Перейти к содержанию

GPS-навигация


krom

Рекомендуемые сообщения

Как результат, решил что лучшая IGO8. Карту россии завтра затестю (По первому взгляду, граничной улицы не нашел. :-( ). Но судя по карте у 2006, должно быть все путем.

Потому с пробками борюсь при помощи Igo - вижу пробку - сворачиваю в закоулки и прошу Igo вывести кратчайшим маршрутом. И выводит! :-)

Только вот 5-6 тыщ не получится. 15-18 ближе к телу.

прога лучшая да, igo8, но прога ничего без карт. а тут как раз всё плохо. карты выходят редко, самому ничего не исправить, там где реально нужна навигация, например мелкие улочки Салтыковки или какой нибудь незнакомый район провинциального города - там нет ничего, только основные дороги, которые все и так знают.

с пробками - согласен, пока TMC государственное не сделают как в Европе, смысла нет.

но бороться удобнее в том же навителе, есть кнопка - "пробка 1км", но иногда он тут же такие фантастические пути изобретает, что понимаешь, карты тоже так себе - там где предлагает объехать, на джипе не проедешь. так же если надо найти "дом8/16 корп3. стр.32" - то карты на основе данных Телеатласа ничем не помогут, тут только наши источники рулят.

а вот с тыщами зря, и мининоут не нужен - неудобен и излишен для этого, да и прог меньше.

навигация нужна настолько настолько она нужна. можно обойтись б/у кпк с gps модулем за 5-7 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот с тыщами зря, и мининоут не нужен - неудобен и излишен для этого, да и прог меньше.

навигация нужна настолько настолько она нужна. можно обойтись б/у кпк с gps модулем за 5-7 тысяч.

Банально не хочу париться с двумя девайсами, их коннектом, питанием и пр. И тратить больше чем 5-6 тыс. на эту игрушку влом - не так часто нужна. Отсюда вывод - скорее куплю автоГПС (пусть и со старой картой) типа mio чем КПК...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально не хочу париться с двумя девайсами, их коннектом, питанием и пр. И тратить больше чем 5-6 тыс. на эту игрушку влом - не так часто нужна. Отсюда вывод - скорее куплю автоГПС (пусть и со старой картой) типа mio чем КПК...

стоп, ты не понял! я за те кпк где gps внутри. отличается от того что ты называешь "автоГПС" только дизайном и полноценностью оп.системы. я за то что лучше купить за теже деньги б/у, но полноценное, а не огрызок, но новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но бороться удобнее в том же навителе,

А где для навитела карты раздают? Бесплатные :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп, ты не понял! я за те кпк где gps внутри. отличается от того что ты называешь "автоГПС" только дизайном и полноценностью оп.системы. я за то что лучше купить за теже деньги б/у, но полноценное, а не огрызок, но новый.
Да, вариант хороший, осталось б/у девайс найти приличный :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где для навитела карты раздают? Бесплатные :lol:

там же где и навителы "бесплатные" раздают :P

или у разработчика - бесплатная обзорная карта Росии http://www.navitel.su/download/overview-map/

а можно самому сделать и уже есть много карт сделанных энтузиастами - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=75532

или сконвертировать из руссы/гармина самому http://www.geopainting.com/ru/#last

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп, ты не понял! я за те кпк где gps внутри. отличается от того что ты называешь "автоГПС" только дизайном и полноценностью оп.системы. я за то что лучше купить за теже деньги б/у, но полноценное, а не огрызок, но новый.

+1

У меня на работе челу подарили автоГПС с миомапом. все хорошо, экран большой, только вот софт лицензионный, карты с 4pda не лезут не говоря уже об установке ИГО8. он уже подумывает о покупке КПК с ГПСом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе челу подарили автоГПС с миомапом. все хорошо, экран большой, только вот софт лицензионный, карты с 4pda не лезут не говоря уже об установке ИГО8. он уже подумывает о покупке КПК с ГПСом.

ну это ломается - ставится универсальная лицензия и вперед.

потом так же мио2008 поставить можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога лучшая да, igo8, но прога ничего без карт. а тут как раз всё плохо. карты выходят редко, самому ничего не исправить,

а вот с тыщами зря, и мининоут не нужен - неудобен и излишен для этого, да и прог меньше.

навигация нужна настолько настолько она нужна. можно обойтись б/у кпк с gps модулем за 5-7 тысяч.

Насчет карт в иГо, могу сказать, что хоть там и не все самые мелкие улицы есть в МО, зато пока это единственный навигатор, который по своим картам на завел меня ни разу в тупик, т.к. в такое место, где дороги никогда и не было. Все навигаторы которые я пробовал, кроме иГО такое западло сделали.

Хотя им в оправдание можно сказать, что я сам лез в дебри, но всеранво лучше когда на карте существующей дороги нет, чем когда на карте есть дороги призраки.

Когда еду в совсем далекое незнакомое место, запасаюсь картами с гугля, вставленными в OziExplorer. Там все обычно правильно. :-)

Кстати под КПК озика я вроде не видел.

Насчет того, что выбирать, КПК или UMPC это каждому нужно прикидывать по своим задачам.

КПК меньше, легше, дольше работает от батареек, дешевше и т.д. Но зато у него и функционал соответсвующий.

Я себе UMPC выбрал, чтобы

1 - иметь комп, на котором можно при желании поработать как на обычном компе, но при этом размеры были как можно меньше

2 - Кино с собой взять чтоб в самолете смотреть

3 - Хранить фотки и видео отснятые в отпуске

4 - конечно же навигатор.

5 - Желательно навигатор, который не только со своими картами работает, но и со сканированными. (OziExplorer).

Вот под эти условия UMPC и подпадал.

Если таких извратов не надо, нужно в основном навигировать, то действительно, я согласен, самый бюджетный вариант будет

БУ КПК с GPS приемником, на который поставится пара скачаный с инета навигаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...