Перейти к содержанию

Перепись населения


rus

Перепись населения  

119 проголосовавших

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендуемые сообщения

зачем столько лишних действий, когда можно просто не открывать дверь :rolleyes:
Дык тогда надо и детей не рожать. Не болеть. Пенсионером не становиться. И вообще не выходить на улицу. Иначе - становитесь подопытной мышкой как все....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Золотые слова! Значит пусть в переписи участвуют те, кто в этом видит смысл. Никто ж не неволит :rolleyes:
Вот это и плохо. Когда дают слишком много свободы - то первыми кто этим пользуется - наше многочисленное безликое быдло. Мы стараемся уйти от казарменного строя. Но многим людям почему то нравятся когда об них вытирают ноги. Шикарная гражданская позиция - послать переписчика и заставить вписать фуфло и отправить это наверх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и плохо. Когда дают слишком много свободы - то первыми кто этим пользуется - наше многочисленное безликое быдло. Мы стараемся уйти от казарменного строя. Но многим людям почему то нравятся когда об них вытирают ноги. Шикарная гражданская позиция - послать переписчика и заставить вписать фуфло и отправить это наверх.

Меня всегда забавляло, когда люди, которые раз в 5 лет ходят на выборы и имеют некое подобие гражданской позиции на основании одной лишь номинальной сопричастности к участию в лживых псевдо-демократических свободах, которые пишут с ошибками и не уважают чужое мнение, когда оно не совпадает с их собственным, когда подобного рода люди причисляют к безликому быдлу всех, кто с ними не согласен. Себя, надо полагать, они причисляют к интеллигенции новой формации :rolleyes:

Видел я уже где-то подобное. При таком подходе и профессор Прображенский из Собачьего сердца - безликое быдло. Он тоже не хотел участвовать в общественных мероприятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда забавляло, когда люди, которые раз в 5 лет ходят на выборы и имеют некое подобие гражданской позиции
Да поймите же - мы все не идеальны. Но уж лучше такое подобие гражданской позиции - чем позиция человека маскирующегося под "мебель". Вам не нравится быть быдлом - но это зависит только от вас. Или вы говорите государству - что вы есть! Такой какой есть и реальный! Или вас считают невменяемым и за вас списывают данные с ЖЭКовской карточки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поймите же - мы все не идеальны. Но уж лучше такое подобие гражданской позиции - чем позиция человека маскирующегося под "мебель". Вам не нравится быть быдлом - но это зависит только от вас. Или вы говорите государству - что вы есть! Такой какой есть и реальный! Или вас считают невменяемым и за вас списывают данные с ЖЭКовской карточки.

+ 100 биосу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите показать государству свое "фи"?

а ему на это "фи", простите, глубоко и далеко....это вот по вашей же логике.

Ну вот совсем чуть-чуть выкладок...логических (ну я попробую, можно?)

вы считаете, что перепись - фигня полная и никакой картины реальной или хотя бы приближенной к реальности не покажет. Тогда ваш так называемый "игнор" для этой переписи по боку.

Ну типа как сидишь у себя дома, один, достали все...ну и послал всех всеми плохими словами...а всем от этого ни жарко, ни холодно. Они об этом даже не знают))))

и последнее, подобный саботаж дополнительно лишает сей процесс смысла, а значит те, кот считает, что им все-таки это надо тоже практически в пролете....вот ни себе, ни другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поймите же - мы все не идеальны. Но уж лучше такое подобие гражданской позиции - чем позиция человека маскирующегося под "мебель". Вам не нравится быть быдлом - но это зависит только от вас. Или вы говорите государству - что вы есть! Такой какой есть и реальный! Или вас считают невменяемым и за вас списывают данные с ЖЭКовской карточки.

Очень странные у Вас критерии. Переписался - не быдло, не переписался - "мебель" и быдло :rolleyes: Причин, по которым можно так классифицировать людей я вижу только две: а) крайняя уверенность в непогрешимости собственного мнения; б) некий аналог попытки "взять на "слабо": а-ля "кто последний с горки сбежит - тот дебил" :lol: И то, и другое очень плохо. Особенно плохо, если верен вариант "а" и Вы пытаетесь обосновать свою гражданскую позицию по принципу "сам дурак". Прошу Вас четче излагать свои суждения и обосновывать их сообразно интеллектуальным возможностям.

В странах, где демократия не липовая, лучший способ заявить о себе государству - это родиться, потом платить налоги, потом умереть. Т.е. аналоги ЗАГСов и налоговых служб должны знать о человеке все. Обо мне в нашей стране знают: ЗАГС, ЖЭК, ЦАБ, ФНС, ФМС, ПФ, ОВК, ОМС + еще куча всяких организаций поменьше. Этого мало? Я похож на дебила?? Я должен где-то еще что-то где-то писать, чтобы заявить о себе государству???!!! Которое, к тому же, уже на эту ерунду потратило 250 руб. из выплаченных мной налогов. Или я должен радоваться тому, что да, хреновенькая перепись, да, с подтасовками-переписками в ЖЭКе, да, с принуждением студентов, да, с выпуском шарфиков (ну куда же без них? только вот почему шапочки и носочки не связали, а?) - что все это, пусть и дебильненькое, зато, как в развитых демократических странах?!

Так я Вам вот как скажу: описанный выше процесс может не называться "пилением бабла", все может быть по честному (хоть я и сомневаюсь), этот процесс всегда и во все времена (и не только в нашей стране) носил имя по-ка-зу-ха. Не собираюсь иметь с этим ничего общего. Я уже оплатил этот процесс своими налогами (в любом государстве это, кстати, и есть проявление сознательности). Их потратили, не спросив меня, пусть теперь делают, что хотят. И пусть гражданско-сознательное чудесно-замечательное НЕбыдло идет и переписывается. А меня агитировать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите показать государству свое "фи"?

а ему на это "фи", простите, глубоко и далеко....это вот по вашей же логике.

Тогда ваш так называемый "игнор" для этой переписи по боку.

Ну типа как сидишь у себя дома, один, достали все...ну и послал всех всеми плохими словами...а всем от этого ни жарко, ни холодно. Они об этом даже не знают))))

Полностью согласен. Но я не собираюсь своим несогласием кому-то что-то доказывать или показывать. Я не тщу себя надеждой, что кого-то в правительстве мое неучастие в переписи огорчит - мне это безразлично. Я не хочу в ней участвовать потому, что мне лично это неприятно. Потому что я считаю это действие бессмысленным. Потому что я не хочу вместе со всеми стройными шагами маршировать этот показушный парад гражданской псевдо-сознательности. Хотите идти и кричать "ура", запускать в небо разноцветные шарики и верить в светлое будущее, которым вас вот-вот одарят - ну так верьте, никто не мешает :rolleyes:

и последнее, подобный саботаж дополнительно лишает сей процесс смысла, а значит те, кот считает, что им все-таки это надо тоже практически в пролете....вот ни себе, ни другим.

Ничего подобного. Мое личное неучастие в переписи (надеюсь, Вы не собираетсь повесить на меня одного ответственность за всех других, кто не пойдет на перепись) ни на что статистически не повлияет. Это даже не десятые и не сотые доли процента. Так что никому из вас я плохо не сделал. А если мои данные перепишут из карточки в ЖЭКе - это как-то может повлять на то, что детский садик не построят или аллерголога не дадут? Если да, то объясните, как? :lol::lol::lol: Мне 40. Дети совершеннолетние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский, так судя по сообщениям в этой теме отказывающихся набирается определенное количество.

Я не агитирую, просто высказываю свой взгляд на ситуацию.

А тот факт, что в переписи должны участвовать 3 млрд. человек, не только жители нашей страны вас не смущает? Они тоже того?этого?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...