Перейти к содержанию

GPS-навигация


krom

Рекомендуемые сообщения

На самом деле совершил ошибку когда покупал Mio C510, надо было брать кпк с GPS слишком много гемора

угу, кто сейчас выбирает - лучше возьмите б/у КПК с GPS, чем PNA

только проц что бы не меньше 416мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иххуу!!! карта России для иго8

"Россия RU_00_R20071127_Map - карта, спидкамеры, ПОИ, здания исторические строения и эстакады в 3D"

http://rapidshare.com/files/111235322/map.zip.html

очень приятная новость.

ждать осталось каких-то 108 минут (долбанный рапид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она еще не вышла, есть поломаная демо для pda (windows mobile), pna (windows ce), pc (windows xp/vista)

а что такое "автоGPS"?

Ну хрень с экранчиком которая в авто на стекло крепится и дорогу показывает :(

Спасибо!!!

На самом деле совершил ошибку когда покупал Mio C510, надо было брать кпк с GPS слишком много гемора

А откуда гемор? Я думал что наоборот - никакого гемора. Купил устройство, оно работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хрень с экранчиком которая в авто на стекло крепится и дорогу показывает :(

А откуда гемор? Я думал что наоборот - никакого гемора. Купил устройство, оно работает.

так и кпк со встроеным гпс на стекле висит в авто и дорогу показывает =)

гемор от прог и от того что винда там неполноценная.

купил ты тот же мио с миомап (иго2006), а она уже устарела и карт новых скоро вообще не будет, а те что есть - не актуальные уже.

гемора нет в европе с томтомом например, а у нас это дело только развивается и территории ого-го, с одной прогой далеко не уедешь, а на пна все это с большими ограничениями, не все пойдет, не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и кпк со встроеным гпс на стекле висит в авто и дорогу показывает =)

гемор от прог и от того что винда там неполноценная.

купил ты тот же мио с миомап (иго2006), а она уже устарела и карт новых скоро вообще не будет, а те что есть - не актуальные уже.

гемора нет в европе с томтомом например, а у нас это дело только развивается и территории ого-го, с одной прогой далеко не уедешь, а на пна все это с большими ограничениями, не все пойдет, не все так просто.

Ну понятно, ПДА с пиратскими картами удобнее чем ПНА... Но это нужны пиратские карты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, ПДА с пиратскими картами удобнее чем ПНА... Но это нужны пиратские карты...

этого добра в инете полно.

а за что полезное можно и заплатить. только сначала попробывать.

например cityguide и navitel - вызывают желание купить их, а вот autosputnik - сожаления за тех кто лоханулся и отдал деньги или еще хуже pna с ним купил.

кстати, есть много бесплатных карт и прог, можешь даже сам себе карту нарисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо "сам себе", нужно маленькое удобное устройство без геморроя - поставил и работает. Ну и чтобы обновлялось, понятно.

Присматриваюсь, какие-то новые бренды появились, целая куча. Интерфейс похож на iGo, но не совсем... Всякие GlobalGPS, JJconnect...

Готов уже купить тыщ за 5-6, вот не знаю что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо "сам себе", нужно маленькое удобное устройство без геморроя - поставил и работает. Ну и чтобы обновлялось, понятно.

Присматриваюсь, какие-то новые бренды появились, целая куча. Интерфейс похож на iGo, но не совсем... Всякие GlobalGPS, JJconnect...

Готов уже купить тыщ за 5-6, вот не знаю что.

не, такой сказки не бывает. опять же карта России, а тебе за границей интересно. или туда где только сканированные карты генштаба есть или в Абхазию например.

если интерфейс похож, то это иго и есть.

9-мая выйдет 2008, как будет с картами для старой версии - хз, в самом лучшем случае 1-2-3 раза обновится и всё. да и так как сейчас - обновление раз в квартал не катит.

у ситигайда например раз в неделю обновляется автоматом (маленький файлик "дорожная обстановка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжается мегатест программ, у которых есть карта М&МО.

Ситигайд отправлен в отставку, минусы всё таки перевесили:

1. не умеет склеивать карты области и города, искать и прокладывать маршруты на другую карту неудобно.

2. надежда на пробки в Москве не оправдалась - отзывы у тех кто купил почти сплошь отрицательные.

3. нет нормальной карты РФ.

4. в салтыковке карта все таки кривая, зря хвалил, Октябрьская улица не до конца прорисована. и вообще все улочки у навитела и гармина куда лучше. там вчера тоже партизанская война началась, обычная дорога перекрыта в нескольких местах, так вот навител отлично вывел с прошлогодней картой, а у ситигайда "обновления каждую неделю" - профанация. и улиц в москве некоторых новых до сих пор нет.

5. интерфейс это песня. есть 4 кнопки на весь экран, но полно виндовс-менюшек, в которых управится без стилуса тяжело, а на ходу не возможно.

короче пусть питерские по нему по питеру и ездят, в москве у них не вышло ничего.

в тесте сейчас igo2008demo, navitel navigator

в пассиве (достаточно полезные, но почти не пользуюсь) - garmin xt, russa, igo2006+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжается мегатест программ, у которых есть карта М&МО.

Я уже переюзал все что мог бесплатно качнуть с 4pda или compcar.

Как результат, решил что лучшая IGO8. Карту россии завтра затестю (По первому взгляду, граничной улицы не нашел. :-( ). Но судя по карте у 2006, должно быть все путем.

2006 мне не нравилась тем, что притормаживает сама прога.

А у 2008 (катался по европе) тормозов не наблюдалось.

Затею с пробками оставил как фантастичную. Когда пытался поехать по советам антипробочных навигаторов, всеравно уть заканчивался еще большей пробкой.

Потому с пробками борюсь при помощи Igo - вижу пробку - сворачиваю в закоулки и прошу Igo вывести кратчайшим маршрутом. И выводит! :-)

RUS, если интересно мое мнение, оно такое - Любое устройство, позволяющее на него ставить продукт скачанный с инета, а конкретно Igo.

Т.е. не жесткая девайсина, а КПК или крутая мобила с операционкой windows mobile и GPS приемником, или UMPC, как у меня (очень маленький ноут с windows XP).

Все подробности о том, на что ожно и на что низя поставить Иго можно посмотреть и поспрашать здеся:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=65896

Только вот 5-6 тыщ не получится. 15-18 ближе к телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...