Перейти к содержанию

Ненужные "авто-примочки"


Злата

Рекомендуемые сообщения

Если глаза перестали болеть после применения атермальных стёкол, значит вы способны видеть радиоволны ИК-диапазона :D

Это из серии:

- Повесил защитный экран на монитор

- и как ощущения?

- глаза перестали болеть! Просто чудо! УРА!

- кхм...но ведь ты же не подключил шнур экрана к заземлению.... :lol:

:)

атермальное покрытие - напыление серебра на стекло, которое, как известно, обладает хорошими отражающими свойствами (не даром экраны в 3D кинотеатрах также покрывают слоем серебра). Назначение атермального покрытия - снижение нагрева внутри салона летом из-за проникновения прямых солнечных лучей в него. На оптические свойства лучей видимого диапазона практически никакого влияния не оказывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глаза перестали болеть после применения атермальных стёкол, значит вы способны видеть радиоволны ИК-диапазона :lol:

:D

атермальное покрытие - напыление серебра на стекло, которое, как известно, обладает хорошими отражающими свойствами (не даром экраны в 3D кинотеатрах также покрывают слоем серебра). Назначение атермального покрытия - снижение нагрева внутри салона летом из-за проникновения прямых солнечных лучей в него. На оптические свойства лучей видимого диапазона практически никакого влияния не оказывается :)

Фиг его знает, самообман или нет! Пробежался быстро по форумам- таких самообманщиков ещё десяток нашёл! Вот только один: ayatsk

11.01.2010, 15:28

А атермальное стекло скребком можно?

Третью зиму скоблю - проблем не заметил.

Добавлено через 8 минут 24 секунды

Кроме осознания того, что оно атермальное, каких-то плюсов относительно обычного стекла я не заметил, надо признать честно. Машина на солнце нагревалась не подетски, стекло не спасало.

Фары встречных слепят заметно меньше. Когда какой-нибудь :censored: с кривым ксеоном едет - мне просто неприятно, а народ вокруг включает аварийку и тормозит. Других плюсов и недостатков не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю от атермального стекла защита от встречки не больше, чем от обычного тонирования/затенения лобовухи

"атермальность" тут ни при чём :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злата

Про стекла...

Имхо, маркетинговая разводка. Походил, почитал, опять же, имхо - просто, тупо, тонированное стекло. Тинт, он и есть тинт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Как на счет дефлекторов боковых стекол и капота?

Боковые дефлекторы спасают от дождя, но шумят, а на капоте защищают краску от мелких камней на гравийной дороге, если. конечно. вы по ним катаетесь.

Я не знаю до тонкостей всей физики процесса пропускания всего спектра светового излучения через это стекло, поэтому формулы писать не буду! Просто заметил, что глаза перестали болеть!

Если вы катаетесь в очках, то просто купите очки с линзами, пропускающие только видимую часть спектра 0,4...0,76 мкм и глаза перестанут болеть. Проверено не одним человеком. Правда стоят они соответственно !

Наши глаза раздражает как ультрафиолет, так и ИК спектр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После просмотра ролика Skor - возник вопрос - нужны ли авто регистраторы?

Поможет ли запись с них на решение судьи, если до этого дойдет?

Кто пользуется авто регистраторами - поделитесь опытом их использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...