Перейти к содержанию

Новое Ольгино совсем обнаглело


Рекомендуемые сообщения

Посыл: Упс, колясочная 2х3 метра. Я не при делах. Начинается палево. Надо начинать переговоры, то есть убеждать людей в том, что их желания эгоистичны, сами они не чистоплюи. Щас на форуме тему перетрем и затрем (подмигивающий смайлик). Не гуд.
А домыслы-то свои зачем писать? Я прекрасно знаю к чему приводят обсуждения на форуме, но раз за разом их начинаю снова. Никогда не удавалось "перетереть" и "затереть", да и цели такой не было. Обсуждаем всё для того, чтобы во-первых узнать мнение жителей, во-вторых придумать какое-то решение.

Ведь уже прошло несколько дней и мы можем оглянуться назад. Я ведь призывал жителей подъезда голосовать против этой перепланировки, это ты читал?

Посыл: Но дело благое. Отжать у вас – благо для всех нас. 2х3 говорите? Так у вас ее ваще не было. Оценка – дешевый развод. Не гуд.
Как же можно отжать то, чего не было? Мы провели большую работу, переселяя лифтеров в подвал, потратили много денег. сатршая подъезда была в курсе, она не пришла и не сказала "Сергей Юрьевич, жители подъезда сильно хотят большую колясочную". Ну и, на соновании какой информации председателю принимать решения?
О трех вариантах изначально речи и не шло.
Три варианта позавчера на собрании правления выработали, да. Это я писал раньше, когда о них не было известно. Тогда ситуация выглядела так: или вариант предложенный председателем, или ваще никак.

Я убедил председателя что этот вариант не пройдет судя по настроениям жителей, что нужно искать другие компромиссные варианты. Мы так и сделали.

Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому, ясно? Кто решил что по первому, а не по второму? Решение в студию! Я так понимаю председатель просто щас хочет нагадить подъезду. Типа " не хотите как нам надо, будет хуже". Тогда продолжим выяснения.
Может хватит воевать? Ну есть же механизмы воздействия. Пользуйтесь ими. А просто гадить - вы прежде всего гадить будете остальным жителям. Ну забьет на работу председатель - пойдет теперь в милицию ходить писать объяснительные. Вы думаете - он перестанет получать ваши деньги за работу? Нет - он будет за ваши деньги но уже страдать херней. Зачем все доводить до маразма... Осознавайте хоть что если маразм победит - вы окажитесь в городской УК а там таких "имеют" по гланды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем выкидывать арендатора, который деньги платит? Эти деньги идут на благо всего ТСЖ, в том числе и жителей 3-го подъезда 12-го дома. Надо же быть рачительными собственниками.

Можно узнать какие именно деньги идут на благоустройство 3 подъезда 12 дома, и что именно ТСЖ там сделало? Только без вранья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем выкидывать арендатора, который деньги платит? Эти деньги идут на благо всего ТСЖ, в том числе и жителей 3-го подъезда 12-го дома. Надо же быть рачительными собственниками.

Если есть помещения которые можно перепланировать и использовать эффективнее, почему бы этого не делать? Они ещё остались, мы занимаемся потихоньку потому что всё делаем своими силами, с минимальным расходом денег. И, мы бы хотели чтобы наше ТСЖ трудилось не в подвале как ИП Малхасян. Для этого есть возможности.

Кстати, насчет общедоступных источников. ТСЖ "Новое Ольигно" - единственное в подмосковье, которое публикует ежемесячный отчет на своем сайте. Ну и вообще где бы то ни было.

Ну, не знаю, по 7 рублей дохода на каждую квартиру от товарища Малхасяна какая-то сомнительно маленькая прибыль :) против асберга, который поднялся из-за колясочной. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому, ясно? Кто решил что по первому, а не по второму? Решение в студию! Я так понимаю председатель просто щас хочет нагадить подъезду. Типа " не хотите как нам надо, будет хуже". Тогда продолжим выяснения.
Это мне ясно, я так думаю. продолжайте что хотите.
особо ушлые жители поступают по другому совсем. советую тебе, как взрослому человеку воздержаца от комментов по поводу нашей колясочной до того момента когда я выложу фото. а то некультурно выглядишь.

На календарь глянь. Че, не очень приятно ощущать себя героем обсуждения? Feel the same.

вроде как пишут на форуме, что мялся твой председатель, как девочка. и на главнюка стрелки переводил.
Врут - председатель вел себя очень достойно, говорил нормальным голосом, не перекрикивая ругань жителей подъезда. Он человек интеллигентный. Кто хотел - слушал.
ну в общем, я в тебе разобрался (вон и рус подтверждает).

пойду аккумулятор у фотоаппарата подзаряжу, надо же пол района колясочной удивить :)

Беги-беги, теперь полгода будешь отмываться, площадь под великом измерять :) :)

Можно узнать какие именно деньги идут на благоустройство 3 подъезда 12 дома, и что именно ТСЖ там сделало? Только без вранья.
Можно конечно, записавшись на прием к председателю или почитав публикуемую информацию.

А вот вспомнил - видеонаблюдение например. На собрании кричали что сами поставили, а ведь нифига - 36 тыс. на это дело ТСЖ потратило. Вот в моем подъезде видеонаблюдения нет. ИП Малхасян 4 месяца на ваше видеонаблюдение работало.

Ну, не знаю, по 7 рублей дохода на каждую квартиру от товарища Малхасяна какая-то сомнительно маленькая прибыль :) против асберга, который поднялся из-за колясочной. имхо.
Ты ещё раздели на количество метров в миркорайоне, сумма получится ещё смешнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, не совсем приятно, так как в оффе на районе крайне не публичен и стесняюсь, когда каждый второй незнакомый встречный пристально разглядывает меня. Но удержаца в стороне от такой НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит воевать? Ну есть же механизмы воздействия. Пользуйтесь ими. А просто гадить - вы прежде всего гадить будете остальным жителям. Ну забьет на работу председатель - пойдет теперь в милицию ходить писать объяснительные. Вы думаете - он перестанет получать ваши деньги за работу? Нет - он будет за ваши деньги но уже страдать херней. Зачем все доводить до маразма... Осознавайте хоть что если маразм победит - вы окажитесь в городской УК а там таких "имеют" по гланды...

Золотые слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, записавшись на прием к председателю или почитав публикуемую информацию.

А вот вспомнил - видеонаблюдение например. На собрании кричали что сами поставили, а ведь нифига - 36 тыс. на это дело ТСЖ потратило. Вот в моем подъезде видеонаблюдения нет. ИП Малхасян 4 месяца на ваше видеонаблюдение работало.

У меня есть другая информация по этому поводу. Мы собрали деньги сами на видеонаблюдение. Потом решили обратьться в правление ТСЖ и узнать, а куда уходят деньги от сдачи в аренду помещений в нашем подъезде? Нам что-то полагается от этого? А то ведь ТСЖ только и говорит, что там ремонт делают, сям. А у нас вообще ничего не делали никогда!!! Ну тут сразу правление, чтобы не раздувать скандал, решили нам с барского плеча оплатить видеонаблюдение. Так что если бы мы сами не потребовали, то и ТСЖ опять ничего бы для нашего подъезда не сделало.

Мне так было рассказано.

Изменено пользователем duz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как пишут на форуме, что мялся твой председатель, как девочка. и на главнюка стрелки переводил.

ну в общем, я в тебе разобрался (вон и рус подтверждает).

Дим! Груздева не трож. Тебе до него я думаю очень далеко.

угу. у нас с такими словами в Кремле управляют.

Я смотрю ты много у ГСЭ отвоевал???

Похвастайся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...