Перейти к содержанию

Государственные услуги в интернете (gosuslugi.ru)


Рекомендуемые сообщения

когда тебя держут за скот можно конечно и потерпеть... но честно говоря, я бы лучше заплатил.

а смысл? быстрее самому заполнить. Откуда "заполнитель" может знать где была та фирма, которой уже 10 лет нет. Или им придется под вашу диктовку все писать (готовы заплатить за стенографирование?), или самому заполнять.

да, не привык как баран в очереди стоять и заполнять бесчисленное множество справок и квитанций...

так придется заплатить за заполнение и потом еще в общей очереди стоять на сдачу документов на паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не привык как баран в очереди стоять и заполнять бесчисленное множество справок и квитанций...

это ты называешь цивилизацией? :D

ну, хорошо, назову это совок, если формулировка скотское отношение тебе не нравится ))

С тебя потребовали кучу справок? Мож у тебя болезни какие то специфические? Шучу. :( Не надо стоять в очереди, не надо нести бесчисленное множество справок. Просто вспомни все чему тебя учили в школе и заполни анкету по-образцу.... Либо сходит в Юнион - за тебя какой нить таджик это сделает. Они вумнее белых щаз пошли :D
да, если ты до сих пор не понял, я тут не жалуюсь на то, как плохо устроено все вокруг, а показываю, что услуга работает херово.
В нашей стране все блины что не делают получаются комом. Я к этому отношусь спокойно уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тебя потребовали кучу справок? Мож у тебя болезни какие то специфические? Шучу. :D Не надо стоять в очереди, не надо нести бесчисленное множество справок. Просто вспомни все чему тебя учили в школе и заполни анкету по-образцу.... Либо сходит в Юнион - за тебя какой нить таджик это сделает. Они вумнее белых щаз пошли :D

еще раз напиши что нужно сделать, я-то с первого раза не понял :(

"постоянные попытки объяснять поучительным тоном очевидные вещи, могут заставить собеседника думать, что Вы считаете его идиотом, а точнее, считаете себя "лучше" его." не моя мысль, но подходит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"постоянные попытки объяснять поучительным тоном очевидные вещи, могут заставить собеседника думать, что Вы считаете его идиотом, а точнее, считаете себя "лучше" его." не моя мысль, но подходит :)
Могу успокоить в части подачи заявы на загран - не лучше, а такой же. Супруге подавал через сайт - тоже завернули из-за адреса. Ну поправил и подал еще раз.

Прошло как то без нервов - ведь всю работу делаешь на диване у себя дома. Меня как то это не напрягает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз напиши что нужно сделать, я-то с первого раза не понял :)

на яндекс/гугл-картах ткнуть примерно в то место, где предприятие располагалось/арендовало_помещение и написать примерно ближайший адрес с названием города, улицы и номера дома.

на всякий случай: первым в анкете надо писать то предприятие, на котором приходилось работать 10 лет назад, иначе тоже завернут. Одна строчка - одно предприятие. Если строчек не хватит, то дополнительно заполняется "приложение к заявлению о выдаче паспорта". Если в инете не найдете, могу поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, с 16-05-2011 Ростелеком начал продавать USB ключи для доступа к порталу госуслуг:

16 мая "Ростелеком" откроет на Арбате в Москве первый пункт продажи USB-ключей с электронной цифровой подписью (ЭЦП) для авторизации на портале госуслуг. Об этом заявил вице-президент "Ростелекома" Алексей Нащекин.

Всего в ближайшее время в столице будет открыто 4 таких пункта на базе центров обслуживания абонентов оператора. До 1 июля 2011 г. "Ростелеком" обещает открыть еще 80 аналогичных точек во всех регионах страны.

Для получения ключа пользователю нужно будет предъявить паспорт и свидетельство обязательного пенсионного страхования, т.к. в устройство, в том числе, записывается страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Покупка USB-ключа позволит значительно быстрее воспользоваться порталом электронных госуслуг, чем это было до сих пор. С момента открытия на портале личного кабинета в 2010 г. и по настоящее время для получения логина и пароля пользователю нужно было выполнить целый ряд операций - ввести личные данные в анкету на сайте, получить коды подтверждения по электронной почте и SMS, а затем, после проверки данных в ФНС и ПФР, дождаться письма от Почты России с третьим кодом.

Стоит отметить, что раньше процесс получения доступа к порталу госуслуг занимал больше месяца. С появлением возможности авторизации через USB-ключ он сократится до считанных часов, которые уйдут на посещение точки продаж и оформление ЭЦП.

Стоимость носителя с подписью для конечного пользователя составит 600 руб. (сама ЭЦП, ее обслуживание и обновление после окончания трехлетнего срока действия бесплатны). В дальнейшем за счет объема выпуска устройств и подключения новых поставщиков "Ростелеком" рассчитывает снизить цену ключей до 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

итааааак, сегодня не смог вломиться в портал и мне сообщили что сейчас уже вышла новая версия портала и ломиться нужно туда.

Вот новая ссылка: http://epgu.gosuslugi.ru

Видок конечно непривычный но вроде немного поудобней:

77830235.th.jpg

А эта ссылочка - для любопытствующих по данной теме:

Круглый стол «Электронные гос.услуги: текущее состояние и ближайшие перспективы»

Цитаты:

- Строим коммунизм, а кто-то не успевает :)

- Мы сейчас оказались на той стадии когда уже общество не готово принимать наши электронные документы. Впервые произошло с банками - то они все время требовали перевода документов в электронные, а теперь когда сделали - они их не берут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я тупой конечно, не могу заказать загранпаспорт например :) Просто не понимаю куда жать.

p.s. Нашел :D

Нашел только с главной страницы ("популярные услуги"), а если в каталоге на ФМС жмешь - там такой нету :) Во гении блин...

Блин это жесть... Попробуйте заказать загран ;) Я остановился на выборе региона проживания. Ввожу Железнодорожный, не находит...

Выбор города преодолел. геморроюсь дальше. ФИО ввести просто ен получается, может нужно не chrome a IE использовать? Ну гении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор города преодолел. геморроюсь дальше. ФИО ввести просто ен получается, может нужно не chrome a IE использовать? Ну гении...

Фрикам везде проблемы :rolleyes: Конечно IE или FF рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...