Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

на свои деньги чтоли?

утопия - не поедут люди туда.

читал что подтягивают западных инвесторов в том числе..... Насчет утопии - мы в Египет ездим же. Я не забуду Беслан. Но мои дети про него не знают же.

Здесь финт в том что если удастся развернуть денежные потоки и местные элиты заставить зарабатывать не на бандитизме, а на создании прибавленной стоимости в услугах. Бандитизм быстро закончится. Хлопонин - довольно эффективный менеджер. По крайней мере то что он делает - выглядит правильным. Пусть у него все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сравнение. Завод - это сотни рабочих мест, причем для русских. 

Курорт - это десятки рабочих мест, непонятно для кого. Я не хочу за свой счет строить курорты на Кавказе! У нас и других мест много хороших. У Бабы Мани в 100 км от Москвы ещё газа нет .и дорога в деревне - одно название. А они "хуторы" строят. На кой черт?

 

Массовый туризм в России - это не лыжи на Кавказе. Это туризм элитный.

Где инфраструктура для массового туризма? Где кемпинги на побережье, на берегах крупных рек? Вот куда вкладывать надо, русские любят к морю или речке выехать на отдых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курорт - это десятки рабочих мест, непонятно для кого.

Это ты зря. Курорт - это еще и целые поля жрачки для отдыхающих. Целые заводы для производства полотенец, туалетной бумаги и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю откуда это всё идет. "Эффективные менеджеры" поездили по Куршавелям, ну и мысля в голову пришла: а давайте и у нас такое зафигачим. Че мы лысые чтоли. Назовем программу позабористее, конечно приплетём всякие "развития территорий" дабы у государства средств украсть на финансирование. Кластеры, фигастеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовый туризм в России - это не лыжи на Кавказе. Это туризм элитный.

На РБК увидел:

Российские работодатели могут начать оплачивать отдых своим сотрудникам и членам их семей. Об этом "Российской газете" рассказал руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков.

Ведомство разработало специальную программу стимулирования внутреннего социального туризма. Чиновники предлагают относить финансовые средства, направляемые на оплату отдыха сотрудников, к затратам предприятия. Ведомство также хочет не взимать налог на доходы физических лиц с той суммы, которая направляется на отдых.

В скором времени может появиться специальная организация, которая станет координатором программы. Представители туротрасли будут заключать соглашения с организацией. Предприятия начнут закупать путевки оптом и со скидкой. В этом случае дисконт может составить до 40-50%.

Главным требованием будет отдых в России, добавили в Ростуризме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты зря. Курорт - это еще и целые поля жрачки для отдыхающих. Целые заводы для производства полотенец, туалетной бумаги и т.д.

Я понимаю. Но пара гостиниц на 200 мест это - ничто. Даже не капля.

На РБК увидел:

Ну это всё хорошо конечно, протекция для своих должна быть.

Только нет в России практически мест для отдыха. Ну нет, климат не тот!

Всегда ведь люди пытались к морю выехать, банально под солнышком полежать - не хватает его у нас. С этим как? 

Для начала надо Крым отнять обратно, хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю откуда это всё идет. "Эффективные менеджеры" поездили по Куршавелям, ну и мысля в голову пришла: а давайте и у нас такое зафигачим. Че мы лысые чтоли. Назовем программу позабористее, конечно приплетём всякие "развития территорий" дабы у государства средств украсть на финансирование. Кластеры, фигастеры.

Ту сложнее. Из интервью Хлопонина я понял что государство финансирует только инфраструктуру. Дальше ему поставлена задача привлекать инвестиции. А так как это уже длинные деньги и не наши - то и правила игры здесь другие.... Т.к. правила другие - появился запрос на ликвидацию бандитизма в этих регионах... Короче длинные цепочки. Сложные цепочки. Чтобы эти цепочки сложились - нужны пот и кровь целой толпы профессионалов...

Я понимаю. Но пара гостиниц на 200 мест это - ничто. Даже не капля.

Там не пара. Там планы гигантские. Можно поднять его интервью - я уже детали не помню. Но деловым подходом сквозило...

Только нет в России практически мест для отдыха. Ну нет, климат не тот!

А в финляндии тот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту сложнее. Из интервью Хлопонина я понял что государство финансирует только инфраструктуру. Дальше ему поставлена задача привлекать инвестиции. А так как это уже длинные деньги и не наши - то и правила игры здесь другие.... Т.к. правила другие - появился запрос на ликвидацию бандитизма в этих регионах... Короче длинные цепочки. Сложные цепочки. Чтобы эти цепочки сложились - нужны пот и кровь целой толпы профессионалов...

Там не пара. Там планы гигантские. Можно поднять его интервью - я уже детали не помню. Но деловым подходом сквозило...

Да я понимаю, что про русских просто не подумали. Какие-то свои дела у людей. 

Я знаю что такая схема работает в Египте: на Синае туриндустрия контролируется военными + местными племенами. Ну и племена за это не грабят никого, им спокойствие важно. 

Но там какой поток денег! Это ведь всё на Красном море живёт, люди туда едут в море окунуться.

 

Зачем люди полетят на Кавказ? Нет, если государство наше ещё и приплачивать будет - полетят конечно. Но русским-то что с этого? То абреков кормили напрямую, теперь им построили кормушки, схема усложнилась. А зачем это?

Вот программу заселения Кавказа сделать - это да. Нет жилья? Вот тебе дом на территории Ингушетии-Чечни. большой, вот тебе машина. Работа тоже есть. Живи, работай. Минус 300 тыс. было после войны - а мы теперь плюс 300 тыс. сделаем, 300 тыс. русских туда заселим. 

Климат хороший, горы, земля родит. Вот это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот программу заселения Кавказа сделать - это да. Нет жилья? Вот тебе дом на территории Ингушетии-Чечни. большой, вот тебе машина.

Поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедешь?

Я нет, но многие поедут. Ехали на целину, ехали кубань заселять, в Сибирь ехали, и сейчас поедут, если сделать хорошее предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...