Перейти к содержанию

Сон ребенка в кровати с родителями


Lanna

Рекомендуемые сообщения

ладно уж вам. Малыши разные бывают. Одни - богатыри с железным здоровьем, а другие изначально хиленькие и слабенькие.

И я смотрю в ветер мамаши некоторые легко совсем одевают детей. Они у них плачут, бедненькие. А наш в батистовом чепчике и под легким, но теплым одеяльцем дрыхнет без задних ног. Думаю, все-таки сон согретого ребенка полезнее плача замерзшего дитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я смотрю в ветер мамаши некоторые легко совсем одевают детей. Они у них плачут, бедненькие.

Гм.. мы гуляем совсем налегке - может быть нас видели? :D

Мой на улице, хнычет, т.к. требует обзора и впечатлений. Нам бы в сидячую коляску, да рано для позвоночника. А дома вот скучно, можно и поспать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. мы гуляем совсем налегке - может быть нас видели? :D

Мой на улице, хнычет, т.к. требует обзора и впечатлений. Нам бы в сидячую коляску, да рано для позвоночника. А дома вот скучно, можно и поспать :)

неее..я же в Химках гуляю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это еще раз доказывает, что все дети разные. Мы например гуляли совсем налегке и без всяких там шапочек и чепчиков, дискомфорта ей это не причиняло. А еще я свою Викушу помнится пыталась купать по Комаровскому. На 30 градусной воде, я сдалась, нервы мои не выдержали. Она даже не чихнула))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я свою Викушу помнится пыталась купать по Комаровскому. На 30 градусной воде, я сдалась, нервы мои не выдержали. Она даже не чихнула))))))

А чего в нём нервного, в том купанье? :)

мальчики становятся мужчинами,которые не так часто демонстрируют свои эмоции и т.п. поэтому хочется ловить каждую секунду. Мне кажется,что девочки ближе к маме, на всю жизнь подружки, а мальчики женятся и "подружкой" становится жена))

Ну вообще наверное что-то в этом есть)) При этом и такие эмоциональные связки папа-дочка встречаются нередко. Для меня только "ловля секунд" никак со сном не сопряжена :) И вообще я подозреваю большой кайф именно от процесса их - детей - роста и отделения: несколько лет назад не было никого, а вон они уже свою взрослую жизнь сами устраивают, здорово же! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я свою Викушу помнится пыталась купать по Комаровскому. На 30 градусной воде, я сдалась, нервы мои не выдержали. Она даже не чихнула))))))

Мы тоже остановились на 30 градусах :) - видимо, это пока мой предел психологически.

Вместо понижения температуры в конце купания иногда обливаю чуть более холодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.

На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.

Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"

На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olga-olga, вот вот и у меня тоже)))))) Ладно еще обливание холодной водой, но купание ...... брррр. Но опять же повторюсь Вика не нервничала, нервничала я))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.

На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.

Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"

На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?":)

Улыбнуло ;) Можно я тоже приду к вам завтра :) У меня трое внуков - двоим из которых не исполнилось еще и трех лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня вопрос к родителям, которые клали детей ночью спать к себе в кровать.

До рождения ребенка я была против совместного сна. Родилась дочь, 2 недели после роддома она спала у себя в кроватке, просыпалась на поесть 2-3 раза , ела, я ее перекладывала к себе в кровать. Прошло 2 недели, до 3 ночи я ее пыталась уложить в свою кровать, сдалась и положила рядом с собой.

Вся эта ситуация меня очень беспокоит. Периодически пытаюсь ее уложить в кроватку, орет на весь дом так, что стыдно перед соседями. Сейчас нам почти 6 месяцев, спит с нами, муж не против, да и я привыкла, ночью она ест раза 2, но спит как то беспокойно, сиську во сне найдет, в рот возьмет вместо соски и спит себе дальше. Пробовала давать соску- выплевывает. Вообщем вместо соски мама. Мы на ГВ, начали прикорм, на ночь даю смесь, т.е. она точно сыта. Но каждый час мы просыпаемся и ищем грудь.

Вот в чем вопрос, как вы отучили ребенка от груди и соответственно ребенок переехал к себе в кровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...