Перейти к содержанию

Перепись населения


rus

Перепись населения  

119 проголосовавших

  1. 1. Вы считаете неучастие в переписи хорошей идеей?

    • Да
      40
    • Нет
      70
  2. 2. Вы будете принимать участие в переписи?

    • Да, буду
      55
    • Нет, не буду
      35
    • Не знаю, мне всё равно
      20


Рекомендуемые сообщения

Если уж американцы при их эволюционном развитии не отказались от переписи - куда уж нам... из средневековья сразу такую революцию совершить. Не задумывались об этом? Особенно если вспомнить что все грамотные программеры как раз в америке и работают.

У американцев свой прямой интерес в проведении переписи есть ;)

Представители и прямые налоги распределяются между отдельными штатами, могущими вступить в настоящий Союз, пропорционально численности их населения

Какой интерес у нашего государства? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У американцев свой прямой интерес в проведении переписи есть ;)
Знаешь - самый лучший ответ я дам если я прикинусь полным дурачком ничего не понимающим в ИТ. Представь себе такого -- и вот он тебе задает вопрос ковыряясь в носу: "А нафпига? Что трудно сделать кнопочку в базе досье ЦРУ по которой выдавало бы одну цифирь - скоко живет чел в штате? Эту же кнопочку делать полдня работы МАКСИМУМ." :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

Ок. Тогда я спрошу по-другому, ладно?

Какими, на твой взгляд, причинами руководствуется Америка, проводя перепись? Отсутствие института прописки/регистрации, как у нас, можно не приводить как аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

Ок. Тогда я спрошу по-другому, ладно?

Какими, на твой взгляд, причинами руководствуется Америка, проводя перепись?

По сути дела надо задавать вопрос - какими причинами руководствуются вообще весь мир проводя перепись? Согласен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути дела надо задавать вопрос - какими причинами руководствуются вообще весь мир проводя перепись? Согласен?

Да, но я спрашиваю именно про Соединенные Штаты Америки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, часть наших сограждан пытается сказать свое "фи" системе путем записи в национальность №1600, которая пишется так же как самое известное слово из трех букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете - пока что с подобными заявлениями попадались одни только пустомели. Сразу заявлю - с вами я не встречался.

Весь вопрос в количестве бабла. Просто тот софт, который умеет вынимать инфу из любых баз, начинает стоить от 5 цифирь в счёте, причём зеленью. Потому мы с Вами и не встретимся никогда.. По вопросам бизнеса, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос в количестве бабла. Просто тот софт, который умеет вынимать инфу из любых баз, начинает стоить от 5 цифирь в счёте, причём зеленью. Потому мы с Вами и не встретимся никогда.. По вопросам бизнеса, по крайней мере.
Да ты даже за 10 цифирьный софт не вытащишь инфу которой нет. Или которую нужно преобразовать в другой формат, добавить иерархию и т.д. Потому как нормализация данных очень плохо автоматизируется. И я удивлен что для вас 5тизначная цифрь - недостижимая. У тех у кого нет такого бабла - и решается все проще: маленькие детки - маленькие проблемки.
Кстати, часть наших сограждан пытается сказать свое "фи" системе путем записи в национальность №1600, которая пишется так же как самое известное слово из трех букв.
Уверен, что часть тоже напишут "джедаи" - как в англии :)
Да, но я спрашиваю именно про Соединенные Штаты Америки ;)

Я думаю что цель одна - как и везде. Рациональней распределять ресурсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты даже за 10 цифирьный софт не вытащишь инфу которой нет.

Тут согласен.

Или которую нужно преобразовать в другой формат, добавить иерархию и т.д.

Тут не согласен.

Потому как нормализация данных очень плохо автоматизируется.

Да нормально она автоматизируется. Занимаются этим по всему миру давно и успешно. Но получается это там, где айтишные проекты делают для решения практических задач, а не для распиловки бабла. ;)

Уверен, что часть тоже напишут "джедаи" - как в англии :)

О да, в этом можно не сомневаться - стебаться мы все любим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты даже за 10 цифирьный софт не вытащишь инфу которой нет. Или которую нужно преобразовать в другой формат, добавить иерархию и т.д. Потому как нормализация данных очень плохо автоматизируется.

И я удивлен что для вас 5тизначная цифрь - недостижимая. У тех у кого нет такого бабла - и решается все проще: маленькие детки - маленькие проблемки.

...

Про первую часть Dino всё уже сказал, как оно есть в жизни.

Про вторую часть, про бабло, скажу фразой одного РЖД-шного манагера, принесённой коллегой: "В нашей стране безоткатные орудия не стреляют!". Она как раз и показывает, почему в стране всё нынче хреново.

Для моей компании 5-тизначная цифрь зеленью - минимальная стоимость продаваемой лицензии. Я предположил, что она (цифрь) для Вашей компании недостижима, раз у Вас есть подобные проблемы. Либо у Вас работает фраза про орудия. А большинство западных компаний стараются работать безоткатно.

Те кому действительно нужно работать с данными находят и платят безоткатно 7-ми значные деньги зеленью за реально работающие с любыми форматами и базами данных решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...