Перейти к содержанию

Перепись населения


rus

Перепись населения  

119 проголосовавших

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендуемые сообщения

Дык тогда надо и детей не рожать. Не болеть. Пенсионером не становиться. И вообще не выходить на улицу. Иначе - становитесь подопытной мышкой как все....

Это ваш выбор :rolleyes: мой - не открывать переписчикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот факт, что в переписи должны участвовать 3 млрд. человек, не только жители нашей страны вас не смущает? Они тоже того?этого?))))

Подавляющее большинство этих людей проживает на территории других стран. Я бы не стал принимать участие в переписи на территории Украины и Белоруссии (или как она сейчас правильно называется?). В странах даже Восточной Европы, проживай я там, на момент переписи, я бы участие принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне жалко переписчиков в какое их идиотское положение ставят :lol: а может они уже привыкли :lol:

вот пример США https://www.bbc.co.uk/russian/life/2010/04/...kozlovsky.shtml и

http://www.bbc.co.uk/russian/international...sus_data.shtml:

При этом каждый человек, находящийся на территории США, по закону обязан участвовать в переписи населения. И за невыполнение этого требования теоретически его могут наказать.

Штраф за отказ участвовать в переписи населения составляет 100 долларов США. Предоставление ложной информации карается штрафом в 500 долларов.

Изначально анкету, которая занимает всего одну страницу, в каждую американскую квартиру, дом или передвижной трейлер отправляли по почте. Но сознательность, по традиции, проявили далеко на все американцы.

Почти 30% американских семей не отослали заполненные анкеты в адрес Бюро по переписи населения, и к ним для личной беседы отправились переписчики. В 2010 году на временные должности переписчиков населения США были наняты более 600 тысяч человек.

В результате проведение переписи обошлось США почти в 47 долларов на человека, что даже с учетом инфляции сделало нынешнюю перепись самой дорогой в истории страны.

Избежать участия в переписи населения можно, не открывая дверь переписчику и не отвечая на его звонки (по инструкции, переписчик должен трижды прийти по каждому адресу, где ему не открыли, трижды набрать номер телефона такого дома или квартиры, а также оставить свои контактные данные в почтовом ящике).

Чтобы обеспечить максимальное участие населения в переписи, власти США дают каждому человеку гарантию того, что данные о нем не будут использованы иначе как для составления статистики. Доступ к итогам переписи не смогут получить ни правоохранительные органы, ни иммиграционная служба.

В 1980 году агенты ФБР вновь попытались получить доступ к данным переписи, однако ушли из офиса Бюро по переписи населения с пустыми руками, несмотря на то, что у них был ордер на обыск.

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять США в пример, что ж такое-то :lol:

Еще раз - для чего проводится перепись населения в Штатах?

Идем по первый ссылке kolav и читаем:

Переписи, согласно конституции, проводятся в США каждые 10 лет. От их результатов зависит размер делегации данного штата в палате представителей. В сенате США каждый штат всегда представлен двумя голосами, но вот число конгрессменов определяется размером населения.

Принимая во внимание отсутствие института прописки, как у нас, иным способом узнать численность населения в том или ином штате США невозможно. Страховка не покрывает всех (а у кого-то она добровольная-негосударственная), а водительские удостоверения детям не выдают. Поэтому только перепись.

Про штрафы. Статья 13 Свода законов США гласит "Лица от 18 лет и старше, отказывающиеся или намеренно избегающие отвечать на вопросы переписи, подвергаются штрафу в 100 долларов. Лица, преднамеренно предоставляющие ложную информацию, подвергаются штрафу в 500 долларов". Судебная практика показывает, что с 1960 года ни одно лицо не было оштрафовано за неучастие в переписи. Как пишут, "штраф - преимущественно "пустая" угроза, существующая для того, чтобы принудить людей участвовать в переписи".

Unabridged version

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра должна быть обязательно из переписи? ЗАГСовские данные не являются точными?

Уж они-то, я так полагаю, более точны, чем по переписи.

И даже если по переписи будет >50000 детей, скажут "а треть не прописана, поэтому мы не обязаны". А уж что дети не прописаны - так очень и очень и может быть, и есть на самом деле.

А эта информация и так доступна, из ЗАГСа :lol:

сами же ответили на вопрос.. что большая часть проживает без прописки..

а тут как говорится АВОСЬ :lol:

тем-более вроде как данные переписи попадают в официальную статистику :lol:

и что садики, что аллерголог - один пример из миллиона возможных..

у меня почему-то еще ассоциация всплыла, хотя уверена, мало кто с ней согласится...

больная тема - РЖД.

"я не буду платить за проезд, потому что цена завышена, а услуга хреновая. А потом еще буду возмущаться, почему поезда отменяют (говорят, что посчитали сколько людей ходит по билетам и выяснилось, что поезда ходят полупустые)".

в коей то веке +1 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом каждый человек, находящийся на территории США, по закону обязан участвовать в переписи населения.

Может для начала отменим прописку и регистрацию, как в тех же США?

Ты гражданин своей страны, вот и живи в этой стране там, где захочешь. А за нами с совка пристально наблюдают в виде бумажек и справок. Да еще и переписывают переодически. Когда чипы вживлять начнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не участвовать в переписи - поступок детский и не умный.

только вот до ее окончания 5 дней, а так никто и не приходит :lol:

Меня поражает с каким достойным уважения упорством и настойчивостью многие швыряются утверждениями типа: "кто последний с горки сбежит - тот дебил" :lol: Отвечал уже тут.

Я уже понял, что кто не перепишется, тот "мебель" и быдло. Сейчас вижу, что пишут, что тот, кто не перепишется - инфантильный человек с низким уровнем интеллекта. Аргументируйте. Или Вы себя причисляете к ответственной части населения с высоким уровнем интеллекта лишь на основании того, что ответили на вопросы переписи? :lol:

Изменено пользователем Ржевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почему-то еще ассоциация всплыла, хотя уверена, мало кто с ней согласится...

больная тема - РЖД.

"я не буду платить за проезд, потому что цена завышена, а услуга хреновая. А потом еще буду возмущаться, почему поезда отменяют (говорят, что посчитали сколько людей ходит по билетам и выяснилось, что поезда ходят полупустые)".

Очень неудачный пример. Не понимаю, почему всем он так понравился :)

Этот пример подходит для неплательщиков налогов. Живет и не платит. А при чем тут перепись?! За что я должен переписчикам? :)

За что я должен государству (в виде переписи)?

Дык прописку отменили уже :)

Никто ее не отменял. Поиграли словами и все дела.

не участвовать в переписи - поступок детский и не умный.

только вот до ее окончания 5 дней, а так никто и не приходит :)

В почтовый ящик смотрел? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...