Перейти к содержанию

Перепись населения


rus

Перепись населения  

119 проголосовавших

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендуемые сообщения

Если кто не видел, вот анкета, которую будут предлагать заполнить "всем лицам, постоянно проживающим на территории России, а также к гражданам России, находящимся за рубежом в связи с длительной служебной командировкой или выполнением служебных обязанностей по линии органов государственной власти Российской Федерации (включая находящихся вместе с ними членов их семей)."

96ad26e9fc27.jpg

Кроме вопросов 8.3, 8.4 и 9.3, все данные, имхо, можно почерпнуть из анкеты на загранпаспорт. Ну или скомпилировать из данных паспортного стола и чего-нибудь еще.

На втором листе данные о занятости и работе; по ходу, какую-то информацию можно узнать только от опрашиваемого лица, например, на вопрос 11.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анкете есть вопросы, на которые гос-во не имеет уже данных на нас? Данные, которые оно насильно с нас не содрала уже?

Если нет, то присоединяюсь к мнению об очередном "пилеже" :)

Дык государство большое. Вот захотел какой-нибудь конкретный Вася узнать про тебя много интересного и куда ему бежать - сначала в налоговую, потом в паспортный, потом в гаи, потом еще куда-то?...

А так - пошел на Горбушку (или куда там), купил диск, а там всё сразу в одном месте и за недорого. Удобно.

В 2002-ом уже проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

biocide, вам ли не знать, что это можно систематизировать, обработать, даже автоматизировать.

Мне как раз хорошо знать - что за данные хранятся в тысячах разноформатных баз разной древности, какого они качества, и что получается когда пытаешься их объединить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анкете есть вопросы, на которые гос-во не имеет уже данных на нас? Данные, которые оно насильно с нас не содрала уже?

Если нет, то присоединяюсь к мнению об очередном "пилеже" :)

Меня удивляет этот пипл. У нас любое освоение госсредств - это "пилеж". Во всех 100% проектов хоть копейку но потратили неэффективно. Это "налог на родину". И он у нас абсолютно на все. Даже если тупо выделят деньги на простую рекламу молока без всяких задних мыслей. И это тоже можно назвать "пилежом". В Америке на перепись потратили 22 доллара на переписанного - это ваще можно считать пилежом среди пилежов. Только у них - это повод погордиться и обозвать это достижением демократии. А у нас - повод погадить... Сидит обычный пипл и думает - ооо! это пилеж! значит я имею полное право саботировать. О. Сделали плитку во дворе - пилеж? Пилеж - значит имею полное право ее загадить. И так во всем... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статьях о переписи есть ответ на этот вопрос:...

Зимой был в Казахстане в командировке. Общался с тамошними айтишниками в крупной компании. Вменямых людей и у нас не густо, а там - просто днём с огнём. Удивлён, что у них расходняк только на пол ляма. Не удивился, если б на 2 или на 5 лямов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании полученных данных чиновники будут принимать решения об увеличении или уменьшении финансирования социальной сферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит обычный пипл и думает - ооо! это пилеж! значит я имею полное право саботировать. О. Сделали плитку во дворе - пилеж? Пилеж - значит имею полное право ее загадить. И так во всем... :)

Какая несусветная чушь :)

По поводу "пилежа", почему в госрасходы закладывается интерес конкретных людей? Ну не может гос-во получать прибыль из расходов.

По поводу Америки - вот когда наши врачи начнут получать 50-300 тыс.дол. в год, во тогда 22 бакса на человека при переписи не будут выглядеть какой-то огромной цифрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "пилежа", почему в госрасходы закладывается интерес конкретных людей? Ну не может гос-во получать прибыль из расходов.
Ответь мне на вопрос сначала - почему РЖД проектируя вагоны закладывает интерес тех людей которые там будут раскладывать пакетики на общие места? Я считаю ответы схожими...
По поводу Америки - вот когда наши врачи начнут получать 50-300 тыс.дол. в год, во тогда 22 бакса на человека при переписи не будут выглядеть какой-то огромной цифрой.
Ой лучше не надо.... Тогда день в больнице тебе будет обходиться в 1500 долларов... Желая счастья врачам ты забываешь - что раскошеливаться придется не государству. Домики они будут себе строить на твои кровные денюжки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой лучше не надо.... Тогда день в больнице тебе будет обходиться в 1500 долларов...

Medicare / Medicaid - волшебные слова, не находите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...