Перейти к содержанию

Отучение ребенка от ночного писания, бутылочек, сосок и памперсов :)


profus

Рекомендуемые сообщения

Однако наступили холода. Хоть и не зима, но +18с не располагают к раздеванию ребенка на улице для высаживаения. Итоги первых прогулок нескольких дней. Надевала подгузник для подстраховки. Тимур спит на улице 3,5 часа подряд. Возвращается домой в абсолютно сухом и чистом подгузнике. Ждет, пока я быстро его разделу и дает мощную струю в горшок.

Ань, не верь- твое право. Однако, очень забавно, что в инете масса курсов типа "математика с пеленок" и т.д. Т.е. для обычных Дел мозг не созрел, а учиться считать/читать уже нормально? :)

Вика во сне тоже у меня не дудонила)))) Когда мы были в вашем возрасте, я тоже подлавливала. Потом постепенно все сошло на нет, так как сигналов никаких она не подавала. А псыканью над раковиной и сиденью на горшке активно сопротивлялась. В итоге НАУЧИЛИСЬ писеть на горшок в 1,7 - 1,8, а ПРОСИТЬСЯ стали где-то на месяц попозже. Сразу скажу что она не памперсный ребенок. Мы еще до рождения купили систему естест. пеленания и месяцев до девяти пользовались только ей, потом комбинировали с памперсами. Потом уже просто трусы одевали, но все равно писелась как щеночек - везде лужи были)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда малыш пьет только грудное молоко, то, часто бывает просыпается сухим ( если крепко спит)

Со временем, сна в жизни ребенка становится все меньше, засыпает ребенок не быстро, как грудничок, и "налить" может, еще засыпая.

Я первую девочку высаживала по своей системе- до еды, после еды, через 10 минут после еды (питья), + до сна, после сна, до прогулки, после прогулки.

Покупали 2 памперса на день.

Писаться прекратили к году. С года и 2 месяцев жили "без аварий"

Младшая стала проситься на горшок к 2, 2,2.. ( высаживать ее постоянно просто не хватало времени, высаживала только до сна, после сна)

То есть небесполезны все эти высаживания, конечно.. Только очень хлопотны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопотны, не спорю. С мальчиками проще, чем с девочками. У них все признаки видно визуально :rolleyes: Кроме характерных движений, звуков и даже слов, можно глянуть и увидеть, что готовится "фонтанчик" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, как я уже писала, давай поговорим об этом через год-полтора. Если вам удастся сохранить навык, сниму перед вами шляпу, признаю, что не права, и буду ставить в пример <_<

Кстати, математику с пеленок я не понимаю. Какой смысл в этом? Имхо, это извращение... Та же тема... Можно с месяца до года обучать буквам и цифрам, а можно в 2-3 года за неделю все это выучить...

Есть масса примеров: родители с младенчества учили детей, спец сады, спец. школы.... А в итоге деть, окончивший школу с медалью, показывал им фигу и вместо супер-пупер вуза, к которому его готовили с пеленок, уходил в армию, или, в случае девочек, становилась домохозяйкой, нарожав кучу детей. И были счастливы.

Имхо, все должно быть в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не надо перед нами шляпы снимать...глупости какие. И отчитываться о проделанной работе я не собираюсь. Для меня важно, что сейчас моему сыну комфортно. На попе нет раздражения, так как с какашками не соприкасается вообще. Ну и все остальное хозяйство тоже не преет. Что и как будет потом, время покажет. Про прогулку написала только из-за многочисленных просьб. Вот так оно в холода бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддерживаю аню - я тоже когда родила первого сына - мне тоже дали эту книгу почитать - мне очень понравилось - ведь так и было раньше на самом деле и первого я сына, только получилось по времени у нас в 1,5 года) я самы основы брала из этой книги и с учетом его возраста стала применять.....и теперь у нас нет и проблем и писать, и терпеть и все прекрасно контролирует....и второму стала применять - но тут у нас другая проблема - он очень упертый)))))....писает и терпит все нормально, а вот какает пока стоя!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В названии темы кто-то отучает от бутылочки,а мы пока только приучаем :D

dsc_6481.jpg

ай,какой сладкий! :) все,хочу в гости! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО!

Для всех родителей, Nestle просит вернуть все BANANA детского питания у которых срок истекает в 2012, потому что они могут содержать СТЕКЛО!!!

Пожалуйста, скопируйте и ОПУБЛИКУЙТЕ для безопасности детей.

Штрих-код 7613033089 73,

ДАЖЕ если вы не родитель, пожалуйста, помогите, перешлите это сообщение.

Вы можете помочь спасти ребенка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...