Перейти к содержанию

GPS-навигация


krom

Рекомендуемые сообщения

Кстати под КПК озика я вроде не видел.

да есть он, давно, много-много лет. http://www.oziexplorer.com/

может это и подтолкнуло к неправильному выбору? :)

вообще-то ноутбук должен быть с клавой, на это дело лучше иметь отдельный девайс, сабноут в 1кг весом.

далее кпк - у меня например fs n560, он понимает sdhc карты до 32гигов, но самое главное есть usb-хост - флэшки и фотики работают - так что храни не хочу

фильмы показывает все, проц 624мгц - конвертировать не надо.

но использую только для нафигации.

вообщем ни одно устройство из ряда - кпк(кпкфон), ноут(сабноут, umpc), настольный комп не заменит 2 других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это и подтолкнуло к неправильному выбору? :lol:

вообще-то ноутбук должен быть с клавой, на это дело лучше иметь отдельный девайс, сабноут в 1кг весом.

вообщем ни одно устройство из ряда - кпк(кпкфон), ноут(сабноут, umpc), настольный комп не заменит 2 других.

Ну я пока не считаю выбор в моем случае неправильным.

Все ж зависит от задачь. Мне частенько в нерабочее время и не из дома приходится лазить на чужие серваки, править всякие там проги написанные то на РНР, то на перле, то на дэльфи. Как то раз там пришлось с собой виртуалку таскать в VMware сделанную.

Тут КПК врядле поможет.

Т.е. получается в первую очередь мне нужен был ноут. равда ноут громоздкий таскат совсем не хотелось. Искал поменьше. Хотел даже ЕЕЕ-РС купить.

И рассматривал вариант ноут+КПК с ГПС.

Но вот подвернулася UMPC. Она конечна побольше КПК, но не намного. Клава у нее своя есть - из корпуса выдвигаецца. Но бегло текст на ней не наберешь - больно маленькая. Зато есть БТ складная клава, которая раскладывается до почти обычного размера. Так что в полноценный ноут с маленьким экраном эта штука превращается вполне легко.

По сравнению с КПК у нее только 1 минус на мой взгляд - она таки раза в 2 больше чем средний КПК. Но зато и экран больше. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в праздники вышел релиз iGO8 с картой 2008.1 (брать там же).

порадовала сильно тем что нажав на носовихе у никольского стройрынка - "объезд (пробка) 5км", она правильно перепроложила через новокосино-кожухово-помойку-павлино, а не всякую фантастику, как навител.

и вообще много фишек новых и полезных. рельеф например есть (отдельно качать рельеф евразии), уральские горы вполне себе горы =)

вообщем сама прога - лучшее что есть сейчас.

кстати, миомап2008 будет на другом движке, не иго8, пока не пробовал.

скриншоты 8-ки

screen1.jpg

screen2.jpg

screen3.jpg

screen4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати под КПК озика я вроде не видел.

Озик под КПК есть. Искать его надо на 4пда. Там есть по нему много чего. Я пользовался - для тех дебрей, для которых ничего другого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcpap, поясни плиз на чём (подешевле) её запустить можно.

на любом pda с windows mobile (просто), почти на любом pna с windows ce (но надо немного шаманить),

на любом компе с windows xp/vista (не знаю есть ли уже готовый пиратский релиз)

готовясь к 1 июля - можно самому прямо в проге добавлять камеры.

в speedcam для РФ есть камеры на старом гае, но нет в кучино и в павлино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcpap, поясни плиз на чём (подешевле) её запустить можно.

Я пользую на Acer n311 с блютусной GPS-мышой. Секрет выбора такой комбинации в VGA экране КПК. IGo этот режим хорошо поддерживает, так что карта читается отменно (мне ещё былоа критична читаемость растровых карт под Озик - Гуд!). Вся беда обошлась год назад тысяч в 14...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...