Перейти к содержанию

Мужские недостатки, не совместимые с семейной жизнью


Рекомендуемые сообщения

Не понятно, а чего она добилась-то: квартиры нет, мужа нет, бизнес еще под вопросом.....

у нее есть сын, любимая работа и, надеюсь, будет успешный бизнес. Ей 35 лет и я уверена, что одна она не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, а чего она добилась-то: квартиры нет, мужа нет, бизнес еще под вопросом.....

+100. с двумя высшими образованиями стричь на съемной квартире? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100. с двумя высшими образованиями стричь на съемной квартире? 

ну да, все мы тут, владельцы собственных квартир даже представить себе не можем как может быть человек счастлив на съемной.

я бы не хотела, чтобы она пошла работать в салон. У нее итак все расписано на недели вперед и работает она на себя, а не отстегивает часть денег владельцам салона. Она постоянно повышает свою квалификацию и как вы выразились "стрижка" стоит совсем не малых денег.

Или вы считаете, что мастер, не работающий в салоне не может быть профессионалом и зарабатывать хорошие деньги? по секрету вам скажу, очень многие парикмахеры работают на дому, я знаю одного, который обучался в Персоне и работал в "Персоне лаб" (знаете, что это за сеть салонов), который сейчас тоже работает на дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, все мы тут, владельцы собственных квартир даже представить себе не можем как может быть человек счастлив на съемной.

я бы не хотела, чтобы она пошла работать в салон. У нее итак все расписано на недели вперед и работает она на себя, а не отстегивает часть денег владельцам салона. Она постоянно повышает свою квалификацию и как вы выразились "стрижка" стоит совсем не малых денег.

Или вы считаете, что мастер, не работающий в салоне не может быть профессионалом и зарабатывать хорошие деньги? по секрету вам скажу, очень многие парикмахеры работают на дому, я знаю одного, который обучался в Персоне и работал в "Персоне лаб" (знаете, что это за сеть салонов), который сейчас тоже работает на дому.

Речь шла о самореализазии в браке, чтобы интерес мужа не угасал.

Да можно и на съемной быть счастливой и в шалаше. Речь-то в теме не о том. Если бы Вы написали, что она успела и квартиру заработать и детей родить и муж ее обожает и много лет в браке и образования получила и поклонники не отстают - тогда да она всего добилась сама и молодец и как она хорошо спланировала свое время и женскую мудрость проявила, потому что редко какой муж позволит из дома салон устраивать.

А Ваша знакомая два раза замужем была и ни с одним не ужилась - это тоже о чем-то говорит. Пока она молодая, мож и счастлива, а когда ребенок подрастет и поклонников поубавится?

Моя знакомая из Железки тоже работает на дому парикмахером и тоже одна с сыном, получается все равно хоть она и дома необходимо няню нанимать, чтобы работать.

Изменено пользователем ВЗФЭИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о самореализазии в браке, чтобы интерес мужа не угасал.

нет, речь шла не только об этом. А еще о том, что женщина после развода остается одна с ребенком, не имея работы. А она и с работой справилась, (некоторое время одна была с ребенком), и мужа второго нашла. Вопрос о причинах развода и т.п. обсуждать здесь не хочу, это уже совсем личная жизнь моей подруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя задача возвысить женщину на пьедестал, а вот удержаться на нем- ее задача!!) -

Согласна, кстати, завоевать мужчину не так сложно, сложно удержать, поэтому необходимо развиваться и включать разные женские хитрости, моя подруга так вообще временами разыгрывает такой театр одного актера.

есть недостатки которые ты не принимаешь нутром, в следствии воспитания, состояния души и мало ли чего еще.. если вы в самом начале жизни с мужчиной, видя недостатки - которые вы не примите- тешите себя мыслью- что ради Вас человек (мужчина-женщина)" исправится"

Абсолютно согласна, надо выходить замуж за человека с чьими недостатками Вы готовы мириться, а думать, что я такая замечательная и только ради меня он изменится - наивно, хотя и такое бывает.

Галя, а ты чтобы не потерпела в избраннике, какие недостатки?

Но вот руководствоваться им конечно не буду, я немного по-другому смотрю на жизнь.

Ну, это Ваше право, Вам жить, жизнь длинная...она вас научит

Спасибо за комплиман, но ничего-то Вы не поняли...о чем я говорю и мою позицию и пример у Вас неудачный. Несколько сообщений назад я писала, что если профессия и опыт позволяет можно и дома и даже с маленьким ребенком работать и приводила примеры своих подруг: веб-дизайнер, переводчик, бухгалтер, тот же парикмахер.....а если нет такого таланта и опыта, чтобы быть фрилансером?

Речь вот очем:

Анахитас написала, что ее знакомый жене предложил заняться творчеством, семьей, детьми, а он будет всех обеспечивать, а я пишу: осторожно женщины - это ловушка, женщина растворяясь в семье, творчестве, занятии собой, может стать уязвимой (потому что полностью зависит от мужа) и со временем может стать не интересной ему - пустышкой (конечно зависит от человека). Меня лично больше привлекает работа не на дому, как ни крути сужается круг общения.

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это Ваше право, Вам жить, жизнь длинная...она вас научит

Спасибо за комплиман, но ничего-то Вы не поняли...о чем я говорю и мою позицию

Ваше право так думать.

Но я все прекрасно поняла, вы достаточно доходчиво и понятно объяснили свою позицию.

Просто это неприменимо к моей жизненной ситуации. Я достаточно пожила одна (хотя и без детей), чтобы знать что такое - женщине рассчитывать только на себя. Я и сейчас могу не прятаться за сильное мужское плечо. Но могу и делать это, потому что оно рядом есть и мне нравится иногда ощущать себя слабой. Я прекрасно понимаю, что описываемые вами ситуации могут случиться с каждой. И если вдруг такое случилось бы со мной (не дай Бог), то я не пропаду, и специальность есть, и образование, и силы и многое другое, что может позволить женщине выжить одной.

Но если возвращаться к детям, со своим ребенком я бы хотела максимально долго провести время - не отдавать няням, воспитателям и т.п. И при том есть множество различных способов при этом не терять квалификацию и потом сразу же вернуться в строй.

Или может вы подумали, что я не поняла, потому что не принимаю всего этого сейчас, не допускаю такой возможности? А я оптимистка, я люблю думать о хорошем, и что впереди ждет только хорошее...и считаю, что если ожидать где-то подвоха, ждать чего-то плохого, то оно обязательно случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я оптимистка, я люблю думать о хорошем, и что впереди ждет только хорошее...и считаю, что если ожидать где-то подвоха, ждать чего-то плохого, то оно обязательно случится.

Вот именно! Согласна полностью.

Начинать жить с мужчиной постоянно думая о том, что завтра он меня разлюбит-бросит, или умрет (о ужас!, как об этом можно думать?!) - паранойя какая-то.

Получается, что вместо того, чтобы сосредоточиться на любви к мужу-детям, на поддержании уюта в доме и т.д. и т.п., женщина, думая о "черном" завтрашнем дне, должна направлять свои усилия на карьеру, высокий заработок, вобщем на то, что отнимает драгоценное время у семьи?! Что получим в итоге???? К чему стремимся, то и получим!

Вот влюбить в себя мужа заново (если вдруг что ;) ) - это задача не по силам гордой, самодостаточной карьеристке! Такой проще сказать "муж козел", развестись и воспитывать детей самой.

Одна умная голова сказала: решайте проблемы по мере их поступления! И будет вам счастье.

Сейчас хорошо и это главное, зачем своими руками делать хуже?!

Изменено пользователем Helga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна умная голова сказала: решайте проблемы по мере их поступления! И будет вам счастье.

Сейчас хорошо и это главное, зачем своими руками делать хуже?!

согласна ;)

совсем расслабляться тоже не нужно конечно....в общем, все в меру ;)

я недавно книгу одну прочитала, Гийома Мюссо...там успешный адвокат так заработался, что забыл о семье..жена с ребенком ушла и ему стало мучительно больно. Он понимал, что из-за работы, но остановиться не мог. А потом ему сказали, что он скоро умрет, и только тогда он понял насколько важна семья, что она важней любой работы и денег. Ну нельзя класть семью, отношения на алтарь работы..нельзя жить ради денег, иначе перестаешь быть человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мужчин, наверное, чуть по-другому. Для них работа - способ зарабатывания - раз!, и способ "самореализации" - два! И то и другое одинаково важно!

А вот женщине работать, мне кажется, можно только ради собственного удовольствия, чтобы настроение хорошее, отдых (смена деятельности какая-то), общение по интересам ... Заниматься тем, что не противоречит женской природе...

А вот в офисе, простите, с 9 до 18 пялиться в монитор ... комично как-то и не полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...