Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

я не связан вообще и работаю с НДС и вообще что это за средний бизнес такой с оборотом меньше 60 млн?

Хех.

Выручка у субъектов малого предпринимательства может быть до 400 млн руб в год.

А у субъектов среднего до 1 млрд руб в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех.

Выручка у субъектов малого предпринимательства может быть до 400 млн руб в год.

А у субъектов среднего до 1 млрд руб в год.

это то ты как сюда притянул?

Мы про УСН

УСН до 60 млн.

Лэнд пишет про средние предприятия по УСН. а вроде все оценивают средний бизнес как от 350 в год.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то ты как сюда притянул?

Мы про УСН

УСН до 60 млн.

Лэнд пишет про средние предприятия по УСН. а вроде все оценивают средний бизнес как от 350 в год.  

А, понял :)

Сорри.

Невнимательно читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то ты как сюда притянул?

Мы про УСН

УСН до 60 млн.

Лэнд пишет про средние предприятия по УСН. а вроде все оценивают средний бизнес как от 350 в год.

Сергей, все кто так или иначе через заказчика работают на госбюджет, те все на ОСНО, никто у тебя материалы не будет покупать если ты на усн, раньше эти же контракт держатели могли у тебя купить если ты чуток ниже рынка, но провести через свои компашки, сейчас этой возможности не будет, если Минюст проведет((

Конечно будет думать, просто они все пытаются залезть в карман бизнеса больше чем бизнес хочет отдать.

На самом деле многие владельцы бизнеса готовы платить больше, только при равных условиях для всех, а то некоторые богоизбранные забирают весь объем Минобороны без тендера и потом диктуют условия на грани себестоимости, при чём это преподносится как облагодетельствовали(((

А вообще лично мое ИМХО налоговую нагрузку хотят сделать как в ЕС, тады я хочу и дороги, инфраструктуру, коррупцию на уровне максимум 10%)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фантастика батенька)))

Я уверена что и в ЕС она есть(((

я даже думаю, что не меньше чем у нас на уровнях госконтрактов. 

сегодня по радио в машине услышал интересную фразу якобы железнодорожные переезды в татарстане принадлежат частным лицам!!! Как это можно проверить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, нормально как в пиндостане 3-5%, но на первых порах, чтоб не сдохли, можно 10 )))))))))))))

Лёша, я хочу не фантастику а вполне себе реализуемые вещи)))

Я вот очень хочу знать себестоимость 1 кВт энергии, так чтобы вся страна знала, инвест надбавку пусть гос-во регулирует и в конце года проверяет и по бумагам и выездом что сделано, нарисовать ЛЭП на бумаге можно, в реальности сложнее

По поводу кредита для научных разработок и производства, можно же банк под это замутить с 100% госкапиталом, даже допэмиссия может быть, она финансируется только из бюджета под четкий бизнес планы и залог существующего бизнеса, под 2-3% годовых лет на 20-30.

Этот банк отрубить от валютного рынка( чтобы шаловливые ручки не лазали играть на курсах)

Это же все реализуемо, можно слямзить модель у других стран, подкорректировать под нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енвд и усн для малого бизнеса норм, но им тоже в след году прилетит дополнительно налог на имущество

Вот есть у меня близкий человек( родственник) занимающийся сельхозбизнесом, у него кучи земли, своя свиноферма, отстроил на заемные( под 19%) средства забойный цех по евро нормам, и уже примерно рассчитывал что как будет сеять, что и как соберет урожай( примерно), вот и прилетает ему налог на всю землю, которая не заложена в расходы((

Налоговая нагрузка на ОСНО у нас такая же как в ЕС, но мы же русский народ, собираемость налогов совсем другая, но они тоже в этой собираемости шли не 20 лет( где 100 лет), а наши фискальщики хотят собираемость как в ес, а поддержку бизнеса как в РФ, так не бывает, только дашь на дашь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...