Перейти к содержанию

Мужские недостатки, не совместимые с семейной жизнью


Рекомендуемые сообщения

Плох тот мужчина, который не создаст условия для самореализации женщины в семье, а не на работе :)

По мне, так женщина должна получить образование и какую-то специальность, иметь стаж и какие-то карьерные достижения до рождения ребенка, дабы в случае острой необходимости или утраты кормильца могла выйти на работу, хоть вначале и на позицию ниже и на меньшие, но все же деньги.. Но гробить жизнь, здоровье и отношения во имя своей мифической независимости - глупо.

Я смотрю на моих предыдущих начальниц. Главные архитекторы проекта, самореализовавшиеся, успешные, независимые...им около 45-50 лет. Одна разведена, другая никогда не была замужем. Детей нет, семьи нет. Ничего нет, кроме любимой работы и горечи в глазах. Приходят на работу в 9, уходят в 21, потому что дома их никто не ждет :) грустно. Цена карьеры.

А...у каждой есть кот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так женщина должна получить образование и какую-то специальность, иметь стаж и какие-то карьерные достижения до рождения ребенка,

Я бы даже сказала, не ДО рождения ребенка, а ДЛЯ рождения ребенка :rolleyes: - привлечь к себе внимание достойного мужчины и выйти за него замуж. Да и в определенном возрасте это все очень интересно - применить новые полученные в институте знания, получать за них оценку в виде хорошей зарплаты... Это все нужно для самореализации и женщины в том числе, но.... до поры до времени! С возрастом приходят другие желания, проявляются другие природные инстинкты и женщина рожает ребенка :)

Я смотрю на моих предыдущих начальниц. Главные архитекторы проекта, самореализовавшиеся, успешные, независимые...им около 45-50 лет. Одна разведена, другая никогда не была замужем. Детей нет, семьи нет. Ничего нет, кроме любимой работы и горечи в глазах. Приходят на работу в 9, уходят в 21, потому что дома их никто не ждет :( грустно. Цена карьеры.

А...у каждой есть кот :)

Похоже, что это участь большинства карьеристок :( У нас на работе также...

Как-то у Л. Гурченко спросили про ее детей (ненавистный для нее вопрос) и она ушла от ответа, сказав лишь, что женщина будучи профессионалом в работе не может быть хорошей матерью по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказала, не ДО рождения ребенка, а ДЛЯ рождения ребенка :rolleyes: - привлечь к себе внимание достойного мужчины и выйти за него замуж. Да и в определенном возрасте это все очень интересно - применить новые полученные в институте знания, получать за них оценку в виде хорошей зарплаты... Это все нужно для самореализации и женщины в том числе, но.... до поры до времени! С возрастом приходят другие желания, проявляются другие природные инстинкты и женщина рожает ребенка :)

Похоже, что это участь большинства карьеристок :( У нас на работе также...

Как-то у Л. Гурченко спросили про ее детей (ненавистный для нее вопрос) и она ушла от ответа, сказав лишь, что женщина будучи профессионалом в работе не может быть хорошей матерью по определению.

со всем согласна абсолютно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Во всём нужна гармония. Кому как лучше и удобнее, тот так и живёт, тот так и планирует свою жизнь.(и не важно, что потом он может будет об этом жалеть). В моей жизни случилось так, что я не смогла быть просто мамой оба раза когда у меня появлялись дети. первый раз -это было ещё в институте, а через год после его окончания ещё и колледж. Через год после рождения второго ребёнка - я опять пошла учиться. мне так комфортно и хорошо. Может мои дети страдают от этого и я потом буду жалеть, что не уделила им больше внимания? Хочется надеяться, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то у Л. Гурченко спросили про ее детей (ненавистный для нее вопрос) и она ушла от ответа, сказав лишь, что женщина будучи профессионалом в работе не может быть хорошей матерью по определению.

Ну это, говоря языком психологии, чистой воды рационализация, т.е. механизм психологической защиты, с помощью которого бессознательно пытаются оправдать ошибку или неудачу. При этом в мышлении используется только та часть воспринимаемой информации, и делаются только те выводы, благодаря которым собственное поведение предстаёт как хорошо контролируемое и не противоречащее объективным обстоятельствам.

Понятно, что актерам сложнее, чем профессионалам в других сферах, в равной степени отдавать себя профессии и семье, но при желании и соответствующих усилиях это возможно. Моя подруга, ведущая актриса одного из лучших московских театров, позволила себе побыть в декрете ровно столько, сколько это нужно было ее ребенку, несмотря на сильное давление со стороны режиссера. А Чулпан Хаматова умудряется с двумя детьми и периодическим отсутствием мужа (ну просто все время с мужчинами как-то не везло) и в театре первые роли играть (соблюдая очень строгую дисциплину и график спектаклей "Современника"), и на гастроли ездить, и в жюри международных киноконкурсов заседать, и беспрерывно сниматься, и фондом поддержки детей, больных лейкемией, руководить. А дочки почти все время с ней. Даже в деловых поездках. Как-то видела ее в самолете: одна дочка маленькая еще в люльке, другую за руку ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Во всём нужна гармония. Кому как лучше и удобнее, тот так и живёт, тот так и планирует свою жизнь.(и не важно, что потом он может будет об этом жалеть). В моей жизни случилось так, что я не смогла быть просто мамой оба раза когда у меня появлялись дети. первый раз -это было ещё в институте, а через год после его окончания ещё и колледж. Через год после рождения второго ребёнка - я опять пошла учиться. мне так комфортно и хорошо. Может мои дети страдают от этого и я потом буду жалеть, что не уделила им больше внимания? Хочется надеяться, что нет.

Имхо, лучше потом не жалеть...вообще, лучше не жалеть ни о чем. А страдают детки или нет, это ж видно по деткам. Зависит от психики конкретного ребенка и качестве проживаемых вместе с ним часов. В вашей жизни же есть и время, посвященное детям. и, возможно, оно проходит в совместных занятиях, играх, прогулках, и вполне компенсирует самостоятельную детскую жизнь без мамы (пока мама учится или работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плох тот мужчина, который не создаст условия для самореализации женщины в семье, а не на работе :)

По мне, так женщина должна получить образование и какую-то специальность, иметь стаж и какие-то карьерные достижения до рождения ребенка, дабы в случае острой необходимости или утраты кормильца могла выйти на работу,

Уф, ну, наконец-то, меня перефразировали, я об этом и говорю: женщина, не получившая профессию, образование, стаж и достижения - уязвима, я предостерегаю девченок, которые решили посвятить себя практически после школы мужу и семье, творчеству и всему остальному, не получив всего этого, муж посулил: "сиди дома, дорогая, я все сам сделаю, ты занимайся чем хочешь", а дорогоя и рада стараться, а потом ох, да ах. А муж вам по жизни ничего не должен и чувства, к сожлению, могут через 20 лет угаснуть и здоровье можно потерять внезапно, да чего угодно - это жизнь и что Вы будете делать?

Но правда можно и после рождения ребенка это все сделать (если рано родить), просто сложнеее будет. Вот о чем я писала, что женщина должна быть уверенна в себе, что в любой момент она может себя и ребенка обеспечить.

Плох тот мужчина, который не создаст условия для самореализации женщины в семье, а не на работе

Ох, Ваши слова - да мужчине в уши, но, к сожалению таких единицы и никто не гарантирует, что Вам такой достанется или хотя бы сильный духом и ответственный за семью, в основном мужчины слабые и ищут где проще, да удобнее и без проблем, от того так много разводов.

А рожать надо обязательно и время ребенку надо уделять много... особенно, когда идет становление, а потом еще больше, поэтому нагрузку на работе Вы сами регулируете и определяете сколько Вам заниматься ребенком...а когда у Вас есть стаж работы - это просто.

Поэтому я спросила: у Вас есть дети.

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не из-за общих интересов, вместе-просто потому, что нужны др другу.

Ornata, Вы почему-то такие мрачные картины рисуете. Конечно, есть крайности, но я знаю наоборот много многодетных семей, которые прекрасно управляются и денег хватает, и няни есть , и семьи очень дружные, как-то хочется больше ориентироваться на такие примеры.

Согласна, что люди вместе не из-за, а несмотря на....Но жизнь течет, все изменяется, а семейная жизнь приедается и если человек не хочет развиваться, самообразовываться - он не успевает за жизнью и становится не интересным своей половинке (при условии, что раньше он был интересным), если кроме кастрюлек и женского коллектива ничего не видит и пока меня никто не переубедил в обратном и жизненные примеры моего окружения подтверждают мои убеждения. Я бы была абслютно счастлива, если бы жизнь сложилась, как писала Olenyonok и была бы возможность после года ребенку выйти на работу или после двух.

А мрачные картинки, потому что я рассматриваю ситуацию, когда все плохо - жена осталась одна с ребенком, просчитываю риски, потому что когда все хорошо - то понятно....а кто Вам сказал, что все хорошо будет....семейных пар с обратной ситуацией куда больше. Когда Вы берете кредит в банке - Вы же не думаете, а хорошо все отдам, Вы просчитываете риски, а если ногу сломаешь....в больницу на полгода попадешь, работу потеряешь...проценты идут, и еще масса чего может случиться....и банк это понимает и просит поручителей, так и в жизни....только вместо процентов - ребенок хочет кушать каждый день, а вместо поручителей - работа и стаж. И очень рада, что есть многодетные семьи, где всего хватает и сама такую хочу (в глубине души), но еще я глубоко уверена, что в этих семьях сильный духом мужчина, а не женщина, а если она останется без него?

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка меня разгадала - я из неполной семьи, но отец жил в соседнем доме с моей любимой бабушкой и получается я каждый день с ними общалась, другой вопрос, что мне смогли дать родители, но это отдельная тема взаимоотношение отцов и детей (кстати, не менее интересная).

Спасибо, я рада, что правильно вас поняла, точнее причину ваших слов и основы вашего мнения. В принципе поэтому я могу его понять и принять.

Но вот руководствоваться им конечно не буду, я немного по-другому смотрю на жизнь. Но это частности, мало имеющие отношение к нашей дискуссии. Кстати, с вами приятно общаться, вы очень грамотно формулируете мысли и адекватно реагируете на мнения, отличные от ваших.

Ваша жизненная ситуация научила вас всему этому, но вы же сами знаете, что люди учатся на своих ошибках. Каждый думает - а со мной такого не случится, хотя, где-то в глубине души такой возможности не исключают.

Да, у меня пока нет детей, но я прекрасно понимаю и степень ответственности и обязательства и т.п.

Сейчас тех, кто после школы сразу остается сидеть дома очень мало, и то, что вы пишете здесь надо говорить 15-тилетним девочкам, хотя...вряд ли они послушают, увы.

И кстати, еще пример, по поводу развития, самореализации и т.п. Вчера только была у своего парикмахера. Это потрясающая женщина, она растит сына одна, хотя замужем была 2 раза. Я знаю ее больше 10-ти лет. Она всего пару месяцев работала в салоне, но ей неинтересны ограничения, нужна свобода. Она работает на дому. Сейчас она парикмахер высокого уровня, визажист, у нее два высших образования. Второй диплом защитила неделю назад. Квартиру она кстати снимает. Сейчас она начала организовывать свой мини-бизнес. Она потрясающе интересный человек, кстати, по образованию психолог. Она добилась всего сама. Никогда не работала в офисе, у нее всегда есть поклонники (после развода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, еще пример, по поводу развития, самореализации и т.п. Вчера только была у своего парикмахера. Это потрясающая женщина, она растит сына одна, хотя замужем была 2 раза. Я знаю ее больше 10-ти лет. Она всего пару месяцев работала в салоне, но ей неинтересны ограничения, нужна свобода. Она работает на дому. Сейчас она парикмахер высокого уровня, визажист, у нее два высших образования. Второй диплом защитила неделю назад. Квартиру она кстати снимает. Сейчас она начала организовывать свой мини-бизнес. Она потрясающе интересный человек, кстати, по образованию психолог. Она добилась всего сама. Никогда не работала в офисе, у нее всегда есть поклонники (после развода).

Не понятно, а чего она добилась-то: квартиры нет, мужа нет, бизнес еще под вопросом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...