Перейти к содержанию

Мужские недостатки, не совместимые с семейной жизнью


Рекомендуемые сообщения

здесь мы)))

ответьте все-таки на мой вопрос.

по поводу примера о 5-х детях.

Как? что? как женщина, растящая 5-х детей и имея мужа может работать? Это как минимум 8 лет отпусков по уходу...а еще садики, школы и т.п.

И потом, женщина, не работающая в офисе может себя реализовать по-другому. И не только в семье. Есть фриланс, есть другие увлечения, и при желании общение можно найти везде. А кругозор расширяет не только общение на работе и выполнение каких-то обязанностей от и до.

зы: пора создавать раздел о взаимоотношениях полов)))

Как? что? как женщина, растящая 5-х детей и имея мужа может работать? Каждый для себя выбирает и оценивает риски. В данном примере (это мое мнение) женщина приносит себя в жертву, а кому от этого будет хорошо еще не известно. Она не работает длительное время, значит работает один папа и практически не может уделить времени детям, а жене подавно, толком мама тоже не может заниматься со всеми 5-ыми, она скорее всего целыми днями настирывает, убирает, готовит. Я уже не говорю о развитии или, что всех надо развести по кружками, садам, школам. Дети многодетных семей чуть хуже одеты, чуть хуже игрушки, пойти в кино вместе они не могут, поехать за границу на море - дорого и так далее.

Я очень хочу хотябы 3-х детей, но честно сказать - кишка тонка, все таки я думаю, что я дам детям, где они будут жить, а если я одна останусь, а некоторые не задаются такими вопросами и рожают (сколько могут), а потом (пример из железки) в больнице лежат, потому что с голоду дети начали пухнуть. Кстати, конкретная мама 5-х детей все же умудряется работать по полставки.

Я призываю думать немного наперед.

И потом, женщина, не работающая в офисе может себя реализовать по-другому. И не только в семье.

Конечно может... и я не писала, что все в офисе должны работать, конечно есть фриланс и хорошо, если есть талант, чтобы сидя дома с ребенком подрабатывать или работать (мои знакомые работают, кто бухгалтером, кто веб-дизайнером, кто переводчиком, кто няней) - это замечательно, но для меня не очень интересно (меньше общения, меньше начинаешь за собой следить)

есть другие увлечения, и при желании общение можно найти везде

Речь не о развлечении себя (у моей подруги развлечения: фитнес, шоппинг и салоны), а о совместных интересах, которые были бы интересны и мужу - кстати, тоже очень укрепляет семью.

А если не секрет, Лена, у Вас есть муж, дети.....я новенькая....

Более того, есть множество примеров, когда работают исключительно ради приличных денег, дающих финансовую самостоятельность, но при этом работа просто "крадет" жизнь у человека. Все, что он видит в жизни, - работа и общение с коллегами, которое не может не любить, потому как на другое общение в жизни места не остается. Кругозор офисная работа может не расширять вовсе, а наоборот, сужать. Варишься в одном и том же котле с одними и теми же людьми, делаешь примерно то же самое с небольшими вариациями. Ну да, для кого-то в этом самореализация.

Ну, что Вы из крайности в крайность кидаетесь, человек должен гармонично развиваться, конечно, всех денег не заработаешь, но без работы нет увлечений, те же путешествия, да любой спорт и спорт, развитие и увлечения ребенка - все требует денег и чтобы достойно жить, надо планировать свое время - это каждый человек выбирает для себя. А можно периодами выбирать - сейчас я заложник работы на несколько лет - зато квартиру куплю, а потом устроюсь на работу менее денежную, но более свободную, чтобы больше времени семье уделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина, карьера и семья - как все совместить!?

Или "Женщина: карьера или семья?" :) кто модератор в этой теме? надо вынести. Ибо есть над чем поразмыслить и о чем порассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о развлечении себя (у моей подруги развлечения: фитнес, шоппинг и салоны), а о совместных интересах, которые были бы интересны и мужу - кстати, тоже очень укрепляет семью.

Ну, что Вы из крайности в крайность кидаетесь, человек должен гармонично развиваться, конечно, всех денег не заработаешь, но без работы нет увлечений, те же путешествия, да любой спорт и спорт, развитие и увлечения ребенка - все требует денег и чтобы достойно жить, надо планировать свое время - это каждый человек выбирает для себя.

Совместные интересы возникают не благодаря работе или ее отсутствию. Для существования общих интересов требуется целый ряд не связанных с работой факторов, уж простите за сухость речи.

Я не кидаюсь в крайности, а парирую реплику про самореализацию и общение на работе. Потому что бывает по-разному, и далеко не всегда работа как таковая привлекает людей. Далеко не всегда она способствует гармоничному развитию. Бывает и так, что люди тратят годы жизни исключительно на зарабатывание денег ради немногих дней самореализации (путешествия, спорт и т.п.). Это грустно и неправильно.

Изменено пользователем rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ornata

в принципе я теперь поняла вашу позицию и откуда она. Если не секрет, вы росли в полной семье?

У меня есть мужчина, с которым мы живем вместе, детей пока нет, но очень хочу. Чтобы сразу предварить фразы типа "что может знать о детях человек, их не имеющий", знаю, у меня очень много подруг, у многих дети, я постоянно с ними общаюсь. Но не в том суть.

В начале своей карьеры я говорила, что когда рожу ребенка, почти сразу же выйду на работу, дома сидеть не буду. А теперь наоборот, хочу по возможности подольше дома посидеть. Человек должен реализоваться во всем. И, еще раз повторюсь, офис - не метод. Есть общение не только там, мы живем в густо населенной местности.

И еще, я считаю, что мужчина, который уходит от жены, потому что она стала ему неинтересна виноват не меньше ее. Он может также от нее уйти, если она с головой ушла в работу и забыла обо всем остальном. А женщина, рвущая себя на части между семьей и очень успешной карьерой, требующей значительных сил и временных затрат...хм...насколько хватит ее здоровья и молодости?

зы: еще вчера предложила создать раздел о взаимоотношениях полов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не надо разделять ничего, здесь одно вытекает из другого, может быть только переименовать тему, чтоб ы название более емкое было....

Про интересы согласна с Anahitas. Дело исключительно в людях, а не в том, кто где и кем работает.Насколько мы интересны, зависит от нашего образа жизни, но меня все равно никто не переубедит, что вместе люди даже не из-за общих интересов, вместе-просто потому, что нужны др другу.

Ornata, Вы почему-то такие мрачные картины рисуете. Конечно, есть крайности, но я знаю наоборот много многодетных семей, которые прекрасно управляются и денег хватает, и няни есть , и семьи очень дружные, как-то хочется больше ориентироваться на такие примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не работает длительное время, значит работает один папа и практически не может уделить времени детям, а жене подавно, толком мама тоже не может заниматься со всеми 5-ыми, она скорее всего целыми днями настирывает, убирает, готовит.

А теперь предположите, что при такой ситуации мама выходит на работу.... :)

Пусть даже детей не пятеро, а двое, или один. Только к работающему-уставшему-нервному папе добавится такая же работающая-уставшая-нервная мама. У мамы еще и ежемесячные смены настроения случаются :)

Кто будет уделять внимание детям? А кто будет их воспитывать? А у какой женщины хватит сил (желания) при таком режиме на мужа? И какой муж в итоге все это выдержит?

Время сейчас другое: даже работая до 18 часов, домой доберешься в лучшем случае в 20, ребенку сразу спать, так как подъем утром в 7! А в выходные всем ни до кого, только бы выспаться...

Вот и получается, что семейная жизнь превращается в жизнь каждого в отдельности, все реализовываются на работе. Только если для мужчины это естественно и необходимо, то для женщины противоестественно!

Женщина живет не зря, если рожает - для этого она и задумана!

И еще: Женщина, сидящая дома, готовящая-стирающая-убирающая, воспитывающая детей, не работающая по любимой специальности не может деградировать - ей просто некогда!!!! (не мое, но очень правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет деградации-тоже зависит от нас самих. Кто-то по ночам, но учится, кто-то языки изучает(если мозгу не давать работу, он по любому деградирует, это доказанный факт) и разговоры мамочек на площадке очень специфические(не будете спорить? :) )кто как покакал и чем кормить дитятю и т.п.поэтому если женщина только стирает, убирает(хотя в наше время можно настолько техникой себе облегчить жизнь, что возникающая при этих фразах картинка убивающейся над стиральной доской женщины уже выглядит комично :) )и сидит с дитём, то этого очень мало, чтобы быть интересным человеком, потому что дети-это только ьодна грань нашей жизни. Я к чему? интересной надо быть для себя!!! Мужчину не привяжешь, если будешь уметь рассуждать о высоких материях. Если ты нужна, если тебя любят, то нужно просто быть самой собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый для себя выбирает и оценивает риски. В данном примере (это мое мнение) женщина приносит себя в жертву, а кому от этого будет хорошо еще не известно. Она не работает длительное время, значит работает один папа и практически не может уделить времени детям, а жене подавно, толком мама тоже не может заниматься со всеми 5-ыми, она скорее всего целыми днями настирывает, убирает, готовит. Я уже не говорю о развитии или, что всех надо развести по кружками, садам, школам. Дети многодетных семей чуть хуже одеты, чуть хуже игрушки, пойти в кино вместе они не могут, поехать за границу на море - дорого и так далее.

Почему же сразу женщина приносит себя в жертву? Может быть, она наоборот счастлива раствориться в воспитании своих детей, а для детей самое важное любовь и внимание их родителей, а дорогая одежда, дорогие игрушки, отдых за границей - это амбиции родителей...Предназначение женщины - это материнство, домашний очаг, к тому же пока дети маленькие, им гораздо приятнее, когда с ними занимается мама, а не няня. И почему же теперь интересный внутренний мир человека оценивается по уровню заработка и(или) наличию работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...