Перейти к содержанию

Новое Ольгино совсем обнаглело


Рекомендуемые сообщения

Покажи решение общего собрания :D

Зачем? Моя там какая-то часть есть, согласно площади. Вот я ему её и уступаю. :)

флудим , 1- е апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про милицию очень неприятное известие.

Угу, неприятное... Думаю люди переехали, подумали что здесь те самые ушлые коммунальщики что всех обувают, и давай гасить по всему фронту. Перед этим начитались чего-то в интернете.

Ничего, перекуем! Активные люди - это всегда хорошо, нужно только энергию в нужное русло направить.

Зачем? Моя там какая-то часть есть, согласно площади. Вот я ему её и уступаю. :)

флудим , 1- е апреля

Значит? показывай договор приема-передачи доли :D

Да тут каждый день как 1 апреля, особенно когда появляются некоторые деятели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот щас не могу понять, какие претензии к ТСЖ остались? И от жителей подъезда, и от "болельщиков"?

кхе..кхе..(рискую быть посланной, но все-таки. Тема вроде открытая :) )

Кто то тута про пункт милиции упомянул, пытаясь жителей этого подъезда лохами выставить?! Или мне послышалось?

Мы эта, с этими ментами уже давно договорились и много хорошего для себя отжали из этой ситуевины. Это... а для тех кому поплевать в чужой огород охота, пожалуй и в их поплюю чуть-чуть и без обид. :D

По сути, ТСЖ чего-нить (помещения) в аренду сдаёт? И скоко за аренду получает? Может выкинуть например, ИП Малхасян (аренда) 9 500,00/мес., да и посадить туда Председателя? Думаю 9500 не такая уж большая сумма на такое кол-во домов и квартир по сравнению с 1 млн. расхода самого ТСЖ?

*Данные о цифрах взяты из общедоступного отчета ТСЖ (НО) с сайта: http://newolgino.ru/content/view/278/44/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение ты имеешь к этой теме? Прочитай свое первое сообщение, и поймешь откуда пошел флуд. Я ведь тебе даже мягко намекал - не знаешь, не лезь.

Окей. По совету друзей, так сказать, проведем разбор полетов:

Речь идет об использовании помещений, являющихся общим имуществом жителей дома, для размещения служб ТСЖ.

Как многие знают, помещение в доме 10 где сейчас находится ТСЖ, принадлежит Главстрою. Нас оттуда скоро выгонят.

Каморка председателя находятся в консьержной 3 подъезда дома 10, каморка гл. инженера - в 5 подъезде этого же дома, тоже в консьержной. Это неудобно жителям соотв. подъездов.

Посыл: нужно помещение для размещения служб ТСЖ. Гуд.

Давно уже встал вопрос о том, чтобы разместить все помещения ТСЖ на своих площадях. Но, увы, таких помещений у нас мало. Тем более, нужен отдельный вход.

Подходящие помещения есть только в 3-их подъездах домов 12, 14, 22. В доме 22 уже сделана диспетчерская. В доме 14 проблемы с телефонной компанией - арендатором, оперативно их выселить не получается. Остается дом 12.

Вот и решили, довольно давно уже, что там сделаем помещение для бухгалтерии, гл. инженера, председателя.

Посыл: 3 варианта. Один – уже не вариант. Второй – лень/не умеем отжать помещение у левых. Третий – отжать «у своих». Вроде, как очевидно даже, что надо отжать. Не гуд.

Здесь корень и мотив, кстати.

Дабы это было всё законно, приняли соответствующее решение на общем собрании собственников дома в том году

Посыл: Дабы отжать законно, надо все сделать по УК. Провели собрание ДОМА. Вот протокол. Гуд. Законно.

Но! В чем собственно проблема.

Не по закону, а по правилам хорошего тона, мы должны были наверное согласовать это решение отдельно с жителями 3-го подъезда. Потому что, как правило, жителям других подъездов не очень интересно что происходит в 3-ем, решение-то они приняли а "жить" с этим решением именно 3-му подъезду.

Посыл: Надо посоветовацо с жителями того самого подъезда, им же жить. Гуд.

Этого сделано не было.

Без коменттаривев. Не гуд.

Как говорится, "без объявления войны" рабочие ТСЖ заложили проход кирпичами чтобы начать там строительные работы. Чтобы пыль не летела в подъезд, чтобы слышно ничего не было. Жители, понятное дело, возмутились происходящим. Как это так, кто-то "без спроса" что-то строит. Пригласили председателя и гл. инженера на собрание жителей подъезда. Я тоже на нем присутствовал.

Посыл: Да к тому же еще успели шашкой помахать. Не гуд. Жители того самого подъезда, ясень пень, негодуют. Надо разъяснить че да как. Гуд.

Обстановка на собрании была очень нервозная. Среди жителей ходили какие-то дикие слухи, например - что мы в окне консьержа хотим кассу сделать. Что у них в подъезде кто-то посторонний шастать будет. В-общем, люди кричали всякие вещи, потрясали законами и т.п. - как обычно.

Председатель с гл. инженером разъяснили, что собственно происходит. Рассказали про непростое положение ТСЖ, про нехватку помещений.

Никакого впечатления на жителей это не произвело. Некоторые решили отправить работников ТСЖ в подвал. Мол. там работайте, а наш подъезд не трогайте.

Посыл: Ну жители кричали, потрясали, они же жители. Председатель разъяснил – ТСЖ тоже не сладко. Жителям на это пофиг. В воздухе повисло ожидание: Звиненья где, председатель?

Оценку дать не представляется возможным.

Кстати, небольшое отступление. Ещё ТСЖ "Ольгино-5" это помещение, о котором речь, отдало организации обслуживающей лифты. Безвозмездно, попользоваться. Мы (ТСЖ "Новое Ольгино") когда "пришли к власти", заключили с ними договор, они платили арендную плату. Недавно для лифтеров построили помещение в доме 12 с противоположного конца в подвале, и туда переселили. Они продолжают платить аренду.

Ну и переселив, занялись обустройством для ТСЖ.

Посыл: Краткая биография колясочной с самого рождения до сего момента. Краткая история лифтеров. Какое это имеет отношение к ситуации – решайте сами.

Председатель признал ошибку в информировании жителей.

Решили что работы пока прекращают, каждого жителя оповестят, по почтовым ящикам разложат план переделки.

Посыл: ТСЖ в лице председателя извинилось и покаялось. Гуд. Решили, что надо еще немного дорешать и известить. Гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По сути, ТСЖ чего-нить (помещения) в аренду сдаёт? И скоко за аренду получает? Может выкинуть например, ИП Малхасян (аренда) 9 500,00/мес., да и посадить туда Председателя? Думаю 9500 не такая уж большая сумма на такое кол-во домов и квартир по сравнению с 1 млн. расхода самого ТСЖ?

*Данные о цифрах взяты из общедоступного отчета ТСЖ (НО) с сайта: http://newolgino.ru/content/view/278/44/

Зачем выкидывать арендатора, который деньги платит? Эти деньги идут на благо всего ТСЖ, в том числе и жителей 3-го подъезда 12-го дома. Надо же быть рачительными собственниками.

Если есть помещения которые можно перепланировать и использовать эффективнее, почему бы этого не делать? Они ещё остались, мы занимаемся потихоньку потому что всё делаем своими силами, с минимальным расходом денег. И, мы бы хотели чтобы наше ТСЖ трудилось не в подвале как ИП Малхасян. Для этого есть возможности.

Кстати, насчет общедоступных источников. ТСЖ "Новое Ольигно" - единственное в подмосковье, которое публикует ежемесячный отчет на своем сайте. Ну и вообще где бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и все, слышал от председателя, что колясочная у жителей будет. А её кстати не было все эти годы, поэтому говорить "хотят забрать колясочные" некорректно.

Посыл: Колясочная будет. Гуд. Характеристику объекта умалчиваем. Не гуд. А ее ваще долго не было, судя по ее биографии, приведенной выше. Оценку дать не представляется возможным.

План переделки увидел совсем недавно, я не принимал участия в его подготовке. Колясочная там есть, но маленькая. Насколько я помню, речь шла о другом помещении. Думаю, это вопрос переговоров.

План прилагаю, пусть все посмотрят.

Посыл: Упс, колясочная 2х3 метра. Я не при делах. Начинается палево. Надо начинать переговоры, то есть убеждать людей в том, что их желания эгоистичны, сами они не чистоплюи. Щас на форуме тему перетрем и затрем (подмигивающий смайлик). Не гуд.

Поразил, честно говоря, эгоизм жителей. Да согласен - председатель неправильно начал работы по устройству помещений ТСЖ, надо было заранее информировать. Я говорил об этом на собрании.

Посыл не нуждается в коментах. Не гуд.

Но дело это благое, для нас всех, и никаких неудобств жителям подъезда не принесет. Кроме (если будет принят этот план) размера колясочной, но её ведь у вас вообще не было никогда.

Когда ТСЖ "ольгно-5" заняло это помещение, хоть один житель возмущался? Отбирал колясочную? Нет...

А тепрь такие разговоры - и на собрании, и вот щас. Самозахват, УК, и т.п.

Посыл: Но дело благое. Отжать у вас – благо для всех нас. 2х3 говорите? Так у вас ее ваще не было. Оценка – дешевый развод. Не гуд.

О трех вариантах изначально речи и не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Посыл: ТСЖ в лице председателя извинилось и покаялось. Гуд. Решили, что надо еще немного дорешать и известить. Гуд.
Ну наконец-то ознакомился с предметом, о котором спорил. Гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно что идем по первому варианту.

Это кому, ясно? Кто решил что по первому, а не по второму? Решение в студию! Я так понимаю председатель просто щас хочет нагадить подъезду. Типа " не хотите как нам надо, будет хуже". Тогда продолжим выяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, Дима даже от тебя скрыл.

Потому что знает - если все узнают про колясочную, начнется "ад и израиль", и всем места точно не хватит. Колясочной пользуются обычно особо ушлые жители, тайком.

особо ушлые жители поступают по другому совсем. советую тебе, как взрослому человеку воздержаца от комментов по поводу нашей колясочной до того момента когда я выложу фото. а то некультурно выглядишь.

Ну наконец-то ознакомился с предметом, о котором спорил. Гуд.

вроде как пишут на форуме, что мялся твой председатель, как девочка. и на главнюка стрелки переводил.

ну в общем, я в тебе разобрался (вон и рус подтверждает).

пойду аккумулятор у фотоаппарата подзаряжу, надо же пол района колясочной удивить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...