Перейти к содержанию

Перепись населения


rus

Перепись населения  

119 проголосовавших

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендуемые сообщения

А представьте что у вас не осталось больше никаких способов повысить свою значимость в своих глазах. Ну как? Смысл приобретает? :)

Эккий Вы, батенька, настырный! ;о)

Нет, это просто такая гражданская позиция - игнорировать бессмысленные гос. мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня с детства учили - не открывать дверь незнакомым людям. Особенно в период очередных сборов подписей в поддержку кандидатов. Тогда во Владике было ограблено куча квартир. Так что ко всему выше сказанному, я не буду открывать еще и по этой причине :) считайте меня параноиком, но таким образом ограбили знакомую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что мышей стало дохнуть меньше - делаю вывод что не только бывали. ...

Да где же стало дохнуть меньше??? Что больше, 145 лямов в 2002 или 142 сейчас?

Хотя может это как раз цель, довести до пресловутых 20 миллионов для обслуживания трубы.. И перепись для этого?

У меня только одно объяснение: раз в 10 лет наши шаманы-правители с помощью массовых танцев с бубнами, синими портфелями и синими шарфиками будят бога под названием "Перепись". Подносят ему стат. данные, он им говорит что делать. Потом опять засыпает на 10 лет.

;о) Они его снова будят и уточняют, правильно ли они его поняли 10 лет тому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока это будет так, то НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ .. и барин не придет и не рассудит..

пока вы не начнете участвовать в жизни страны, а не только семьи.

мы живем в обществе и полностью отрицать его существование нельзя, полная пассивность и безразличие - путь в никуда! ИМХО

А нужен он мне, барин этот? :D Барин пусть барствует. А я в своей жизни сам разберусь. И чем реже я с ним сталкиваюсь, тем целее будут и нервы, и деньги, и все остальное.

Если мы говорим об участии в жизни страны, то надо рожать детей! Именно этого от нас хотят. Любое правительство заинтересовано в том, чтобы в стране было как можно больше трудоспособного населения. Причем, судя по по набирающему обороты подобию ювенальной юстиции в нашей стране, наше правительство не особо заинтересновано в том, чтобы у детей были родители, чтобы дети росли в полных семьях. Кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос:

Лично Вы планируете завести еще 4 детей в ближайшие 5-10 лет, если построят садики?

Впрочем, я ответа и не требую.

Возможно, заполнить бумажки и ждать милостей от природы (читай, "правительства"), в надежде на лучшее, комфортнее. Опять же, это Ваше право. Но мне кажется, что бумажки называемые "жалоба", рассылаемые адресно, куда как более действенное влияние на Вашу личную жизнь окажут, чем эта перепись мифическая. И с помощью оных бумажек, с помощью личного хождения по инстанциям Вы куда больше для своей семьи добьетесь, чем став обезличенной единичкой в статистике (и то, при условии, что ее не исказят до неузнаваемости).

В свое время меня научили одной фразе (касающейся людей): "кто любит всех, тот не любит никого". Не надо заботиться о благосостоянии всей страны. О ней специальные люди заботятся. Позаботьтесь о себе, своей семье адресно. Напишите бумажки в Минздрав, чтоб аллерголога дали. Результат будет быстрее и ощутимее, чем от этой переписи и от ложного ощущения сопричастности к принятию участия в судьбе страны.

а меня с детства учили - не открывать дверь незнакомым людям. Особенно в период очередных сборов подписей в поддержку кандидатов. Тогда во Владике было ограблено куча квартир. Так что ко всему выше сказанному, я не буду открывать еще и по этой причине :) считайте меня параноиком, но таким образом ограбили знакомую.

Вы абсолютно правы. Если уж есть непродолимое желание переписаться - лучше на участок прийти.

Не обязательно, кстати, вас ограбят, изнасилуют, убьют. Среди переписчиков банально могут быть наводчики. Или мало наркоманов среди студенчества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эккий Вы, батенька, настырный! ;о)

Нет, это просто такая гражданская позиция - игнорировать бессмысленные гос. мероприятия.

гражданская позиция - ничего не делать. Хорошая позиция. Наверное поэтому в такой заднице живем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня с детства учили - не открывать дверь незнакомым людям. Особенно в период очередных сборов подписей в поддержку кандидатов. Тогда во Владике было ограблено куча квартир. Так что ко всему выше сказанному, я не буду открывать еще и по этой причине :) считайте меня параноиком, но таким образом ограбили знакомую.
Ну дык познакомьтесь. Попросите удостоверение и паспорт показать. Не в берлоге же живете.

Боитесь что увидят золото в квартире - выйдете на площадку. Боитесь что пришли бандиты - позовите на помощь. Боитесь что упадет киприч на голову - оденьте каску. Ну и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время меня научили одной фразе (касающейся людей): "кто любит всех, тот не любит никого". Не надо заботиться о благосостоянии всей страны. О ней специальные люди заботятся. Позаботьтесь о себе, своей семье адресно. Напишите бумажки в Минздрав, чтоб аллерголога дали. Результат будет быстрее и ощутимее, чем от этой переписи и от ложного ощущения сопричастности к принятию участия в судьбе страны.

в том то и дело, что тоже пишу.. и отвечают мне цифрами статистики.. что чтобы дать нашему городу детского аллерголога нужно чтобы было не менее 50000 детей.. тогда типа дадим..

я об этом и говорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданская позиция - ничего не делать

Между понятиями "ничего не делать" и "игнорировать бессмысленные госмероприятия" - разница колоссальная.

Вот Вы как свою гражданскую позицию выражаете? Один раз в десятилетие на переписи и раз в пять лет на выборах? :)

И это Вы называете "что-то делать" и "выражать гражданскую позицию"?

А на митинги ходите? А в партии состоите? А членские взносы платите? Нет? А почему? :D

Если Вы член любой политической партии и платите ежемесячно членские взносы - я публично на страницах этого форума принесу Вам свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что тоже пишу.. и отвечают мне цифрами статистики.. что чтобы дать нашему городу детского аллерголога нужно чтобы было не менее 50000 детей.. тогда типа дадим..

я об этом и говорю :)

Цифра должна быть обязательно из переписи? ЗАГСовские данные не являются точными?

Уж они-то, я так полагаю, более точны, чем по переписи.

И даже если по переписи будет >50000 детей, скажут "а треть не прописана, поэтому мы не обязаны". А уж что дети не прописаны - так очень и очень и может быть, и есть на самом деле.

А эта информация и так доступна, из ЗАГСа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...