Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

размножаются, только другими способами. они размножаются, паразитируя на обществе, засоряя молодые мозги своими идеями :D

Меньше народу - больше кислороду :D Для моих детей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаются проблемы

это называется "Паровоз ушёл" :D

у меня есть один знакомый который говорит, что не надо жить в ожидании чего-то (например вот сначала куплю то, потом это, потом стану тем-то и т.д.)

он говорит, что жизнь в таких условиях сводится к ожиданию исполнения очередного этапа

человек в таких условиях находится в состоянии "наскока на снаряд"

вот взял "высотку", хорошо! теперь буду ждать преодоления очередной цели

и при этом он не замечает, что в таком вот ожидании прошла вся его жизнь :o

ну да, на "выходе" он поимел всё, о чём мечтал (квартира/машина/дача/положение на работе/и т.д.) а "Паровоз ушёл!" :o усё!

и по-настоящему порадоваться жизни он не успел(они не успели)!

Родители ушли из жизни, друзья отвалились куда-то в сторону, заботиться не о ком

Он (они) не видели первых шагов, не слышал(ли) первое "мама" и многое, многое другое

в памяти осталось ожидание и короткие мгновения радости от осознания/обладания/наслаждения от достижения очередной цели

он говорит: "Не надо ничего ждать, надо жить прямо сейчас! Всё сростётся само собой и всё будет, в своё время (о материальных благах) :D"

Я разделяю его точку зрения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старой работе со мной в кабинете работало 6 парней:

1. 38 лет - Москвич, женат, успешная карьера - детей не могут завести (жена его ровестник)

2. 37 лет - Москвич, холост - детей нет.

3. 33 года -Прриезжий, женат - детей нет.

4. 26 лет - Приезжий, разведен - есть ребенок.

5. 33 года -Москвич, вдовец - есть ребенок.

6. 26 лет - Москвич, холост - детей нет.

Все более-менее обеспечены (иномарки есть почти у всех, типа Фокус, Камри)

А Вот сейчас смотрю, что полноценной семьи ни у кого и нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что по твоему девочки должны сделать? за мужиками бегать? срочно детей сделать, а там уж как получится?

вот так вы интересные мужики, легко сказать - че сидишь, принца ждешь? мужчину-то рядом хочется как минимум любимого.

Бросить курить для начала, привести себя в порядок, от мужиков отбоя не будет. И да, не сидеть сиднем, а активно искать себе мужа. На ловца и зверь бежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чаво Вы пугаете, мы его догоним, будет стараться изо все сил :D

обычно это иллюзия, которая питает сознание, до тех пор пока не становится понятно, что всё....ушёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в памяти осталось ожидание и короткие мгновения радости от осознания/обладания/наслаждения от достижения очередной цели

он говорит: "Не надо ничего ждать, надо жить прямо сейчас! Всё сростётся само собой и всё будет, в своё время (о материальных благах) :D"

Я разделяю его точку зрения :D

а почему мы сразу ставим крайности, почему одной из целей и задачей не поставить ребенка... да квартира, машина, дача и пожалуйста ,ребенок. почему все блага по вашему именно вместо ребенка.

Лично у нас именно так с мужем и идет, да, сначала карьера, квартира, машина, а потом , да почти к 30, мы созрели, что готовы завести ребенка.. мы с вами бросаемся из одной крайности в другую...... а мало поэтому и мало мы к 30 то только до первого созрели и то страшно знаете как , так как посичтав на него надо минимум , что бы лежало тыс 500 000. одни роды 70 000, а вы говорите почему мало рожают, да поэтому и рожают мало, что дорого это очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросить курить для начала, привести себя в порядок, от мужиков отбоя не будет. И да, не сидеть сиднем, а активно искать себе мужа. На ловца и зверь бежит.

а с чего вы взяли, что те девушки плохо выглядят и курят?

как по вашему активно искать мужа?

большинство мужчин только говорят - женская инициатива приветствуется, а по факту 99 из 100 от такой женщины убегут почти сразу.

кроме того, что мы все в одну сторону говорим...давно заметила, что не боятся заводить детей те мужчины, у которых они уже есть...или вот-вот будут. Остальные боятся как огня.

Вы заметьте, даже здесь, на форуме активно выступают за "много детей и как можно раньше", "дети - это счастье" и т.п. только те мужчины, у которых дети уже есть :D

Хоть одного холостого и бездетного в эту тему палкой не загонишь :D:D:o

так как посичтав на него надо минимум , что бы лежало тыс 500 000. одни роды 70 000, а вы говорите почему мало рожают, да поэтому и рожают мало, что дорого это очень.

а у меня как-то даже мысли не возникало подсчитывать сколько это стоит...вот когда думаю про своих будущих детей - тема сколько на них надо и т.п. вообще в голове не всплывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем ты пишешь про таких родителей? Такие, кстати, на районе есть. И у нас в Ольгино, и побольше на Некрасова возле молочной кухни часто наблюдаю. Но, какое отношение наличие на планете таких родителей имеет к ТЕБЕ и ТВОЕМУ желанию/нежеланию иметь детей ? к чему твой спич, проще говоря? :D

:D

МАло чего в жизни боюсь, а уж детей - тем более.

Где я краски сгустил, скажите мне? Разве такого нет? Разве описанное мной мало распространено? Пример, кстати, из жизни - у меня у родственников в Твери соседи именно такие. И таких там много. Если вы не видели, это не означает, что такого нету. Без обид. Это у нас "на раёне" таких практически нет. Ибо до МКАДа недалеко. Дальше - процентное соотношение меняется в прямой пропорции от удаленности до МКАД.

>01962 Это, к сожалению, не крайность. Это обыденность. Крайность - когда родители - нарики, им лишь бы на дозу найти, а ребенок вообще на фиг никому не нужен, кроме бабушки. Хотя и это тоже не крайность, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы лежало тыс 500 000. одни роды 70 000, а вы говорите почему мало рожают, да поэтому и рожают мало, что дорого это очень.

у меня после этих слов сложилось впечатление, что у Вас никогда не будет детей :D

какие 500 тыс???!!! Вы вообще в своём уме?

Вы ещё посчитайте, сколько надо будет потратить до 18ти летия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...