Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

(говорю как специалист по вешанью лапшы на уши :) )

Ириша, рискованное заявление. Особенно когда все ждали обещанной мясной свинины, а приехала жирная :););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, рискованное заявление. Особенно когда все ждали обещанной мясной свинины, а приехала жирная ;););)

Аня поищи в интернете про оборудования для производства лапши... и когда изобрели вакуумный пресс..

про остальное, слив защитан ;)

только к делу это не относится :) (и там я была испорченным телефоном и цена подразумевала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдит, получите квартиру нахаляву сейчас, если Вы не специальный человек, конечно.

Это конечно смешно, но сейчас реально люди пробивают себе почти нахаляву квартиры, менее, чем за 8-10 лет. :)

Знакомые недавно задались этим вопросом. Огромное количество москвичей, имеющих кучу прямых родственников, прописывают себе всех подряд и тут же встают в очередь на квартиру. Дают на лапу и - вуаля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не такая она уж была и убогая..

изолированная от "запада" да, где то мы шли своим путем, игнорируя всемирные исследования и разработки.. но не такая уж убогая.. если не считать некоторых нюансов системы..

И ОНА БЫЛА ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПНА И АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНАЯ!

В СССР ничего абсолютно бесплатного не было. Мы за это платили. Причем не деньгами - а своим здоровьем, годами стояния в очередях, натуральными оброками, охотой за дефицитом, родственными связями. "Полностью доступна и абсолютно бесплатна" это такой же лозунг как заявить что сейчас "все за деньги но дешево и безумно качественно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР ничего абсолютно бесплатного не было. Мы за это платили. Причем не деньгами - а своим здоровьем, годами стояния в очередях, натуральными оброками, охотой за дефицитом, родственными связями. "Полностью доступна и абсолютно бесплатна" это такой же лозунг как заявить что сейчас "все за деньги но дешево и безумно качественно".

а сейчас не так?

сейчас ты платишь деньги, но не факт что получишь грамотную помощь.. посмотри детский раздел утыкан объявлениями "подскажите грамотного врача" и т .п., т.е. сейчас мало того что ты платишь, и бывает дорого так тебе ещё надо найти хорошего врача...а раньше было бесплатно.. ищи пробуй.. можно было и по блату..

была альтернатива.. сейчас ее нет..

сейчас дифицита нет, но не все теперь многое могут себе позволить.. а тогда, при желании найти можно было все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нимб и крылья прошу снимать при разговоре с простыми смертными.

Это первое, что я делаю при разговоре с "простыми смертными". Но вы же претендуете на роль "диавола", если зрение мне не изменяет. Так что - баш на баш, отстёгивайте рога и копыта, а я поснимаю регалии, которые вы столь любезно мне "назначили". :)

Если же оставить шутки, то я и сегодня общаюсь на работе с коллегами, отработавшими в той, компании, где я работаю (это западная компания, довольно крупная) лет по 20-30. Очень хорошие специалисты. Ещё раз повторюсь - вам просто, видимо, не повезло повстречать таких людей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне сейчас такую убогенькую квартирку бесплатно?!!! как раньше :)
По принципу - нахаляву и уксус сладкий? Ну не покупала бы новостройку - вложила бы деньги в одну из развалюх деревянных - выиграла бы по площади. А еще лучше в коммуналке пару комнат прикупила бы.... Докажи слова делом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же оставиль шутки, то я и сегодня общаюсь на работе с коллегами, отработавшими в той, компании, где я работаю (это западная компания, довольно крупная) лет по 20-30. Очень хорошие специалисты. Ещё раз повторюсь - вам просто, видимо, не повезло повстречать таких людей. ;)
А я работаю на бывшем большом советском предприятии. Это НАША компания :) И я вам толкую про НАШИ реалии :) И я очень хотел бы что бы и у нас было как в ЗАПАДНЫХ компаниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно смешно, но сейчас реально люди пробивают себе почти нахаляву квартиры, менее, чем за 8-10 лет. :)

Знакомые недавно задались этим вопросом. Огромное количество москвичей, имеющих кучу прямых родственников, прописывают себе всех подряд и тут же встают в очередь на квартиру. Дают на лапу и - вуаля :)

да смешно :)

тогда таким макаром вообще без очереди можно было получить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...