Перейти к содержанию

Мужские недостатки, не совместимые с семейной жизнью


Рекомендуемые сообщения

Я много раз слышала и от знакомых, что как бы муж к жене не относился, все равно, он должен ее и уважать как профессионала, как женщину, которая тоже работает, а если этого нет, то рано или поздно начинаются упреки "да что ты делаешь, ничем не занимаешься, ничего не достигла".

Тут уж надо на мужчину смотреть, для некоторых - если жена сидит дома с ребенком, то она ничего не делает, а другие мужчины, напротив, считают, что она очень трудится как мать и домохозяйка. Но мужчина-то сразу и не скажет, что он считает за работу, а что - нет, да и людям свойственно меняться...

Но на мой взгляд, женщине без какого-либо своего внесемейного (пусть и не приносящего дохода) занятия - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а мне всё равно кажется, что в отношениях-главное любовь, тогда все остальное-детали.если нет любви, то пошли нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любовь никто и не отменял. Но она меняется с годами, разве нет?

Сначала одна страсть (быта вообще никто не видит), а потом уже быт появляется, отношения не просто с любимым человеком, а с любовником, кормильцем семьи, отцом ребенка, другом... И все это не сразу, а постепенно. Кто-то выдерживает, кто-то ломается и отказывается от семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любовь никто и не отменял. Но она меняется с годами, разве нет?

Сначала одна страсть (быта вообще никто не видит), а потом уже быт появляется, отношения не просто с любимым человеком, а с любовником, кормильцем семьи, отцом ребенка, другом... И все это не сразу, а постепенно. Кто-то выдерживает, кто-то ломается и отказывается от семьи.

у нас все друзья поразводились, всего несколько пар, с кем женились почти одновременно, живут вместе, как и мы.Мне кажется тут не ломаются люди, а не хотят работать над отношениями, т.к. какие бы они замечательные не были, никто не отменял ссоры, споры и непонимание. Только кто-то набирается сил и терпения пройти через все вместе, а кто-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все друзья поразводились, всего несколько пар, с кем женились почти одновременно, живут вместе, как и мы.Мне кажется тут не ломаются люди, а не хотят работать над отношениями, т.к. какие бы они замечательные не были, никто не отменял ссоры, споры и непонимание. Только кто-то набирается сил и терпения пройти через все вместе, а кто-то нет.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тебя вовремя не встретили, вот и вышли за дурачков :D

не, раньше-то они дурачками не были, это мы их расхалаживаем, берем на себя большую часть обеспечения семейного бюджета, у них много свободного времени -вот и начинается....говорят же сила женщины - в ее слабости (или умении казаться таковой). Надо делать так: ой, дорогой что-то мне не здоровится, ой, я это не смогу, помоги....и тогда дорогой начинает впахивать, а хорошего отношения они не понимают.....

Согласен! Вот именно так из меня человека и сделали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу зарабатывания-мне сложно представить, что мужчина-не кормилец и не добытчик,

Ну не во внешности и в сидении дома дело.Дело в конкретных людях. жизнь -штука непредсказуемая.

Что жизнь штука не предсказуемая - золотые слова, я о том и пытаюсь втолковать, бывает так завернет, как и не предполагал и никогда не думал.

По поводу зарабатывания-мне сложно представить, что мужчина-не кормилец и не добытчик -счастливая (да, сытый голодного не поймет тогда).

Ну, не во внешности и в сидении дома дело.

Я по конкретным людям и сужу, другая моя подруга вышла замуж за обеспеченного и все время толдычит как мантру, а что я ему могу дать, только красоту и молодость (он внушительно старше ), хотя сама очень умная, память хорошая, а так как легко все дается - ленивая. Ему явно с ней не интересно (ее внутренний мир), но пока находят другие точки соприкосновения. Он ее, как красивую картинку может показать, но мечтает уже помоложе найти.

Чета мы всех спугнули.

Изменено пользователем Ornata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь мы)))

ответьте все-таки на мой вопрос.

по поводу примера о 5-х детях.

Как? что? как женщина, растящая 5-х детей и имея мужа может работать? Это как минимум 8 лет отпусков по уходу...а еще садики, школы и т.п.

И потом, женщина, не работающая в офисе может себя реализовать по-другому. И не только в семье. Есть фриланс, есть другие увлечения, и при желании общение можно найти везде. А кругозор расширяет не только общение на работе и выполнение каких-то обязанностей от и до.

зы: пора создавать раздел о взаимоотношениях полов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кругозор расширяет не только общение на работе и выполнение каких-то обязанностей от и до.

Более того, есть множество примеров, когда работают исключительно ради приличных денег, дающих финансовую самостоятельность, но при этом работа просто "крадет" жизнь у человека. Все, что он видит в жизни, - работа и общение с коллегами, которое не может не любить, потому как на другое общение в жизни места не остается. Кругозор офисная работа может не расширять вовсе, а наоборот, сужать. Варишься в одном и том же котле с одними и теми же людьми, делаешь примерно то же самое с небольшими вариациями. Ну да, для кого-то в этом самореализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...