Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

Всякие геи, чайлдфри и "не хочу ребенка" не размножаются, и в этом великое счастье жизни. Они есть, да - просто какие-то девиации, материал для естественного отбора. Проживут жизнь - и нет их. Ну и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Могут позволить" это у вас в голове.

К сожалению, по мимо материального, много еще и других забот в жизни, из-за которых не всегда получается иметь детей. Тут на форуме, повторюсь, рассуждения поверхностные. И редко кто объявит свою реальную ситуацию по жизни, по которой не хочет детей вообще либо временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан немного прегнул <_< Они мел в виду мужскую психику. У мужчин не должно быть "не хочу". Бывает "могу" или "не могу". Это у вас, женщин - хочу-нехочу-капризы... Но это тоже пора в 18 лет заканчивать :huh:

понятно. Опять вопрос - почему именно 18? Может женщинам вообще вышку не получать? :huh:

хорошо, пусть будет отсутствие материнского инстинкта - это отклонение...все понятно. Но за что такая ненависть? Таких людей пожалеть надо...вы же не ненавидите всех сумасшедших. И изолировать не надо, чем они мешают? Не нравится такой человек - не общайся. В его глазах ты тоже крейзи...один ребенок есть, еще хотите :huh:

Тут на форуме, повторюсь, рассуждения поверхностные. И редко кто объявит свою реальную ситуацию по жизни, по которой не хочет детей вообще либо временно.

эту мысль до многих доносить бесполезно :) они просто рубят с плеча и вильнуть в сторону не желают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем кабинете крмое меня еще 5 коллег:

1. девочка 31 год. не замужем, детей нет: очень хочет замуж, детей - сама не знает.

2. мальчик 34 года. женат, дочь 8 лет.

3. мальчик 42 года. женат, девочка 18 лет, мальчик 12 лет, третьего зхотели, но здоровье не позволило

4. девока 25 лет. не замужем, детей нет. хочет и того и другого

5. девока 28 лет. не замужем, детей нет. хочет и того и другого

все девки симпатичные, чего живут - сами не знают, как на корпоративах напьются, так плакать начинают. в курилке (все курят) обсуждают, "каких невест видели в парке в воскреснье". все ХОТЯТ детей (более-менее), но все ужасно пассивны, ждут чего-то, а время уходит и здоровье тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Готов всю карьеру потерять ради ребенка.

Лучше наоборот, делать карьеру ради того, чтобы была возможность родить третьего и вывести всех троих в люди. Для себя-то разумному человеку много не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ХОТЯТ детей (более-менее), но все ужасно пассивны, ждут чего-то, а время уходит и здоровье тоже.

Ну чего ждут, принца наверное. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прочтения оного-ощущение, что Вы просто боитесь(не знаю, есть у Вас дети или нет).

Можно ведь и др картинку нарисовать. А моральных уродов полно, чего про них говорить, они -то как раз и не задаются вопросами, которые мы сейчса обсуждаем.

:D

МАло чего в жизни боюсь, а уж детей - тем более.

Где я краски сгустил, скажите мне? Разве такого нет? Разве описанное мной мало распространено? Пример, кстати, из жизни - у меня у родственников в Твери соседи именно такие. И таких там много. Если вы не видели, это не означает, что такого нету. Без обид. Это у нас "на раёне" таких практически нет. Ибо до МКАДа недалеко. Дальше - процентное соотношение меняется в прямой пропорции от удаленности до МКАД.

>01962 Это, к сожалению, не крайность. Это обыденность. Крайность - когда родители - нарики, им лишь бы на дозу найти, а ребенок вообще на фиг никому не нужен, кроме бабушки. Хотя и это тоже не крайность, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общей массе таких мало, я ни одного примера не знаю.

В общей массе к счастью мало. А то, что не знаете, эт нормально, о таких вещай трудно вслух сказать и не многие на это решаются, я таких людей знаю и не одного.

У одной женщины сыну ужо 25 лет, все старается для него делать, но любви и материнского инстинкта нет. Она говорит:он меня очень любит и жалеет за такой душевный изъян. И еще посмеивается, говорит: вот будут внуки, тогда узнаешь про инстинкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы в 14 лет были чайлдфри :D Потом поумнели
ДААААА! Абсолютно согласен! Дети - реальное счастье! Всё остальное - фигня и возня незначимая.

+100 :D

я не осуждаю. но не понимаю.а в чем смысл жизни тогда ?

смысл в продолжении рода, в детях, но понять это не имея детей невозможно. знаю по себе

Всякие геи, чайлдфри и "не хочу ребенка" не размножаются, и в этом великое счастье жизни. Они есть, да - просто какие-то девиации, материал для естественного отбора. Проживут жизнь - и нет их. Ну и хорошо.

размножаются, только другими способами. они размножаются, паразитируя на обществе, засоряя молодые мозги своими идеями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ХОТЯТ детей (более-менее), но все ужасно пассивны, ждут чего-то, а время уходит и здоровье тоже.

и что по твоему девочки должны сделать? за мужиками бегать? срочно детей сделать, а там уж как получится?

вот так вы интересные мужики, легко сказать - че сидишь, принца ждешь? мужчину-то рядом хочется как минимум любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...