Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

так как посичтав на него надо минимум , что бы лежало тыс 500 000.

фигня это всё

считаю что копить на ребёнка это бред (извините за лексику, но другого слова не подобрал)

если вам конечно не надо копить на кроватку и коляску.

у нас с появлением ребёнка текущих расходов прибавилось примерно на 50 %. если вы это потяните, то финансово вы готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю кучу примеров, когда женщины жалели, что родили, ну нет у них привязанности к своему ребенку, нет материнской любви, и моральные муки они испытывают по этому поводу.

Поверьте таких женщин не одна и не две, просто это все умалчивается, тяжело это сказать. Мне знакомая моя недавно выдала, что зря родила, что бесят ее тупые вопросы ребенка и то, что о нем надо заботиться, что он как обуза, и что, если бы она была беременна не в 19 лет, а сейчас в 25, то сделала аборт. С мужем у них отношения замечательные. А я вот подумала, что и правда, не нужно было ей рожать, зачем рожать ребенка, который не нужен самым главным людям - родителям.

Верно писали, что у каждого жизнь одна, и каждый сам решает рожать ему или нет, вымрем как мамонты возможно. Жалко, что здоровые и умыне девчонки не хотят рожать, потому что бояться в нашей стране ребенка воспитывать (и тут дело далеко не только в деньгах), зато обзаводятся детьми такие как мой брат, как говорит моя сестра "растет ребенок Маугли", нечесанный, в обосанных штанах, никто им не занимается, ну и какое он воспитание получит, если папа в 23 года сам еще ребенок и лоботряс, ужас...

Я думаю ваша знакомая-просто еще не созрела как личность. и сказанное выше было в порыве отчаяния во времена хронической усталости или собственной нереализованности из-за своих просчетов. а винить решила ребенка...Со временем. если она станет взрослее и мозгами тоже. поймет. как ошибалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трусливых, беспринципных и пассивных совков, какими являемся мы сами?

И не забудь убить себя (ап стену)! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросить курить для начала, привести себя в порядок, от мужиков отбоя не будет. И да, не сидеть сиднем, а активно искать себе мужа. На ловца и зверь бежит.

Вот в этом месте можно поподробнее?)) Думаю, это многим дама будет интересно - не для себя, так для подруг :D "В порядке" это как?)) И потом, отбоя может не быть, но от каких, мама миа)))) И самое животрепещущее - как искать активно? По улицам бегать-людей за руки хватать-жаницо звать? Или объявление куда давать? Очень интересно, расскажите! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки в обычной фразе ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ скрывается грандиозный смысл и правда жизни

не поняла твою высказывание...

Ржевский, вы не так истолковали мою фразу...то, что вы написали я совсем не имела ввиду.

Ладно, это уже другая опера...людям, которые свою вторую половинку встретили в школе и институте таких запоздалых не понять, они всегда будут считать, что те, кто в 28-30 еще не завел семью перебирают харчами, лежат кверху пузом и т.п.

у меня очень много знакомых, подруг, друзей...и есть разные ситуации...поэтому вот такие люди как вы - удачливые счастливчики, поверьте мне. И далеко не все - это лично ваша заслуга.

Среди моих знакомых одна девочка есть, ей 33, не замужем. Симпатичная, умная, хозяйственная, добрая и т.п. А мужа нет. И дома она не сидит, и мужчины иногда появляются, а семьи нет. Конечно, да, она сама виновата, видимо чем-то мужчин не устраивает. А у мужиков выбор слишком богат, страна у нас такая - богатая на женский пол, поэтому мужиков на всех не хватает, а кто-то и двоих сразу хапает - жена и любовница :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось, моя сестра на второго ребенка собирала деньги, ну чтобы хоть на сколько-то хватило, пока будет в декрете, муж конечно работал, но уже не на такой высокооплачиваемой работе, вот и решили подстраховаться. в итоге деньги у нее все украли, ну еще все золото, мобильники. Мужа попросили с работы, а устроится ему оказалось совсем не просто, там свои заморочки по здоровью. Вот Вам и собрали на ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а я считаю с этого начинать надо, а то будет как в индии, все счастливы, одни только голодные дети по улицам бегают. или что бы думать лишний раз покупать элевит ( винамины для беременных) за 1000 рублей или не покупать...или и так можно выносить и родить.. можно только вопрос как ?

а многие и не знают, что такое роды за 70тыр и элевит за 1тыр

и ничего, рожают нормальных здоровеньких детишек :o

а знаете, я тут рекламу видел, спецподушка для беременных

применяется на 9ом месяце, когда мамочка на боку в кроватке лежит, её под живот подкладывают

причём если на спину вдруг ляжет, то это уже другая подушка

а ещё есть переворачивалка, чтоб меньше усилий при переворачивании тратить

всё применяется исключительно на 9ом месяце, для 8ого не подходит

стоит 50тыр каждое....но оно точно того стОит

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего вы взяли, что те девушки плохо выглядят и курят?
в моем кабинете крмое меня еще 5 коллег:

...

как на корпоративах напьются, так плакать начинают. в курилке (все курят) обсуждают...

Как они выглядят, не принципиально. Моя одногруппница, страшная как смерть (увы, это так), вышла замуж, растит ребенка, живут дружно. Главное, порядок в голове. Для меня - мужчины, который хочет семью и детей. Думаю, и для многих других.

как по вашему активно искать мужа?

Гм, Яндекс в помощь. Технически это не труднее, чем купить машину. Хотя выбирать, конечно, следует более тщательно :-)

а у меня как-то даже мысли не возникало подсчитывать сколько это стоит...вот когда думаю про своих будущих детей - тема сколько на них надо и т.п. вообще в голове не всплывает.

Посчитать, думаю, все же стоит. Заводить ребенка, не имея лишнего гроша за душой, глупо и безответственно. К сожалению, не каждая беременность проходит гладко, и не все дети рождаются здоровыми. А медицина у нас недешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще понимаю, когда кавказцы заводят много детей. Они дружные, живут по законам предков, у них есть перспектива. А русским-то зачем?

Кого мы можем воспитать? Трусливых, беспринципных и пассивных совков, какими являемся мы сами?

Правильно... Если вашему принципу следовать. пусть рождаются токо кавказцы-они дружные. индийцы-они красивые. китайцы-они трудолюбивые...Что ж вы себя не любите. нам есть чем гордиться-мы и щедрые. и добрые. и безхитросные. и вообще-наши девушки-сплошь генофонд....:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с появлением ребёнка текущих расходов прибавилось примерно на 50 %. если вы это потяните, то финансово вы готовы.

вот именно уже к существующим расходам прибавится 50 %, но надо понимать , что убавится почти 50 % дохода. так как государство оплачивает нынче 13 000р и усе, дальше как хотите, так и крутитесь. ВО Т ИМЕННО ЭТО И ПУГАЕТ. я не отношусь к тем женщинам , которые считают, что пусть муж как хочет крутиться, а я с ребенком буду сидеть дома, а он меня должен обеспечивать. Все мы делали вместе и решения принимали вместе и работает и делаем карьеру тоже на равных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...