Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что много "безголовых".

Пропаганда случайных связей по зомбоящегу - "секс - это модно, секс - это взросло", "резинка спасает от всего" + "таблетки, и ты свободна" - и вуаля, 16-17-летние девочки уже с животом.

Папа чаще всего такой же, недалеко ушедший от детства. Впахивает на заводе/водителем, вечерами квасит пиво с братвой у подъезда / в нем. Водка тоже идет в ход.

Мама нигде не работает, днем тусуется на площадке с такими же, как она, мамашками, кормит грудью, курит рядом с коляской и пьет ягу.

Ребенок - смесь игрушки с обузой. На него орут матом, дергают за руку, когда он упадет, так, что он поднимается над землей на полметра. Коляску пинают ногами - "да заткнись ты уже, надоел орать, спиногрыз".

Воспитание - большей частью телевизор, если бабушка далеко. Заниматься воспитанием опять же никому не надо - есть более лучшее времяпровождение - тусовки, подъезд, яга и водка.

У матери и отца - безмерная радость осознания того, что у них есть ребенок. Ведь правда???

к сожалению да! и они еще периодически в хорошем настроение говорит : что дети это счастье !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это прекрасно, значит люди могут себе позволить и за третьим, и за четвертым сходить. Тут как ни крути именно "могут себе позволить".
"Могут позволить" это у вас в голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. карьеру ночью не обнимешь и в пупок не поцелуешь <_<

2. счастье - это всего лишь правильно подобранные транквилизаторы

3. чайлдфри предалгаю банить :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, когда задают вопрос "када детей родите", не все ж будут выворачиваться наизнанку и говорить типа "проблемы с зачатием, здоровьем и т.д.", многие ведь отвечают "не время", "как только так сразу", "вот денег поднакопим...". Вот и выглядит все как не хотят рожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю кучу примеров, когда женщины жалели, что родили, ну нет у них привязанности к своему ребенку, нет материнской любви, и моральные муки они испытывают по этому поводу.

Наверное это какой-то клуб по интересам типа "Я не люблю своего ребенка". В общей массе таких мало, я ни одного примера не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан немного прегнул <_< Они мел в виду мужскую психику. У мужчин не должно быть "не хочу". Бывает "могу" или "не могу". Это у вас, женщин - хочу-нехочу-капризы... Но это тоже пора в 18 лет заканчивать :huh:

а интересно просто - почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. чайлдфри предалгаю банить <_<

Нет, пусть аргументирует свою позицию, спорит, мне интересно его выслушать.

А то как-то не демократично получится - всех несогласных банить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верее, "знать не желаем" <_<

Наверное это какой-то клуб по интересам типа "Я не люблю своего ребенка". В общей массе таких мало, я ни одного примера не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, когда задают вопрос "када детей родите", не все ж будут выворачиваться наизнанку и говорить типа "проблемы с зачатием, здоровьем и т.д.", многие ведь отвечают "не время", "как только так сразу", "вот денег поднакопим...". Вот и выглядит все как не хотят рожать

ну да... сначала хотят материально подготовиться, потом морально зреют, утешая себя, что еще есть время лишь бы уложиться до 35 лет, а потом когда все есть, нет главного - здоровья и молодости. Начинаются проблемы с зачатием, всякие синдромы нехорошие...да и просто - привыкли жить для себя. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...