Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

А я знаю кучу примеров, когда женщины жалели, что родили, ну нет у них привязанности к своему ребенку, нет материнской любви, и моральные муки они испытывают по этому поводу.

Поверьте таких женщин не одна и не две, просто это все умалчивается, тяжело это сказать. Мне знакомая моя недавно выдала, что зря родила, что бесят ее тупые вопросы ребенка и то, что о нем надо заботиться, что он как обуза, и что, если бы она была беременна не в 19 лет, а сейчас в 25, то сделала аборт. С мужем у них отношения замечательные.

Я думаю, что родительство - отличный тест на очччень многие вещи в жизни семьи в целом и каждого её члена в частности. И если результаты теста неутешительны, это прекрасный повод наконец-то заняться собой, потравить мозговых тараканов и всякие сорняки оттуда повыдирать. Но куда проще "испытывать моральные муки" и изображать "замечательные отношения с мужем". Извините, но я не верю, что у человека, который так не любит себя, могут хоть с кем-то сложиться действительно замечатльные отношения <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на это у меня есть свой взгяд, но это обсуждение для другой темы.

когда-то смотрела передачу про женщину, у которой ноги по колено только, а руки по локоть, она как собачка бегает, но при этом работает, занимется всякими интересными вещами(хобби), оптимистка , родила ребенка, показывали, как она его пеленает и т.п., она даже ремонт в кв частично своими силами делала. Это всё к чему? вопрос про стакан:полон или пуст наполовину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж родить и сдать в детдом, чем аборт.

Алексей, кому лучше? У нас на форуме такая драка была по поводу абортов, такая тема тоже сложная. Я чесно не считаю, что детдом лучше аборта, для ребенка не лучше.

И не считаю что все должны рожать, пусть каждый сам решает, что ему от жизни нужно. При этом пропагандировать чайлдфри нельзя.

А с таким настроем как на форуме, не вымрем по-любому, перевыполним план <_< , тогда и чайлдфри погоду не сделают, пусть не рожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть голова, с голоду не помрешь никогда.

Проблема в том, что много "безголовых".

Пропаганда случайных связей по зомбоящегу - "секс - это модно, секс - это взросло", "резинка спасает от всего" + "таблетки, и ты свободна" - и вуаля, 16-17-летние девочки уже с животом.

Папа чаще всего такой же, недалеко ушедший от детства. Впахивает на заводе/водителем, вечерами квасит пиво с братвой у подъезда / в нем. Водка тоже идет в ход.

Мама нигде не работает, днем тусуется на площадке с такими же, как она, мамашками, кормит грудью, курит рядом с коляской и пьет ягу.

Ребенок - смесь игрушки с обузой. На него орут матом, дергают за руку, когда он упадет, так, что он поднимается над землей на полметра. Коляску пинают ногами - "да заткнись ты уже, надоел орать, спиногрыз".

Воспитание - большей частью телевизор, если бабушка далеко. Заниматься воспитанием опять же никому не надо - есть более лучшее времяпровождение - тусовки, подъезд, яга и водка.

У матери и отца - безмерная радость осознания того, что у них есть ребенок. Ведь правда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что много "безголовых".

Пропаганда случайных связей по зомбоящегу - "секс - это модно, секс - это взросло", "резинка спасает от всего" + "таблетки, и ты свободна" - и вуаля, 16-17-летние девочки уже с животом.

Папа чаще всего такой же, недалеко ушедший от детства. Впахивает на заводе/водителем, вечерами квасит пиво с братвой у подъезда / в нем. Водка тоже идет в ход.

Мама нигде не работает, днем тусуется на площадке с такими же, как она, мамашками, кормит грудью, курит рядом с коляской и пьет ягу.

Ребенок - смесь игрушки с обузой. На него орут матом, дергают за руку, когда он упадет, так, что он поднимается над землей на полметра. Коляску пинают ногами - "да заткнись ты уже, надоел орать, спиногрыз".

Воспитание - большей частью телевизор, если бабушка далеко. Заниматься воспитанием опять же никому не надо - есть более лучшее времяпровождение - тусовки, подъезд, яга и водка.

У матери и отца - безмерная радость осознания того, что у них есть ребенок. Ведь правда???

после прочтения оного-ощущение, что Вы просто боитесь(не знаю, есть у Вас дети или нет).

Можно ведь и др картинку нарисовать. А моральных уродов полно, чего про них говорить, они -то как раз и не задаются вопросами, которые мы сейчса обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это прекрасно, значит люди могут себе позволить и за третьим, и за четвертым сходить. Тут как ни крути именно "могут себе позволить".

<_<

Вспоминаю, как знакомый хвастался новеньким ситроеном С5, а когда зашел разговор про детей, он сказал, что это очень дорого и они не могут себе этого позволить.

Реально с появлением ребенка практически перестаешь ходить по всяким кино, боулингам, барам, да и не тянет уже, так что просто происходит перенаправление денежных затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моральных уродов полно, чего про них говорить, они -то как раз и не задаются вопросами, которые мы сейчса обсуждаем.

Жаль, что не задаются. Боюсь, что скоро будут рожать только такие дебилойды, растить себе подобных, а нормальные люди вымрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые рожают сейчас, чрезвычайно безответственны и впечатление, что они вообще не думают.

Кому они нужны, ваши дети??

Мальчик, убей себя, ты никому не нужен <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...