Перейти к содержанию

Помянем СССР


waldех

Рекомендуемые сообщения

...видеть в людях простое позитивное желание просто делать своё любимое дело в любимом коллективе... Набираясь опыта и делая всё лучше и лучше.

А что мешает заниматься этим сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пенсия в деревне 40.

Бывало и хуже. т.н. "минимальный размер пенсии" для колхозников составлял 21 рубль.

А вот базовая стипендия для студентов ВУЗов в 1980х была 40 рублей (в техникумах - 35). Ну это так, для полноты картины... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мог он выжить, потому что сломали по причине ненужности. ...

Я бы сказал, раздербанили заинтересованные лица.

На счёт выжить можно было бы поспорить, но смысла не вижу. Впрочем, не будь он слаб на тот момент - не сломали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает заниматься этим сегодня?

Не об этом речь. Просто biocide лихо обобщил, в свойственной ему манере, а ему ответили, что все люди разные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает заниматься этим сегодня?

Х.з. Я десятый год работаю в одной и той же конторе. Некторое время тому разговаривал с бывшим сотрудником, он прямо сказал, что на таких агенты по трудоустройству смотрят с подозрением. У нас компания не Российская. Есть люди за бугром, проработавшие в ней и 20 и 25 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне жаль, что вы не способны видеть в людях простое позитивное желание просто делать своё любимое дело в любимом коллективе... Набираясь опыта и делая всё лучше и лучше.
Эдак вы сразу мне диагноз поставили и еще запечатали, что это я "лихо обобщил". Нимб и крылья прошу снимать при разговоре с простыми смертными.

Я просто поделился своим опытом и своими наблюдениями. Длительное пребывание на одном месте сказывается негативно на работнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся, конечно 3 месяца а не три года (про телек). Про авто тоже примерно так получается, при цене 4-6 тыс. рублей и средней зарплате 200-300 рублей.

Что было хорошего в СССР: кто умел крутится- денюжку зарабатывали ( я, например в 13 лет книги толкал и рублей 100-120 имел в месяц, что не плохо для подростка было), а кто не мог вертертся- честно работали на заводах, в НИИ, да где угодно.... и- получали за это зарплату...Шиковать -не шиковали, но были социально защищены!!! Поля- были засеяны, заводы- работали.... Всё это , имхо...Советское государство- было в первую очередь социальным государством!!! А сейчас, как сказал в своё время Чубайс:

"Ну, пусть вымрет 30 миллионов жителей. Ничего страшного… Эти 30 миллионов не вписались в рынок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было хорошего в СССР: кто умел крутится- денюжку зарабатывали ( я, например в 13 лет книги толкал и рублей 100-120 имел в месяц, что не плохо для подростка было), а кто не мог вертертся- честно работали на заводах, в НИИ, да где угодно.... и- получали за это зарплату...Шиковать -не шиковали, но были социально защищены!!!
Чем защищены? Бумажной колбасой? Разваливающейся лапшой? Убогой медициной? Убогим бытом? Убогими квартирами с тонкими стенами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем защищены? Бумажной колбасой? Разваливающейся лапшой? Убогой медициной? Убогим бытом? Убогими квартирами с тонкими стенами?

Про качество колбасы я бы помолчал.

Лапша была разной, как впрочем и сейчас.

Медицина? Вы давно сталкивались с медициной? Её практически нет. Анализы делать стали лучше и.. всё.

Что с бытом не так? Тот же холодильник/плита/стиралка. Микроволновка и посудомойка появились бы и так. Зомбоящик - нафиг не нужен.

Квартиры? Кирпичные дома, как были лучшими, так и есть. Панель стала попросторнее, да. Монолиты - для рисковых ребят. Квартиры, короче, слабенький довод. Я ещё не напоминаю, что получали их многие НАХАЛЯВУ! Пойдит, получите квартиру нахаляву сейчас, если Вы не специальный человек, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем защищены?

да всем, от садиков, до пенсий.. и все было бесплатно..

а сейчас мало того, что плати официально, так и взятку ещё дай..

Бумажной колбасой?

большая часть колбасы выпускалась по ГОСТУ и в ней чувствовалось МЯСО и не было СОИ, СТАБИЛИЗАТОРОВ И Т,Д.

Разваливающейся лапшой?

ну тогда такая лапша была везде.. во всех странах.. по-другому ее делать не умели..;)

(говорю как специалист по вешанью лапшы на уши ;) )

потом придумали новое оборудование

Убогой медициной?

не такая она уж была и убогая..

изолированная от "запада" да, где то мы шли своим путем, игнорируя всемирные исследования и разработки.. но не такая уж убогая.. если не считать некоторых нюансов системы..

И ОНА БЫЛА ПОЛНОСТЬЮ ДОСТУПНА И АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНАЯ!

Убогим бытом?

кто хотел и мог - делал не убогий ;)

Убогими квартирами с тонкими стенами?

Дайте мне сейчас такую убогенькую квартирку бесплатно?!!! как раньше ;)

а лучше две.. :):P

сорри, не удержалась.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...