Перейти к содержанию

Государственные услуги в интернете (gosuslugi.ru)


Рекомендуемые сообщения

фотка загружается на последнем шаге заполнения анкеты. когда вызовут Вас забирать паспорт, там уже сдадите пеатную фотографию как положено.

Получать паспорт вообще без очереди. Назначают дату и время - надо только прийти и подождать 5 минут буквально , и паспорт готов! =)

если заказывается биметрический паспорт, то фото не берут. Они сами вас там фотографируют в "биметрической кабине"

А вот я получал паспорт дольше чем сдавал документы. Когда подаются документы, то вам назначают определенное время. А получается паспорт в общей очереди (хотя тоже быстро)

Расскажите если можно.

Если все таки удастся подать заявление через сайт, куда потом придет уведомление о том что надо прийти в паспортный стол? За какое время его пришлют? Сколько действительна подпись и печать отдела HR на анкете? Дата в анкете (которая в самом конце) ставится от руки? Если копия трудовой у меня заверена в августе а подавать буду в сентябре у меня ее примут, или новую копию делать надо?

на сколько знаю, трудовая действительна в течение месяца, так что если на дату которую вас вызывают трудовая просрочена, то придется делать новую копию. Приглашение приходит на тот электронный адрес, который вы указали при регистрации на гос-услугах. На сколько я понял, тот кто подает заявление через сайт, то приглашают его на ближайшую пятницу (если все пункты заполнены на сайте были правильно)

Еще, обратите внимание, что анкета заполненная на сайте должна быть идентична той, которую вы потом принесете в бумажном виде при подаче документов. Эти анкеты потом сличают друг с другом (правда бегло).Так что как совет: заполняйте сразу электронную и бумажные анкеты, чтобы при проверки они были идентичны.

После подачи заявления мне на электронную почту приходили письма, о том что заявение получено, принято и тут фиксируется дата - в течение месяца с этой даты вы свой паспорт получите

Хотя они и должны оформить вам паспорт в течение месяца с момента принятия электронного заявления, но иногда они не укладываются в отведенные сроки. Так что месяц - это ориентировочно. У кого-то больше, у кого-то меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе?

Заполняем анкету на загранпаспорт старого образца для ребенка. В поле серии свидетельства о рождении указываем, как и на документе: IV-ИК. А программа пишет в ответ, что в данном поле должны быть введены 4 цифры :) Дозвонились на линию поддержки, нам предложили заполнить в Internet Explorer, а не в FireFox - попробовали, не помогло.

Точно помню запоняла III-ИК, но в мае месяце, может они после этого что-то изменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подала 3 дня назад заявку он-лайн на смену паспорта. Сегодня привезла оригиналы документов и через 30 минут уехала с новеньким паспортом. Чудеса!!!

В одном только идиотизм. Зачем заполнять от руки заявление-анкету, если уже это сделано через инет?!?! Сидела и переписывала с одного распечатанного листочка на другой. Без этой лишней писанины все было бы еще быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как махровый совок вьелся как грязь и его трудно вывести.

Оставьте пожелание в форме обратной связи. Пусть они знают о наших пожеланиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подала 3 дня назад заявку он-лайн на смену паспорта. Сегодня привезла оригиналы документов и через 30 минут уехала с новеньким паспортом. Чудеса!!!

а паспорт такойже биметрический как загран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году срок оформления загранспаспорта может сократиться с 30 дней до двух-трех дней, сказал в понедельник глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский.

По его словам, это будет возможно благодаря системе «электронное правительство», которая должна заработать в полном объеме в будущем году. Система построена на принципе электронного межведомственного взаимодействия, поэтому гражданам не придется самостоятельно собирать промежуточные документы.

«Забегая вперед и говоря о втором этапе, я приведу такой пример: запуск всего механизма, полноценная работа по межуровневому и межведомственному взаимодействию позволит сократить оформление загранпаспорта для населения с 30 до 2-3 дней с доставкой до «миллионников» России. То есть в 10-15 раз мы сделаем оформление документов более быстрым и цивилизованным», – сказал Ромодановский на совещании у премьер-министра Владимира Путина на тему внедрения новой системы.

Новая система, по его словам, несет в себе «серьезный антикоррупционный элемент».

«Это элемент, который устраняет взаимодействие, контакты чиновника и населения, будет воспринят нашим населением, я думаю, с пониманием и благодарностью», – отметил глава ФМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны. Сроки переносят :)
Итак. Один срок вроде переносить не собираются:
В среднем 81 млн раз в год россияне обивают пороги органов власти, чтобы получить справку или документ. Владимир Путин проинспектировал, готовы ли ключевые ведомства к переходу на электронный документооборот: федералы должны стартануть с 1 октября, регионалы и муниципалы — с 1 июля 2012 года. Министр связи Игорь Щеголев предложил коллегам «не скромничать».

«В среднем в год у нас набирается до 81 млн обращений в государственные и муниципальные органы за получением документов и справок, — подсчитал сегодня премьер на совещании. — При этом заявители в общей сложности ходят по различным учреждениям 560 млн раз в год. То есть для получения нужной бумаги надо навестить разные конторы по шесть–семь раз. Вот такой порядок должен быть устранен. Вроде бы все работают, а для граждан потеря времени и нервов».

С 1 октября федералам будет запрещено требовать от граждан всякого рода справки, которые есть в других органах власти и управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, чтобы на сайте подать заявление на детей на загран паспорт, нужно детей тоже регистрировать? Или зарегистрированный родитель может на ребенка анкету заполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...