтому еще раз признаю Вашу абсолютную правоту и непогрешимость Ваших суждений :D:D:D

Ну во первых - бить себя в грудь и рвать тельняшку глупо. Те кто не хотят со мной разговаривать - они просто не разговаривают. :) Поэтому если не хочется общаться - вас пока никто не неволит. Хотите общаться - маску "я прав потому что вдумчивый, ты неправ потому что не по моему пишешь" снимаете и учитесь аргументировать свои рассуждения. Не хотите аргументировать - тоже хорошо: я вас услышал, я вам сообщил что не согласен. На сим и закончим :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....учитесь аргументировать свои рассуждения. ....

biocide, это Вас касается в первую очередь. У Ржевского с аргументами всё в порядке. Объективно всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Империя наносит ответный удар :)

http://echo.msk.ru/news/721026-echo.html

25.10.2010 12:30 : В Челябинске будет составлен "черный список" горожан, которые не участвовали в переписи населения

В Челябинске будет составлен "черный список" горожан, которые не участвовали в переписи населения. Об этом объявил глава администрации Сергей Давыдов. По его словам, с учетом отношения этих граждан к государственному делу городская власть будет так же относиться и к ним. В ближайшие дни будут запрошены данные из ЖЭКов о тех, кто не участвовал в переписи.

Сегодня последний день этого всероссийского мероприятия. Ранее руководство Росстата выступало за обязательность переписи, подчеркивая, что пока она носит добровольный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена рассказала, оказывается на прошлой неделе в подъезде внизу проходящих отлавливала какая-то женщина с намерением переписать на месте. Она попросила зайти в выходной день.

Никто не зашел. Не получится у меня, выходит, поучаствовать в переписи. А ведь хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена почти все время дома: никто не приходил. Хотел поучаствовать, но выходные быстро пролетели. Может зайдут? Ауууу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я понимаю, что 25 октября ко мне и к моим друзьям, которых с первого раза тоже не застали дома (а таких оказалось немало) могут прийти повторно, но всерьез в это не верю. На то, чтобы обеспечить нормальное проведение переписи, у государства не хватает сил.

Удивительное дело, но государство, которое так любит "поиграть мускулами", в действительности оказывается бессильным. Те, кому по 31-м числам достается по самое что ни на есть первое число, пожалуй, не согласятся, но в том-то и фокус.

Когда нужно отоварить кого-нибудь дубинкой на Триумфальной, или сфабриковать дело против владельца одной нефтяной компании, или закрыть дело о ДТП с участием вице-президента другой - тут государство демонстрирует свою силу. Чаще даже не государство, а какое-нибудь отдельное ведомство.

Когда нужно сфальсифицировать выборы, запретить неугодную партию, распилить бабло в Сочи и так далее, государственная машина проявляет себя во всей красе. Тут-то и любят поговорить о сильной власти и диктатуре закона. Подкрепляя эти слова, как правило, все теми же дубинками на Триумфальной. И чем чаще подкрепляют, тем реже людям хочется сталкиваться с властями в любом их проявлении. Граждане учатся жить в параллельном с государством мире, стараются не иметь с государством точек пересечения.

Выполняя свои истинные функции, то есть контроль за исполнением законов, регуляцию дорожного движения, тушение пожаров, поимку преступников, обеспечение доступности здравоохранения, государство использует формальный подход, поскольку всерьез такие проекты властям не по плечу. Да что там пожары. В аэропорту Внуково под вывеской "интернет онлайн" по меньшей мере полгода работает игровой клуб, даже и его закрыть не могут.

То же и с переписью. Приходили же переписчики? Приходили. Ах, вас не застали? Ну приходите тогда к нам сами, надеются они.

Не надейтесь. Никто к вам не придет.

Отсюда

Фраза про параллельный мир - жестокая, но правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня сама зайду в Чайку.. до этого никак не получалось..

мне не влом :) они до 21,00 должны работать.. сегодня последний день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...