Перейти к содержанию

GPS-навигация


krom

Рекомендуемые сообщения

Использую очень редко если еду в незнакомые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. 10% времени уходит на новые направления - вот здесь ГПС реально может помочь. Но для этого он должен знать, где сейчас пробки, чтобы правильно направить. Причем мы с товарищем ездили в Степаново (у него ГПС) так вот на карте от Дмитровки до Степаново дороги нет!!!

ИМХО: Зачем такой девайс, если от него не толку...

Поделитесь опытом, кто и в каких ситуациях использует ГПС? Для чего он вообще нужен?

Для меня удобно для поездки по новому маршруту, особенно в центральной части.

Забил адрес, а проложенный маршрут можно корректировать с учетом собственного мнения, навигатор подстраивается.

На дисплее загодя видны маршрут и повороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, а для чего вы используете этот приемник?

Одно время тоже задумывался над покупкой, но потом отказался из следующих соображений:

.......

ИМХО: Зачем такой девайс, если от него не толку...

Поделитесь опытом, кто и в каких ситуациях использует ГПС? Для чего он вообще нужен?

Все зависит от того как часто и где ездить.

Я использую:

1 - В Москве и Питере, т.к. Хоть и живу здесь давно, но если меня просят подъехать на 3ю улицу строителей, дом 25 кв 13, я без навигатора найти ее не смогу. (Бывает раз в 2-3 недели)

2 - Когда еду путешествовать на машине на дальняк.

Конечно М4 потерять сложно... Но если хочешь увидеть какой нить исторический памятник в деревне "дальнее запендюково", без навигатора очень легко промахнуться.

3 - если едешь загородом но не по федеральным магистралям. Навигатор всегда вовремя подскажет нужный поворот.

4 - за бугром, если снять тачку, то без навигатора доехать легко можно только до полиции на эвакуаторе. :-)

Там такии развязки.... Если заранее не видишь способ проезда на экране навигатора то попасть на нужный въезд без особой сноровки очень нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сити гайд нравится. еду с быково на таганку -и ни разу меня не подвел. пробки объезжает капитально. я вот только по носовихе пару раз вечером в ольгино ехал- и он меня старается всё время увести в объезд то к никольскому кладбищу-на ивановское шоссе,то на какие -то деревенские улицы справа по ходу движения. подскажите- слушать его? есть ли там объезды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сити гайд нравится. еду с быково на таганку -и ни разу меня не подвел. пробки объезжает капитально. я вот только по носовихе пару раз вечером в ольгино ехал- и он меня старается всё время увести в объезд то к никольскому кладбищу-на ивановское шоссе,то на какие -то деревенские улицы справа по ходу движения. подскажите- слушать его? есть ли там объезды?

с областью у ситигайда очень и очень плохо. объезды там есть, но точнее сказать "направления", и местами может быть перегорожено жителями, вообще не слушать. если машина не низкая, то можно на разведку за маршруткой, если она объезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, есть ко юзает ИГО2006 на ПК?

У меня ноут 1.3Ггц. 768 рамы. ВИН ХР.

Стоит и 2006 Иго и 2008. На 2008 катался по испании. Все отлично работало. Никаких нареканий.

А вот с 2006 есть глюковина в россии.

Такое впечатление, что дельтаплан по карте едет всегда со скоростью 90% от моего автомобиля.

Я уже на перекресток выехал, а дельтаплан еще к нему только подбирается. Чем выше скорость, тем больше расходжение. До 3х КМ доходит.

Иногда это чудо пытается подкорректиоваться - резко прыгает вперед километра на 2. Типа догоняет. Потом оять потихоньку отставать начинает.

data.zip распакован.

Было предположение, что оно прорисовывать не успевает, однако не похоже. Т.к. во-первых отстование никак не зависит от уровня детализации карты в настройках, а во вторых отставание одинаково что на 3Д карте, что на 2Д.

Демал, мо быть проц тормозит, однако 2008я в испании ни разу от оригинала не отстала, хотя прорисовка там намного более серьезная.

Если кто сталкивался, подскажите, как решаеццо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сити гайд нравится. еду с быково на таганку -и ни разу меня не подвел. пробки объезжает капитально. я вот только по носовихе пару раз вечером в ольгино ехал- и он меня старается всё время увести в объезд то к никольскому кладбищу-на ивановское шоссе,то на какие -то деревенские улицы справа по ходу движения. подскажите- слушать его? есть ли там объезды?

Пробовал я ситигайд.

Но что-то глюковато было.

1 - насчет объездов. Объезды есть (регулярно их юзаю), но совсем не там, где их предлагает ситигайд. Я спецально совался в туда, куда хочет ситигайд, результат один - упираешься в чисто поле или тупик, а ситигайд настойчиво предлагает продолжать ехать. Видимо рассчитан на БТР.

2 - Насчет пробок... Пытался ему довериться. Целую неделю ехал туда, куда ведет ситигайд. в результате оказывался в мертвой пробке. Ситигайд при этом считал, что там свободно. :-(

3 - Насчет прокладки маршрутов... Звездный час ситигайда настал, когда маршрут от павелецкой до парка культуры (достаточно поехать прямо по садовому, садовое было свободно), он проложил ч-з все известные ему улицы в этом р-не, а именно малая ордынка - большая ордынка - полянка - люсиновская - далее куча зигзагов, выезд на ленинский, разворот в районе встречи ленинского и полянки (интересно, с чего он ешил, что там вообще можно разворачваться?), возврат на садовое и наконец (О! чудо! парк культуры. :-)

4 - по области на нем тоже немного покатался. Как только съезжал с трассы, так сразу ситигайд дико пугался и просил вернуться обратно. потом успокаивался, начинал прокладывать маршруты по второстепенным дорогам, но старался как можно чаще привести меня в тупик.

Сразу скажу, что не поленился и скачал все последние карты и апдейты москвы и МО. Но не помогло.

Пообчался на эту тему в форуме их техподдержки. Там просили присылать треки. Присылал. Но в течении месяца мои треки в карты явно не попали.

Потому закрыл его и больше не открываю. Юзаю iGO. С пробками борюсь прстым методом - ныряю в первую попавшуюся подворотню и смотрю, куда iGO предложит выбираться. Обычно помогает. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

data.zip распакован.

а зачем его распаковывать? чтоб быстрее работало?

у меня тоже примерно такая проблема. Когда подъезжаешь к повороту "пароплан" отстает и тебе кажется что нужно поворачивать на следующем, особенно когда по центру передвигаешься. Побороть это не смог. На одном из форумов читал объяснение, что это погрешность при определении координат при густой застройке города. В области и правда лучше работает. Но на 2 км у меня никогда не отставал.

У вас какой чипсет GPS?

SiRF Star 3-ий?

P.S. а уже есть ломанный ситигайд? хоччется поюзать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. а уже есть ломанный ситигайд? хоччется поюзать....

по москве: ситигайд + пробки от яндекса +голова - лучшее решение :rolleyes:

а по области ситигайд -да! просто никакой.

а зачем искать ломанный ситигайд ? он стоит всего 2000руб. и пробки там бесплатные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу платить 2000 руб. не понятно за что. Хочу сначала поюзать и понять, нужен ли он вообще!

Сейчас пользуюсь ИГО и Яндекс.Карты для ВМ5. Как я понял, это аналог СитиГайд, только сырой. Хотель бы сравнить с СГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...