Перейти к содержанию

Ненужные "авто-примочки"


Злата

Рекомендуемые сообщения

Понятно, - музыка нужна, и тепло нужно...

А вот тонировка - так ли она нужна как ее хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тонировка - так ли она нужна как ее хочется?

не нужна, комплексы это все. более того, на передних стеклах она запрещена.

у меня например сзади шторки заводские - хватает и выглядит лучше тонировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе глухо тонировал передние. в жару и солнце очень помогает. но! вечером-ночью, а самое поганое в дождь (то есть осенью, весной и т.д), и наиболее противное в дождь в ночное время - ВАЩЕ НИЧЕ НЕ ВИДНО. Ориентируешься только по свету фар в боковые зеркала. При этом оценивать расстояния до машин непросто. Сейчас, без тонировки (легкая заводская), я вообще н епонимаю, как я так ездил. В общем, не нужна тонировка. С ней прикольно, спору нет. Но и без нее оказывается не страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на глухо не нужно и всё будет ок, либо к врачу за очками раз не видим, тонировка не так сильно мешает водить как кривые руки и плохое зрение, лично моё мнение, моя машина тонирована, машина жены нет...у неё очки, говорит что и так плохо видно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватель фар - иногда очень нужен. На днях как раз пригодился, когда остановиться нельзя было, чтоб протиреть фары, а света уже не хватало.

А на мой взгляд (по опыту пользования) омыватель фар совершенно не нужен, т.к. ведет к неоправданно большому расходу омывающей жидкости. И дело не в экономии средств. Дело в том, что на грязной дороге, когда критически необходима омывка стекол, половина жидкости уходит на фары. В итоге все равно вынужден остановиться и заправить бачек омывателя, т.к. жидкость кончается быстро, а с грязным стеклом далеко не уедешь (хорошо еще если есть что залить в бачек).

К нужным и удобным опциям отнес бы систему открывания и завода авто без ключа (ключ-брелок вообще не нужно вытаскивать (и даже трогать), он всегда в кармане/сумке/рюкзаке и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд (по опыту пользования) омыватель фар совершенно не нужен, т.к. ведет к неоправданно большому расходу омывающей жидкости. И дело не в экономии средств. Дело в том, что на грязной дороге, когда критически необходима омывка стекол, половина жидкости уходит на фары. В итоге все равно вынужден остановиться и заправить бачек омывателя, т.к. жидкость кончается быстро, а с грязным стеклом далеко не уедешь (хорошо еще если есть что залить в бачек).

у меня омыватель фар подключается только при длительном нажатии, соотв при умелом пользовании перерасхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня омыватель фар подключается только при длительном нажатии, соотв при умелом пользовании перерасхода нет.

А какая машина? К сожалению, не навсех авто омывалка фар работает именно так как у вас. У меня она срабатывает каждое 5-е нажатие. Так что, при покупке (выборе) машины, видимо нужно в том числе вяснять алгоритм работы омывалок фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая машина?

ауди.

м б она там через MMI и настраевается еще на разные режимы или на продолжительность нажатия, я не изучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не нужна тонировка.

+1.

В нашем то климате. Полгода в темноте ездим.

Тут и так бывает ничего не видно в мокрый снег, дождь дороги грязные. А уж с онировкой вообще жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд (по опыту пользования) омыватель фар совершенно не нужен, т.к. ведет к неоправданно большому расходу омывающей жидкости.

К нужным и удобным опциям отнес бы систему открывания и завода авто без ключа (ключ-брелок вообще не нужно вытаскивать (и даже трогать), он всегда в кармане/сумке/рюкзаке и т.д.).

Всегда хватало жидкости, еще ни разу не приходилось останавливаться в пути, чтоб долить. У меня тоже как у Туборга омыватель включается только при очень долгом нажатии.

Про брелок согласна, удобно, лишь бы батарейка в нем не села, хотя тогда он просто как ключ используется, вот только имобилайзер орет B)

я себе глухо тонировал передние. я вообще н епонимаю, как я так ездил. В общем, не нужна тонировка. С ней прикольно, спору нет. Но и без нее оказывается не страшно :D

Передние - это боковые или лобовое? ;) а то встречаются умники с черным лобовым...вот уж кто едет как в танке, никого не видит и прет напролом :)

И зачем глухо тонировать? Можно выбрать пленку подороже, с легким зеркальным эффектом, изнутри почти не затемняет, но от любопытных глаз и солнца спасает.

У меня зрение не очень хорошее, вожу в очках, тонировка не мешает. Летом особенно удобно - солнце вообще не печет. Мне нравится, комфортно.

Ну и еще, чисто по-женски... бывает спешишь куда-то, укладку не сделала, макияж не навела, едешь сонная, хочется спрятаться от всего мира, чтоб такую красоту никто не видел :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...