Перейти к содержанию

Государственные услуги в интернете (gosuslugi.ru)


Рекомендуемые сообщения

Зарегистрировалась на госуслугах , код активации прислали через пять дней, прям в почтовый ящик.

Хотела подать заявление на загранпаспорт, все заполнила, вставила фотку - жму отправить. И тут мне пишут- сервис временно не доступен, попробуйте позже. Полчаса работы коту под хвост. Звоню на горячую линии, ответили что проблема решается, но когда решится никто не знает. так что перед тем, как начать заполнять заявление- позвоните на горячую линии и спросите, работает данный сервис или нет. Времени и работы жалко ужасно.

Мария,

на тот момент когда Вы позвоните на горячую линию у них проблем и может не быть, а перед самым нажатием на кнопочку отправить может появиться. Так что тут нет гарантии. Да и возможно на горячей линии и могут не знать есть проблемы или нет, а вот использовать стандартный ответ - наиболее вероятное решение правильного ответа на вопрос

Действительно у них частенько бывают проблемы с заполнением. Иногда отвисает только на следующий день. Но отправить с сайта заявление - я думаю это более быстрый способ подачи заявления, чем отсидеть весь день в очереди (хотя день на день не приходится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте - данное заявление можно сохранить в файл и загрузить чуть позже. Сделайте это и полчаса ваши не пропадут.

ДА нифига.

У них видимо какие то глюки на сайте, заполняла во вторник на этой неделе, тоже все заполнила, сохранила на комп. Кнопка отправить просто недоступна, т.е серенькая не нажимается. Хорошо думаю завтра попробую, завтра нажимаю -загрузить заявление, он подхватывает нужный файл , пишет загрузка прошла успешно и вставляет пустые поля, а не все то что я заполняла. Злая ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может это временные какие-то проблемы у них на сайте.

Я получила через сайт загран паспорт быстро и очень удобно. Хоть и пришлось конечно попариться чуть-чуть.

Всем рекомендую сохранять и загружать заявление через IE (через мозилу файл с расширением .app не удалось загрузить).

Если есть вопросы, могут рассказать пока процедура свежа в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявление потом загружать, там справа есть окошко "загрузить заявление" и обзор? Выбираю свое с расширением app и вперед? а фотку как?

Нет, я принципиально сдам все через интернет. Мне уже интересно, Долой очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявление потом загружать, там справа есть окошко "загрузить заявление" и обзор? Выбираю свое с расширением app и вперед? а фотку как?

Нет, я принципиально сдам все через интернет. Мне уже интересно, Долой очереди.

фотка загружается на последнем шаге заполнения анкеты. когда вызовут Вас забирать паспорт, там уже сдадите пеатную фотографию как положено.

Получать паспорт вообще без очереди. Назначают дату и время - надо только прийти и подождать 5 минут буквально , и паспорт готов! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может это временные какие-то проблемы у них на сайте.

Я получила через сайт загран паспорт быстро и очень удобно. Хоть и пришлось конечно попариться чуть-чуть.

Всем рекомендую сохранять и загружать заявление через IE (через мозилу файл с расширением .app не удалось загрузить).

Если есть вопросы, могут рассказать пока процедура свежа в памяти.

Расскажите если можно.

Если все таки удастся подать заявление через сайт, куда потом придет уведомление о том что надо прийти в паспортный стол? За какое время его пришлют? Сколько действительна подпись и печать отдела HR на анкете? Дата в анкете (которая в самом конце) ставится от руки? Если копия трудовой у меня заверена в августе а подавать буду в сентябре у меня ее примут, или новую копию делать надо?

А то что на сайте часто глюки я не удивляюсь, потому что знаю лично разработчиков, которые его писали и знаю в каких нечеловеческих условиях они это делали, за один месяц работая днями и ночами без выходных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявление потом загружать, там справа есть окошко "загрузить заявление" и обзор? Выбираю свое с расширением app и вперед? а фотку как?

Да, после загрузки и обновляния, вы будете на той странице, где сохраняли, все поля должны быть заполнены.

Фото я дома фотала и прикрепляла. Но потом все равно ездила на станцию для распечатки, они ее сами редактируют и печатают как надо для паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе?

Заполняем анкету на загранпаспорт старого образца для ребенка. В поле серии свидетельства о рождении указываем, как и на документе: IV-ИК. А программа пишет в ответ, что в данном поле должны быть введены 4 цифры :) Дозвонились на линию поддержки, нам предложили заполнить в Internet Explorer, а не в FireFox - попробовали, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите если можно.

Если все таки удастся подать заявление через сайт, куда потом придет уведомление о том что надо прийти в паспортный стол? За какое время его пришлют? Сколько действительна подпись и печать отдела HR на анкете? Дата в анкете (которая в самом конце) ставится от руки? Если копия трудовой у меня заверена в августе а подавать буду в сентябре у меня ее примут, или новую копию делать надо?

А то что на сайте часто глюки я не удивляюсь, потому что знаю лично разработчиков, которые его писали и знаю в каких нечеловеческих условиях они это делали, за один месяц работая днями и ночами без выходных...

После подачи заявления мне на электронную почту приходили письма, о том что заявение получено, принято и тут фиксируется дата - в течение месяца с этой даты вы свой паспорт получите, далле письмо в какой день принести документы в паспортный стол. Это письмо пришло через 5-ть - 10-ть дней после принятия заявления.

Получила таким образом три паспорта - один биомеррический за 20-ть дней, и два старого образца за 10-ть дней - в день приема документов при мне паспорт распечатали.

Про трудовую не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите если можно.

Если все таки удастся подать заявление через сайт, куда потом придет уведомление о том что надо прийти в паспортный стол? За какое время его пришлют? Сколько действительна подпись и печать отдела HR на анкете? Дата в анкете (которая в самом конце) ставится от руки? Если копия трудовой у меня заверена в августе а подавать буду в сентябре у меня ее примут, или новую копию делать надо?

А то что на сайте часто глюки я не удивляюсь, потому что знаю лично разработчиков, которые его писали и знаю в каких нечеловеческих условиях они это делали, за один месяц работая днями и ночами без выходных...

>куда потом придет уведомление о том что надо прийти в паспортный стол?

в вашем личном кабинете будет сообщение. также уведомление должно прийти на почту.

но как-то там с уведомлениями может что-то случилось, поэтому рекомендую через 3-4 недели начинать мониторить сообщения в личном кабинете на сайте.

предупреждают за неделю. в паспортном столе у нас приемный день для паспортов, оформляемых через инет приемный день 1. если пропустили дату, которую назначили, то с паспортным столом надо будет связаться по телефону и еще раз договориться о дгне, когда подойти за паспортом.

я помню, что распечатала анкету заполненную после того как получила уведомление, что надо идти забирать паспорт. соответственно в этот день мне отдел кадров и ставил печать и подпись на анкете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...