Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Реакция честного человека ( Дмитрий Нагиев) на самодурство чиновников (в данном случае -питерской едросни):


"Дамы и господа. Вот так было, вот так стало. В Петербурге на нескольких грязных, никому не нужных стенах, добрые художники нарисовали известных людей. Где-то весело, где-то серьёзно. Вчера чиновники всё это закрасили. В стране, где у них находят 9 миллиардов просто в доме, просто находят, где койки в больницах стоят в коридорах, где вызывают попов чтобы осветить очередной украденный миллиард при строительстве Зенит-Арены, где дороги в никуда, а самолёт для перевоза собачек, — эта человеческая гниль борется с уличными художниками. Все остальные проблемы они решили, больше этой бездарной куче г*вна заняться нечем. Мне всё равно — буду там нарисован я или кто-то другой. Важно, чтобы на этой серости, было хоть что-то нарисовано. Простите за эмоции. Просто Нагиев. „Трудно выбрать между дураком и подлецом, особенно если подлец — еще и дурак.“ С. Довлатов», — написал актер (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).

http://www.cosmo.ru/stars/news/14-09-2016/dmitriy-nagiev-zhestko-raskritikoval-pravitelstvo-rodnogo-sankt-peterburga/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю многие мужики были б и рады купить жене сапоги за 7-8 тыщ. Но хороших сапог в России-за эти деньги не купишь.
А что за ФОТ конторы? Расшифруй.

А едросни-потому что все эти "дебилы из жека" и есть, в том числе, едросня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонд оплаты труда. У одного сутрудника он был в размере 5000. 

Тебе уже вроде раскрыли глаза на заблуждения про обувь за границей, но тебе же нравится жрать свой кактус. Цены на канцтовары тоже едросня поднимает или либерастня?


Ну так 5000₽- это потому, что (одно из трёх): либо контора не эффективная, либо шеф всё себе гребет, либо оставшуюся зп получают в конвертах.
Да и вообще-есть минимальная планка, ниже которой платить зп запрещено. По МО это вроде 16-17.000₽/месяц. Какие ещё 5.000?

По ценам на канцтовары. Сильнее всего дорожает та продукция, где есть в Ее составе бумага или картон. К сожалению 90% всего производства бумаги/картона в нашей стране принадлежит иностранцам и цены на неё -устанавливают они, они же создают искусственный дефицит бумаги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alox сказал:

По ценам на канцтовары. Сильнее всего дорожает та продукция, где есть в Ее составе бумага или картон

Это ты про производственные затраты рассказываешь. А ты про наценку расскажи! Почему в 5 раз нацениваете, а не в 4?

Я вот думаю, что если сотрудники отдела закупок будут меньше по заграницам ездить и испанскую обувь скупать, то и канцтовары подешевеют, нет разве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про производственные затраты рассказываешь. А ты про наценку расскажи! Почему в 5 раз нацениваете, а не в 4?

Я вот думаю, что если сотрудники отдела закупок будут меньше по заграницам ездить и испанскую обувь скупать, то и канцтовары подешевеют, нет разве? 


Нет. Не так. У нас, как раз, очень скромные наценки. К сожалению- даже не в разы((( Оптовый рынок канцтоваров-он очень жёсткий и плотный. Иногда боремся за лишние 1-2% скидки к цене. А вот канцелярские магазины и сети-они не стесняются. Наценивать могут и в 2 и в 3 и в 4 раза. На днях покупали в школу учебные пособия на рынке в Люберцах- офигел от цен на папки школьные, например. Если у нас папка формата А5 на липучке, например, со скидкой стоит около 43-45 ₽, то на рынке она уже 120₽. Был в шоке.

Хотя. Есть точечно и обратная фигня (привлекают клиентов)- тетрадь 12 л на серой бумаге, даже в опте стоит не сильно меньше 2.00₽, сети продавали её к 01.09 и по 50 копеек, видимо, отбивая на ином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...