Перейти к содержанию

Как вам iPad?


rus

Рекомендуемые сообщения

iTunes сначала кажется неправильным, а потом со временем понимаешь, что правильнее то уже некуда.

привычки из времен dos надо уже бросать. мне нужен альбом исполнителя или песня. а не файл в файловой системе.

но айпад не нужен (скрипач не нужен! =)

американский аппстор доступен, но только на бесплатные проги. платные что бы купить, надо иметь карточку выданную банком сша. копирасты они такие копирасты.

один акк может быть привязан к 5 компам, куда уж больше. другое дело что синкать будет очень неудобно, если они не в одной сетке и коллекция не общая. что синхрить и что нет - определяется ну очень просто. галочками на песнях или плейлистах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iTunes сначала кажется неправильным, а потом со временем понимаешь, что правильнее то уже некуда.

привычки из времен dos надо уже бросать. мне нужен альбом исполнителя или песня. а не файл в файловой системе...

Да, если заходить со стороны itunes, покупаешь через него музыку и т.д., а если заходить со стороны того, что лежит на компе, а на компе два десятка цифрованных сидюков у которых есть только название папки??? Из них десяток дисков с трэками к учебникам английского. И ни одного тэга. Ибо нафиг не нужны.. были.

А у меня на компе и вообще под 200 гиг музыки - вообще запаришься затачивать её под нужды всяких iдевайсов...

Что касается галок - не видит iTunes всю музыку на компе. Какую-то видит, а какую-то нет. ХЗ почему. И обзор не откроешь..

Та же фигня с фильмами. Стоит в компе дивидюк, доступиться к нему - никак. Предлагает синкить "те что видел или те что не видел и как давно делал то или это", короче, логика мне не ясна. Обзор открывает но видит там nothing. Т.е. какой формат подсовывать не видно ниоткуда.

Что касается аккаунтов - их может и можно привязать к 5-ти компам, но iPhone, как утверждают владельцы, может быть привязан только к одному. Хочешь привязать к другому - сначала отвяжи от первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже когда то была коллекция много-много гигов музыки в мп3. всё удалил =)

в наше время безлимитного инета, хранить у себя имеет смысл только что-то очень уникально.

на торрентах полно музыки в alac (эппловский lossless), которая со всеми тэгами, обложками и даже с лирикой встроенной, хоть караоке пой =) в айтюнзе всегда ставлю галочку "копировать в себя". в результате вся музыка в нём, в папке iTunes в моих документах. эта папка мобильная, просто переносишь на другой комп после установки там тунца и всё ок. есть проги, да даже плагин к foobar2000 которые могут без тунца музыку заливать и даже сливать обратно.

с видео посложнее. главная цель же не поддержка кучи форматов, а наденость и удобство в итоге. оно им надо, когда бы ты очередной фильмец залил в дивх, а звук там огг какой-нибудь?

а вообще конечно глупо обвинять эппл в том что он плохо поддерживает перацкую музыку и видео =)))

если 200 сиди купленых есть, то самый просто способ получить что надо - рипнуть прямо тунцом в алак их. он сам обложки скачает, тэги расставит итп. ну или вот - http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1927

причем нормальные мп3-альбомы на трэкерах тоже все с тэгами и обложками.

а так да, согласен, после мира доса/винды всё эппловское несколько странное. но все имеет логическое объяснение и на самом деле удобнее, если отбросить старые догмы.

Что касается аккаунтов - их может и можно привязать к 5-ти компам, но iPhone, как утверждают владельцы, может быть привязан только к одному. Хочешь привязать к другому - сначала отвяжи от первого.

нет, имеено на 5 компах. никуда сам айфон не привязывается, просто при синке на нем окажется та музыка итп, которая была на этом компе настроена к синхронизации, а той что тут нет, та сотрется. но никто не мешает например синкать музыку с 1 компом, видео с другим, проги с 3-м.

ну и в сидии (айпада пока не касается, но работа идет) есть проги для тех кто скучает по прошлому - играют музыку из любой диреткории, файл менеджеры итп, переключает встроенные библиотеки, т.е. синк с 2-мя и более компами полноценный итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей, за психологическую поддержку.. ;о)

Что касается перацких фильмов - видео прыжка с парашютом, сделанного владельцем всего этого барахла. Ничего перацкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей, за психологическую поддержку.. ;о)

Что касается перацких фильмов - видео прыжка с парашютом, сделанного владельцем всего этого барахла. Ничего перацкого.

а чем сделано видео? вообще айпад вроде поимает все форматы от эппл тиви.

айфон играет mpeg4 с разрешением до 640х420 пикселей и потоком до 1.5 Мбит/сек в контейнерах *.mp4 и *.m4v.

так что если бы писали цифровой мп4 камерой, то может быть без переконвертации бы понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

обзор от Экслера в 2-х частях. с выводами полностью согласен.

мне он тоже не нужен, тем более, если есть айфон, который всегда с собой.

http://exler.ru/expromt/19-04-2010.htm

http://exler.ru/expromt/20-04-2010.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Apple сообщила, что продала первый миллион «планшетников» iPad на американском рынке всего за 28 дней.

«Это вдвое меньше 74 дней, которые потребовались на то, чтобы продажи iPhone достигли такой же вехи. Спрос продолжает опережать предложение. Мы много работаем для того, чтобы доставить этот чудесный продукт в руки еще большего числа пользователей», – заявил глава компании Стив Джобс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои руководители довольны своими iPAD-ами, как слоны. Просто в полном восторге.

Одно только "но". Нужно бы американскую банковскую карту для регистрации, чтоб прикупить iWork. Для российского эккаунта iTunes доступно мало софта.

И ещё немного, на мой взгляд, дёгтя - через переходник на внешние видео устройства экран нифига не мирорится.

1.Наружу давать сигнал умеют всего несколько софтин на сегодня.. и то - кривовато. Мож пофиксят это со временем, а может и не пофиксят..

2.Перестал заряжаться напрямую от ноутбука. Сначала заряжался, а потом перестал. Это - умение заряжаться далеко не от каждого USB - оказывается, баг такой.

3.Пока из неясного для меня: через web заход в интранет почему-то невозможно удалять файлы на ПК владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С сегодняшнего дня iPad можно официально купить в Австралии, Великобритании, Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии, Испании и Швейцарии. (стоимость 16Gb версии — 499 евро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...